Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

    Отзовитесь кто учится, получая стипендию Эдмунда Маски, что это на самом деле такое и сложно ли ее выиграть

  • #2
    Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

    Тишина, по ходу никто не выигрывал...

    Comment


    • #3
      Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

      выигрывают, 2008 год есть. но не я))
      вот сайт - http://irex.org/

      Comment


      • #4
        Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

        похоже, мне такое счастье привалило ))
        процесс достаточно простой. заполняешь (присланные Маски) анкеты, рекомендации по форме, делаешь транскрипты дипломов. пишешь Statement of Purpose и Program of Study Essay. ждешь. все это где-то в октябре-ноябре.
        если проходишь во второй тур (критерии неизвестны) - едешь в Москву проходить собеседование и сдавать тесты. Toefl обязателен для всех, GRE или GMAT - в зависимости от выбранной тобой специальности. юристы сдают только Toefl. это в феврале-марте. проезд/проживание - за счет Маски.
        если выходишь в финал (снова критерии неизвестны) - получаешь приглашение, тебе назначают универ, если надо - интенсивные курсы английского в июле в США, и все. можно паковаться.
        я пока на стадии назначения универа.
        это если коротко.
        вопросы типа "на сколько надо сдать, чтобы пройти?" не принимаются. есть претенденты (вместе сдавали), кто написал тесты значительно лучше меня , но не прошел.
        есть мысль, что уровень тестов важен для назначения универа, а вопрос прохождения по программе - что-то иное.
        когда будет pre-departure orientation, надеюсь пообщаться с другими финалистами (число мне неизвестно). может, они что прояснят ))

        Comment


        • #5
          Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

          Ага, напишите, очень интересно. А у вас есть что-нибудь почитать об этой стипендии?

          Comment


          • #6
            Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

            полезную ссылочку уже постили выше. итак, лезем сюда

            читаем, скачиваем ))
            моя история банальна. в сентябре написал письмо в [email protected] , где высказал желание активно поучаствовать. когда объявили отбор (в октябре), мне прислали материалы для заполнения и условия программы.
            ничего сложного. пишем "сочинения", сдаем тесты, надеемся на чудо ))
            да. все расходы за счет Маски ))

            Comment


            • #7
              Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

              Originally posted by vibicus View Post
              если выходишь в финал (снова критерии неизвестны) - получаешь приглашение, тебе назначают универ
              сами назначают? или есть возможность выбора?
              заинтересовало то, что в списке партнёров есть MIT

              Comment


              • #8
                Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                бают, что на заре становления данной программы давали выбор из трех универов..
                сейчас выбора точно нет ((

                Comment


                • #9
                  Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                  Как ваша учеба? В каком университете учитесь? Очень интересно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                    Народ!!!! Сюда еще кто-нибудь заходит???? Я прошла в полуфинал... Народ совет нужен!!!! Точнее поддержка((( у меня скоро экзамен, а через 3недели интервью... Но я англ толком и не знаю(((( все доки и эссе суперские, только я об этой программе узнала в последнюю секунду, еле успела доки отправить, а англ у меня на разговорном уровне((( щас учу... На экзамен у меня и надежды нет, мне бы интервью сдать.. Блин(((( кто проходил, интервью очень сложное?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                      приветствую. для прохождения интервью специальных знаний не требуется. нужно доступно и понятно пояснить свои цели в программе, выбор специальности, чем занимались до этого и планируете в будущем. по крайней мере, меня в начале 2009 об этом спрашивали. цели "завалить" никто не ставит. специальной подготовки к собеседованию не нужно. но посидеть/подумать что, как и зачем - надо. удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                        Спасибо за ответ! Я сейчас этим и занимаюсь, что готовлюсь к ответам на вопросы, зубрить у меня не получается, но понимая, что-то говорить могу. А есть где-нибудь список вопросов интервью? И такой вопрос, там же бывает человек, который в прошлые годы выигрывал эту стипендию? Вот если вдруг я забуду слово очень важное и не найду какой-либо синоним к этому слову, можно будет его спросить на русском?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                          да не за что. а списка вопросов нет. просто будьте готовы к тому, чтобы увязать между собой бэкграунд, выбранную специальностью и возможное после учебное будущее. и еще. подготовьте свои вопросы. умение задавать вопросы по существу - важная часть любого процесса, включая собеседование. последний вопрос к вам может прозвучать как "есть ли у вас какие вопросы?" вот та часть, к которой можно и нужно готовиться. предположительно (мой опыт), на собеседование будут присутствовать какой-нить профессориз США, представитель офиса IREX, бывший участник программы. как вариант, можно продумать вопросы к каждому из них.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                            Спасибо за полезные советы, я и не думала задавать им вопросы))) я больше беспокоилась как бы понять задаваемые ими вопросы и ответить на них)) но судя по всему там добрые люди, покрайней мере, я надеюсь на это)) а сколько длится в среднем это собеседование? И еще, вопросы из личной жизни (касаемо выбранной профессии, семьи, места проживания и т.п.) или типа "представьте вы едите в необытаемый остров, какие 3 вещи вы взяли бы с собой" задаются?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                              србеседование короткое, т.к. апликантов много, времени - не очень )) минут 10. про остров меня не спрашивали, знакомых - тоже. про личную жизнь, думаю, могут спросить, если дома остается семья, т.к. учеба занимает до 2-х лет. хотя вопрос не критичный и значительного смыслового значения не имеет: семьи зачастую перевозят в Америку, да и домой съездить всегда можно. просто нужно помнить, что собеседование - это не получение визы! их задача - определить не степень завязки на страну или уровень языка, а вашу мотивацию и цели в жизни.

                              Comment

                              Working...
                              X