Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к женам программистов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к женам программистов





    Наверняка эта проблема всплывала не раз: муж нашел нормалную работу, русскоговорящая жена с красным дипломом мается дома. Поделитес опытом. Насколко я понял на гранты или пособия при моей зарплате в 70к жена расщитыват не может. По диплому она социолог.

  • #2
    Re: Вопрос к женам программистов

    Жены с красными дипломами только у программистов бывают?

    А ваапще, язык учить и курсы искать, те что осилит. А еще лучше, спрятать дипломчик и получить другое образование(тут уж если позволяет ситуация)

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос к женам программистов

      у вас классное разделение, пусть вам жены именно и прогрпммистов и отвечают остальные, наверное, работу не нашли?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос к женам программистов

        Извините, если обидел. Питаю нежные чувства ко всем женам без исключения.

        Смысл вопроса в том, как поступали женщины с относително средним доходом в расщете на семью. Человек действително в патовой ситуации. На оплату учебы денег не хватит, кредитной истории нет, а идти мыть полы стремно.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос к женам программистов

          Olebon писал(а) Thu, 03 November 2005 16:41
          Извините, если обидел. Питаю нежные чувства ко всем женам без исключения.

          Смысл вопроса в том, как поступали женщины с относително средним доходом в расщете на семью. Человек действително в патовой ситуации. На оплату учебы денег не хватит, кредитной истории нет, а идти мыть полы стремно.
          Ничего стремного нет, если социолог помоет полы...на первых порах.

          Вопрос в другом, на что готова ваша жена? Как у нее с языком? Может стоит пока на языковые курсы походить? А потом, подбирать что-нибудь, находящееся выше стремности, ближе к желаемым профессиям?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос к женам программистов

            Главное - язык!!!!!! Что с ним?

            Я, жена програмиста, незнающая (изучающая) англ. язык, просто мучаюсь

            Пока занимаюсь ребенком

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос к женам программистов

              Olebon писал(а) Thu, 03 November 2005 09:41
              На оплату учебы денег не хватит, кредитной истории нет, а идти мыть полы стремно.


              Заводите на неё кредитную карточку (чтобы не отказали Вы должны выступить в роле co-signer) и получайте кредитную историю. Ну а чтобы улучшать язык - пусть пока идёт в телемаркетинг (если же язык этого не позволяет - прямая дорога на языковые курсы)

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос к женам программистов

                почемучкер писал(а) Thu, 03 November 2005 17:18
                пусть пока идёт в телемаркетинг
                А это куда? И как надолго? Просветите, плз.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос к женам программистов

                  boyfriend писал(а) Thu, 03 November 2005 10:45
                  почемучкер писал(а) Thu, 03 November 2005 17:18
                  пусть пока идёт в телемаркетинг
                  А это куда? И как надолго? Просветите, плз.


                  продавать по телефону что-нибудь (аналогичные профессии - приём заявок в пиццериях и т.д. и т.п.)



                  http://jobsearch.monster.com/j obsearch.asp?q=telemarketing&a mp;fn=&lid=&re=104&amp ;cy=us

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос к женам программистов

                    Olebon писал(а) Thu, 03 November 2005 06:06




                    Наверняка эта проблема всплывала не раз: муж нашел нормалную работу, русскоговорящая жена с красным дипломом мается дома. Поделитес опытом. Насколко я понял на гранты или пособия при моей зарплате в 70к жена расщитыват не может. По диплому она социолог.
                    Во-первых,пусть займется серьезно изучением языка. Во-вторых, на какую-то помощь/скидки Ваша жена рассчитывать может. Например, я сталкивалась с тем, что просили предоставить налоговую декларацию за прошлый год. А если в прошлом году вы не работали в Америке, то и предоставить Вам нечего. Тогда Вы считаетесь семьей с низким доходом и можете рассчитывать на помощь.

                    Удачи!

                    Comment

                    Working...
                    X