Announcement

Collapse
No announcement yet.

Студенческая виза F1 и вопрос о J1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Студенческая виза F1 и вопрос о J1

    Хочу поступить в Американский университет, на магистра 2-годичное обучение. Я получила магистра в Украине, насколько ето реально? На какой срок выдается студенческая виза? На год или сразу на 2? Может ли быть спонсором гражданин Америки - не родственник, или лучше, чтобы спонсорами были родители, которые живут в Украине?
    Какие документы нужны для посольства?
    Нужна ли справка с банка о наличии денег. или еще и о денежных операциях за последние полгода?

    Можно ли находясь в Америке по визе J1 на месте поменять на визу F1?
    Или же стоит вернуться в Украину с еще действительной J1? В случае если в посольстве не поставят F1, будет ли J1 еще действительна или же они ее закроют?

  • #2
    Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

    Более чем реально.
    Визу дадут на 1 год, можешь продлить без проблем.
    Спонсором может быть кто угодно
    документы для посольства: здесь
    Насчет банка:
    Я брал справку у банка о состоянии счета (об остатке на счете), сам переводил на англ., распечатывал, этого было достаточно.
    Совет- апликайся сразу на Ф-1, зачем тебе переводиться потом?
    Возвращаться придется в том случае, если ты на рабочую визу подавать будешь.

    Comment


    • #3
      Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

      Не открывая тему задам тут вопрос, мне дали Ф-1 и у меня языковые курсы в сша на 1 месяц и соответственно I-20 на 1 месяц, многие хотят поменять J-1 на Ф-1, а в чём может быть преимущество Ф-1 если я хочу остаться по дольше и если продлить визу Ф-1 надо учится и соответственно платить не малые деньги, или те кто J-1 у них много денег)).. или есть какая то схема у Ф-1? находят дешёвые школы, берут там I-20 скажем на 1 год и платят в этой школе гроши? или этот вопрос полутёмный какой то

      Comment


      • #4
        Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

        друг, ты вроде уже спрашивал

        есть коммьюнити колледжи, там и тоефл баллы низкие нужны и деньги смешные, думаю стоит и тебе попробовать

        Comment


        • #5
          Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

          Originally posted by Leon Larson View Post
          друг, ты вроде уже спрашивал
          спрашивал немножко не то.
          есть коммьюнити колледжи, там и тоефл баллы низкие нужны и деньги смешные, думаю стоит и тебе попробовать
          вы знаете что нибудь в калифорнии,или в LA?

          Comment


          • #6
            Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

            Originally posted by MikeS View Post
            По-поводу "платят гроши"... Что вы понимаете под "гроши"?
            Ну самую минимальную плату, менее 500$ в месяц, пусть даже курсы какие то.

            Comment


            • #7
              Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

              Originally posted by MikeS View Post
              Под "курсы" вам F-1 не дадут. Студенческая виза дается для ОБУЧЕНИЯ НА ПОЛНОМ ВРЕМЕНИ, вы должны брать определенное количество "кредитов" для того, чтобы вам выдали эту I-20.
              Получается что, если продлить надо учится и платить не малые деньги, других путей нет.

              Comment


              • #8
                Re: Студенческая виза F1 и вопрос о J1

                Originally posted by MikeS View Post
                Смешно. Действительно смешно. А на что вы рассчитывали? Вроде бы вы уже давно на форуме, все многократно обсуждалось...
                Я не на что не рассчитывал, просто подумал что может как то придётся продлить на месяца 2-3 чтоб при подаче доков на ayslum 1 месяца не хватит..

                Comment

                Working...
                X