Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны советы. Много советов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны советы. Много советов.

    Всем привет! У меня сейчас копится много вопросов и я даже не знаю с чего начать. Попробую по порядку.
    В следующем году я заканчиваю институт, буду в звании специалиста. Специальность: лингвист-переводчик.(англ., нем., рус.)
    Очень хочу поехать жить в Лос Анджелес. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своим дипломом. Не выбрасывать же его. Как я могу продолжить учиться, даже поменяв специальность. Кем я буду по степени в США? Выпускником школы или бакалавром? Сколько стоит примерно обучение в США в районе калифорнии? Реально ли работать во время обучения? Как там с заочным образованием и как к нему относятся? Дешевле ли оно? Какие скидки на обучение получают отслужившие в армии cif и вообще какие субсидии.

    Пока что вроде-бы все. Спасибо заранее. С ув.

  • #2
    Ответ: Нужны советы. Много советов.

    во-первых, прочитайте про визу F-1
    во-вторых, найдите универы в районе калифорнии, и посмотрите сколько там стоит обуччение
    сделаете это - ответы на большую часть вопросов отпадут.

    Comment


    • #3
      Ответ: Нужны советы. Много советов.

      в третьих денег не менее чем на год обучения и проживания иначе денег не дадут и еще спонсора того кто будет гарантом финансовым вас в америке

      Comment


      • #4
        Ответ: Нужны советы. Много советов.

        Originally posted by Choopa View Post
        Всем привет! У меня сейчас копится много вопросов и я даже не знаю с чего начать. Попробую по порядку.
        В следующем году я заканчиваю институт, буду в звании специалиста. Специальность: лингвист-переводчик.(англ., нем., рус.)
        Очень хочу поехать жить в Лос Анджелес. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своим дипломом. Не выбрасывать же его. Как я могу продолжить учиться, даже поменяв специальность. Кем я буду по степени в США? Выпускником школы или бакалавром? Сколько стоит примерно обучение в США в районе калифорнии? Реально ли работать во время обучения? Как там с заочным образованием и как к нему относятся? Дешевле ли оно? Какие скидки на обучение получают отслужившие в армии cif и вообще какие субсидии.

        Пока что вроде-бы все. Спасибо заранее. С ув.

        Если с визой у вас вопросов нет, то в США вы можете перевести свой диплом на американскую систему. Бакалавр останется бакалавром в большинстве случаев.
        Можете работать помощником у переводчика, если умеете искать работу- найдёте.

        Comment


        • #5
          Ответ: Нужны советы. Много советов.

          Если вы хорошо учитесь и интерес к языку и лингвистике в целом у вас есть - попробуйте подайть на PhD (аспирантура по нашему) на Linguistics. Смотрите информацию в интернете. Если вы сдадите неплохо GRE тест и заинтересуете их собой - вы сможете даже получить финансирование на обучение и статус F1. Работать при этом вы будете в универе за свою стипендию.

          Comment


          • #6
            Ответ: Нужны советы. Много советов.

            Originally posted by Choopa View Post
            Всем привет! У меня сейчас копится много вопросов и я даже не знаю с чего начать. Попробую по порядку.
            В следующем году я заканчиваю институт, буду в звании специалиста. Специальность: лингвист-переводчик.(англ., нем., рус.)
            Очень хочу поехать жить в Лос Анджелес. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своим дипломом. Не выбрасывать же его. Как я могу продолжить учиться, даже поменяв специальность. Кем я буду по степени в США? Выпускником школы или бакалавром? Сколько стоит примерно обучение в США в районе калифорнии? Реально ли работать во время обучения? Как там с заочным образованием и как к нему относятся? Дешевле ли оно? Какие скидки на обучение получают отслужившие в армии cif и вообще какие субсидии.

            Пока что вроде-бы все. Спасибо заранее. С ув.
            Некоторые университеты делают эвалюэйшэн сами (бесплатно) и говорят на какие специальности вам меньше всего учиться. Одно из наиболее дешевых образований дают комьюнити коледжи, и выбрав конткретный коледж (на его сайте), вы можете узнать на какую финансовую помощь вы можете претендовать.

            Comment


            • #7
              Re: Нужны советы. Много советов.

              финансовая помощь делится на два типа.
              need based & non need
              Первая основывается на том, что вы должны заполнить форму FASFA, где есть поле с SSN.

              Вторая- это премии и гранты которые получают туденты-отличники, победители соревнований. А также эти гранты учреждают крупные компании для студентов.
              На сайте учебного заведения эти нюансы как правило хорошо описываются

              Comment

              Working...
              X