Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обучение в Америке

    Originally posted by Americanka View Post
    Я учила английский после немецкого. Такая каша в голове была первое время. А теперь немецкий уже забылся. Без практики сложно язык сохранить.
    То же самое
    Каши не было, но, если пытаюсь говорить по-немецки быстро (ну, сравнительно быстро - уровень всё же не тот), то скоро ловлю себя на том, что говорю уже по-английски

    Comment


    • #32
      Re: Обучение в Америке

      Originally posted by ALKIN
      а я учила английский и немецкий одновременно. немецкий учился легче, да и произношение у меня в нем гораздо приличнее, чем в английском, правда, было это лет 10 назад, и с тех пор немецким я пользовалась только 1 раз.... почти уже забыла((
      Да ну? А мне наоборот немецкий кажется ооочень трудным по сравнению с английким. Длинные слова, у слов есть род, как в русском...

      А то что язык забывается быстро, это правда. Я эстонский полностью забыл за 3 года.

      Тексты в учебниках приходится читать так как это домашка. Вы правы на 100%, в учебниках тексты совсем не интересные... А в журнале найдешь интересную картинку и текст потом читаешь, узнаешь что-то новое.

      Произношение в немецком для меня трудное.

      Как сказал Брюс Виллис в 5ом элементе

      "There are only 2 languages. English and Bad English", так что на английском излагаться проще. Каким бы корявым он не был, вас поймут.

      Comment


      • #33
        Re: Обучение в Америке

        Originally posted by ALKIN
        а я учила английский и немецкий одновременно. немецкий учился легче, да и произношение у меня в нем гораздо приличнее, чем в английском, правда, было это лет 10 назад, и с тех пор немецким я пользовалась только 1 раз.... почти уже забыла((
        Тоже думал, что забыл. Больше 10 лет не видел его почти никак. Потом надо было поучаствовать в переписке на немецком по работе - откуда-то в один момент вспомнилась грамматика. Слов, правда, вспомнилось немного, но словари нынче фолиантовые долго листать не надо, а программные словари весьма удобны. Задача по переписке была выполнена. Устно - могу коряво выразить свою мысль, но ответ собеседника на слух почти не воспринимаю

        Comment


        • #34
          Re: Обучение в Америке

          Что мне помогло:

          1. Чтение ВСЛУХ газет, журналов, статеек, даже рекламны.
          2. Англо-язычные форумы
          3. Building vocabulary (новое слово учить каждый день)

          Comment


          • #35
            Re: Обучение в Америке

            Originally posted by WearyAtlas View Post
            Что мне помогло:

            1. Чтение ВСЛУХ газет, журналов, статеек, даже рекламны.
            2. Англо-язычные форумы
            3. Building vocabulary (новое слово учить каждый день)
            Поддерживаю! Правда, у меня акцент и скорость речи пропорциональны - беглая речь уже говорится с сильным акцентом. Если уменьшать акцент, то и скорость уменьшается. Мало процессоров для двух дел одновременно

            А правила мне никогда не помогали. так что уже и не устанавливаю их себе почти.

            С вашей-то памятью вы могли бы и по 200 слов в день учить!

            Comment


            • #36
              Re: Обучение в Америке

              Originally posted by Americanka View Post
              Я учила английский после немецкого. Такая каша в голове была первое время. А теперь немецкий уже забылся. Без практики сложно язык сохранить.
              то же самое, в сельской школе и универе учил немецкий, а когда захотел быть человеком, стал учить английский и немецкий стал забывать. В первое время у меня был симбиоз английского и немецкого, даже сейчас некоторые слова проскакивают на автомате с немецкого. Но речь немца до сих пор могу разобрать по словам на слух, а вот разговорный английский носителя языка кажется потоком букв (

              Comment


              • #37
                Re: Обучение в Америке

                Originally posted by Borat4eva
                Интересный народ - "живу в Америке, но хочу учиться на русском"

                Вот я например живу в Англии, знаю английский, как и русский... И хочу работать и жить в Америке.
                А вы вспомните своё "живу в Эстонии, но учиться/работать/общаться хочу на русском"
                Вот они так же думают, наверное.
                Мне на самом деле непонятны оба варианта.

                P.S. Возобновления дискуссии о языках в Эстонии не желаю.

                Comment


                • #38
                  Re: Обучение в Америке

                  Фтему:

                  Отец и сын - поморы, прибыли с наловленной рыбой в английский порт.
                  Отец договаривается с английским купцом. Показывает 2 пальца:
                  - Му-у!
                  Показывает 3 пальца:
                  - Бе-е!
                  Купец забирает рыбу и дает 2 коровы и 3 барана.
                  Сын (про себя):
                  - Вот вырасту, тоже выучу английский.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обучение в Америке

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    А вы вспомните своё "живу в Эстонии, но учиться/работать/общаться хочу на русском"
                    Вот они так же думают, наверное.
                    Мне на самом деле непонятны оба варианта.

                    P.S. Возобновления дискуссии о языках в Эстонии не желаю.
                    Хехе, тут все таки есть разница.

                    Я в Эстонии родился, поэтому не вижу, почему не могу говорить на своем языке. А в Англию я переехал и говорю поэтому на английском. Переехал бы во Францию, учил бы французский, в Германии немецкий.

                    Это из той же серии, если бы Англичане запретили Шотландцам запретить говорить на шотландском английском, или Уэльсцам на уэльском в Британии.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обучение в Америке

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я в Эстонии родился, поэтому не вижу, почему не могу говорить на своем языке. А в Англию я переехал и говорю поэтому на английском. Переехал бы во Францию, учил бы французский, в Германии немецкий.
                      Я же вам не говорил, что не можете. Можете с другими русскими и русскоязычными, а язык большинства там - эстонский.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обучение в Америке

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Я же вам не говорил, что не можете. Можете с другими русскими и русскоязычными, а язык большинства там - эстонский.
                        Ладно, надо бы тему закрывать по поводу Эстонии

                        По статистике, язык большенства Эстонский. Но на самом деле, многие эстонцы Эстонского не знают. Фамилия эстонская, но... Вот например у моей сестры муж эстонец, работает в ментовке и каждый месяц получает штраф, так как не сдает экзамен по языку! Вот вам и демократия...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обучение в Америке

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Ладно, надо бы тему закрывать по поводу Эстонии
                          Причём закрывать вторично

                          Не сдержусь - а как получилось, что эстонец, родившийся и живущий в Эстонии, не знает эстонского языка?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Обучение в Америке

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Причём закрывать вторично

                            Не сдержусь - а как получилось, что эстонец, родившийся и живущий в Эстонии, не знает эстонского языка?
                            Папа Эстонец, мама русская. В Советское время говорить на эстонском не надо было, жили в Нарве (русском городе), папа всегда на русском говорил. Все эстонцы живущие в городах знают русский (в деревнях могут и не знать), вот так и жили до независимости.

                            Ну а потом, Эстонцы поумнее общались со своими на эстонском, с русскими на русском. А националисты за день "забыли" русский. Кантузило, их видимо, в день независимости.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Обучение в Америке

                              Originally posted by Alexa222
                              да поучитесь первый семестр на девелопментал курсах заодно инглишь подтянете до уровня, всякий страшный тоефел сдавать не надо (ну его в блото ваще!) акуплейсер тест ну и на курсах тесты но не такие противные как тоефел (я не фанатик инглиша но он необходим)
                              Alexa222, как я понял, Вы поступили в колледж, не будучи резидентом. Не скажете, сколько в год все это стоит?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Обучение в Америке

                                Originally posted by m508 View Post
                                Alexa222, как я понял, Вы поступили в колледж, не будучи резидентом. Не скажете, сколько в год все это стоит?
                                1 семестр 2 700 проживание в общежитии (не колледжа) 350 в месяц

                                вот и считайте, но в седущюем году обучение будет дороже на 1 000

                                сайт колледжа http://www.accd.edu/sac/sacmain/sac.htm

                                Comment

                                Working...
                                X