Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

    Чем платить за образование,если по правилам студенческая виза не дает право работать?

  • #2
    Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

    Originally posted by BlackSugar2006 View Post
    Чем платить за образование,если по правилам студенческая виза не дает право работать?
    а нужно сразу деньги иметь, во така фигня

    Comment


    • #3
      Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

      деньги нужно иметь на 1 год обучения включая все расходы. По прошествию 1 семестра можно заикнуться насчет работы на кампусе

      Comment


      • #4
        Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

        Вообще в законе написано что первый год можно работать только на кампусе а со второго года и вне кампуса но нужно иметь специальное разрешение http://www.uscis.gov/propub/template...ash=0-0-0-9207 Смотри разделы on-campus employment , off-campus employment

        Но есть и такие пометки!!!!!это уже не помню откуда (iv) Employment . A border commuter student may not be authorized to accept any employment in connection with his or her F-1 student status, except for curricular practical training as provided in paragraph (f)(10)(i) of this section or post-completion optional practical training as provided in paragraph (f)(10)(ii)(A)(3) of this section.

        Comment


        • #5
          Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

          Есть несколько вариантов:

          1. Родители платят
          2. Гранты (от государства, штата)
          3. Спортсмены платят тем, что играют в спортклубе колледжа
          4. Студенческий кредит, хотя тоже вопрос как его получить если работать нельзя.. Хотя если обучение даст МД, то потом можно работать по EAD несколько лет, т.е. это может быть основание для банка.
          5. Ну и банальная (да нелегальная) работа, т.к. если у вас есть SSN, то многие фирмы больше ничего не проверяют. Однако если про это узнает колледж - выгонят. Если про это узнает USCIS или LD то же будут серьёзные неприятности. Тут проблема в том, что работая без образования (на стройке скажем) вы вряд ли сможете достаточно зарабатывать чтобы покрыть приличный колледж т.к. суммы могут легко превысить 20 000 за семестр. Поэтому рекомендую последний вариант отбросить.

          Comment


          • #6
            Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

            если очень повезет то можно получиь сколаршип, но для этого нужно активно участвовать в деятельности кампуса, состоять в разных клубах и принимать активное участие в их деятельности.
            Кстати, я получила сколаршип $1000 на этот семестр, что частично покрыло мой долг за обучение.
            TPEG организация что дала мне сколаршип.
            чего и всем остальным желаю.

            Comment


            • #7
              Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

              Originally posted by Alexa222 View Post
              если очень повезет то можно получиь сколаршип, но для этого нужно активно учавствовать в деятельности кампуса, состоять в разных клубах и принимать активное участие в их деятельности.
              Кстати, я получила сколаршип $1000 на этот семестр, что частично покрыло мой долг за обучение.
              TPEG организация что дала мне сколаршип.
              чего и всем остальным желаю.
              А на кого вы учитесь если не секрет и собираетесь ли оставаться и работать в Америке, как получите образование?

              Comment


              • #8
                Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

                Originally posted by Borat4eva
                А на кого вы учитесь если не секрет и собираетесь ли оставаться и работать в Америке, как получите образование?
                образование то у меня одно уже есть, я fine art bachelors на родине 4 года, а тут учусь первый год на график дизайн. хочу найти работу тут в Америке а то на ридине мне платили на двух работах около 100 баксов в месяц. фигня какая то, потому что гос учреждения, но работа интересная было, но денег тоже хочется, в Америке хорошо!

                Comment


                • #9
                  Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

                  Alexa расскажи пожалуйста подробнее про твою стипендию. Ты написала, что у тебя была задолженность. Как гуманно в администрации относятся к подобным вещам (ден. долги за обучение)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как оплачивать учебу,если работать по студ.визе запрещено???

                    Originally posted by vorobeysergey View Post
                    Alexa расскажи пожалуйста подробнее про твою стипендию. Ты написала, что у тебя была задолженность. Как гуманно в администрации относятся к подобным вещам (ден. долги за обучение)?
                    я длжна не колледжу а тому кто одолжил деньги и написал аффидовит оф суппорт, колледжу вы не можете быть должны никак вам просто кэнселят все курсы если вовремя не заплатите.

                    Comment

                    Working...
                    X