Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Обучение в Америке

    Originally posted by findwomen
    Мы с мужем не так давно переехали на пмж в Америку. Сижу дома не работаю. Хотелось бы пока еще не совсем освоилась найти какиенить интересные и полезные курсы на русском языке по работе на компьютере. Подскажите плииииз!
    Массу курсов можно найти в Гугле:

    Есть и он-лайн курсы. Более точно, надо знать где вы живёте. Если вы вблизи ЛА/НьюЙорк, то высока вероятность найти русскоязычного учителя.
    Еще попробуйте дать объяву craigslist.org
    Вот например Графический Дизайнер предоставляет услуги в обмен на ремонт автомобиля: http://phoenix.craigslist.org/wvl/bar/1044555376.html
    Т.е. если вы почините его машину, то он вас научит работать в графических программах и т.д.

    Comment


    • #17
      Re: Обучение в Америке

      Originally posted by nick.leviman View Post
      Массу курсов можно найти в Гугле:

      Есть и он-лайн курсы. Более точно, надо знать где вы живёте. Если вы вблизи ЛА/НьюЙорк, то высока вероятность найти русскоязычного учителя.
      Еще попробуйте дать объяву craigslist.org
      Вот например Графический Дизайнер предоставляет услуги в обмен на ремонт автомобиля: http://phoenix.craigslist.org/wvl/bar/1044555376.html
      Т.е. если вы почините его машину, то он вас научить работать в графических программах и т.д.
      о! вот это идея!!
      научу любого азам 3 д макса, фотошопа, илюстратотра, корела, макромедия флэш, адоб премьер и тому подобному! на русском!!
      дайте мне денег!
      если что, то я в Сан Антонио!
      есть опыт работы по обучению как подростков так и очень взрослых!

      Comment


      • #18
        Re: Обучение в Америке

        А я научу и не-азам, а продвинуто. В Фениксе. Но только за деньги и по такой цене, что наверное никто учиться не захочет..

        Comment


        • #19
          Re: Обучение в Америке

          Originally posted by nick.leviman View Post
          А я научу и не-азам, а продвинуто. В Фениксе. Но только за деньги и по такой цене, что наверное никто учиться не захочет..
          я крут... я очень крут!

          Comment


          • #20
            Re: Обучение в Америке

            Интересный народ - "живу в Америке, но хочу учиться на русском"

            Вот я например живу в Англии, знаю английский, как и русский... И хочу работать и жить в Америке.

            Но вот, увы, надо сперва опыта тут набраться (хотя я закончил английскую школу, колледж и заканчиваю университет) иначе на работу в США не попасть.

            Я никогда не мог понять людей не хотящих учить английский. И непонятно, почему кто-то в США попадает типо "Случайно" и даже не ценит этого. А другим людям не переехать, даже зная английский как родной и желая работать или учиться на английском...

            Comment


            • #21
              Re: Обучение в Америке

              Originally posted by Borat4eva
              Интересный народ - "живу в Америке, но хочу учиться на русском"

              Вот я например живу в Англии, знаю английский, как и русский... И хочу работать и жить в Америке.

              Но вот, увы, надо сперва опыта тут набраться (хотя я закончил английскую школу, колледж и заканчиваю университет) иначе на работу в США не попасть.

              Я никогда не мог понять людей не хотящих учить английский. И непонятно, почему кто-то в США попадает типо "Случайно" и даже не ценит этого. А другим людям не переехать, даже зная английский как родной и желая работать или учиться на английском...
              У всех разные способности к языкам и попадаем мы в Америку в разном возрасте. Я не оправдываю тех, кто считает, что английский подождет. Языком нужно заниматься. Но у всех разные стартовые условия для этого и разные возможности уделять необходимое время для учебы.
              Если работа занимает все силы, то вечером никакие занятия не пойдут. Трудно совмещать учебу и работу. А уж что первично, а что вторично каждый решает для себя.

              Comment


              • #22
                Re: Обучение в Америке

                Originally posted by Americanka View Post
                У всех разные способности к языкам и попадаем мы в Америку в разном возрасте. Я не оправдываю тех, кто считает, что английский подождет. Языком нужно заниматься. Но у всех разные стартовые условия для этого и разные возможности уделять необходимое время для учебы.
                Если работа занимает все силы, то вечером никакие занятия не пойдут. Трудно совмещать учебу и работу. А уж что первично, а что вторично каждый решает для себя.
                Понимаю. Но!

                Есть у моих родителей пара знакомых. Женщин, так сказать, бальзаковского возраста. И плачутся нам, мол, не понимаю ничего, помогите. Сами читают Есенина, другие русские книги, русские фильмы смотрят...

                Я говорю "А вы словарь бы почитали, словечек по 5 в день учили"

                Ответ "А я не понимаю, не знаю, как слова читать"

                И живут так уже лет по 5, а то и больше.

                Вот я и думаю, зачем приперлись в Англию или США, работать и жить, без желания учить язык, но с постоянным нытьем "Работу не найти, не знаю, что написано, не знаю что от меня хотят".

                Язык, быть может учить трудно, но если помаленьку заниматься, хоть какое-то усилие прикладывать, то все получится.

                Я приехал, в школу пошел, телек смотрел (ТОЛЬКО на Английском), музыку (Только на английском) слушал. И через год, уже говорил без проблем, все понимал. А писать и читать еще в начальных классах в Эстонии научился.

                Comment


                • #23
                  Re: Обучение в Америке

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Язык, быть может учить трудно, но если помаленьку заниматься, хоть какое-то усилие прикладывать, то все получится.
                  Золотые слова.
                  "Если долго мучиться, что-нибудь получится".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Обучение в Америке

                    Главное - не учить язык, а играть в игру "выучи язык". У меня только так получается.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Обучение в Америке

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Главное - не учить язык, а играть в игру "выучи язык". У меня только так получается.
                      Ну это по-молодости наверное.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Обучение в Америке

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Ну это по-молодости наверное.
                        Не
                        Со мной после 30 работает Правда, английский учил года в 24.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Обучение в Америке

                          Вот мне надо немецкий учить для универа. (одна опция такая)

                          Сижу вечерком со словариком, читаю журналы привезенные из германии. Учебники читаю. И уже начинаю язык понимать помаленьку. Понятно как фразы строят и тд.

                          Просто надо желание иметь, а не отмазки.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Обучение в Америке

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Вот мне надо немецкий учить для универа. (одна опция такая)

                            Сижу вечерком со словариком, читаю журналы привезенные из германии. Учебники читаю. И уже начинаю язык понимать помаленьку. Понятно как фразы строят и тд.

                            Просто надо желание иметь, а не отмазки.
                            Журналы - это правильно. Обязательно учить на том, что интересно! Тексты из учебника вырвать и выбросить, не глядя (учебники ценны грамматикой и примерами, но не текстами). Читать только посторонние тексты, имеющие отношение к тому, что вам интересно. Сейчас это не проблема - их найти.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Обучение в Америке

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Вот мне надо немецкий учить для универа. (одна опция такая)
                              Я учила английский после немецкого. Такая каша в голове была первое время. А теперь немецкий уже забылся. Без практики сложно язык сохранить.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Обучение в Америке

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Я учила английский после немецкого. Такая каша в голове была первое время. А теперь немецкий уже забылся. Без практики сложно язык сохранить.
                                а я учила английский и немецкий одновременно. немецкий учился легче, да и произношение у меня в нем гораздо приличнее, чем в английском, правда, было это лет 10 назад, и с тех пор немецким я пользовалась только 1 раз.... почти уже забыла((

                                Comment

                                Working...
                                X