Announcement

Collapse
No announcement yet.

Affidavit of Support

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Affidavit of Support

    Здравствуйте!
    Я хочу учиться в США на ESL курсах, и после этого поступить в колледж там же. Планируемое время обучения на курсах - 1 год. Так вот, помимо всего прочего, нужно доказать свою фин. состоятельность и заполнить Affidavit of Support. Но моя семья, к сожалению, не может полностью покрыть расходы на проживание, только оплатить обучение, сборы, билет и проживание на первые несколько месяцев. Внимание, вопрос : может ли гражданин США, который не является нашим родственником, а просто хороший друг моих родителей, поручиться за меня, то есть заполнить Affidavit of Support? И если да, то как объяснить консулу, почему человек, не являющийся моим родственником, готов спонсировать моё обучение?
    Заранее благодарен за советы!

  • #2
    Ответ: Affidavit of Support

    Ваше родство не надо доказывать для формы аффидавита не для родственников I-134, который ему нужно подписывать.

    Comment


    • #3
      Re: Affidavit of Support

      То есть вариант, приведенный мной, возможно воплотить в реальность? А возникнет ли у консула вопрос, кто этот человек и почему он меня спонсирует?

      Comment


      • #4
        Ответ: Affidavit of Support

        так и скажете хороший друг родителей

        Comment


        • #5
          Re: Affidavit of Support

          ...и, если их устроит сумма дохода и активов спонсора, то никаких дополнительных вопросов возникнуть не должно?

          Comment


          • #6
            Ответ: Affidavit of Support

            по-поводу аффидавита нет.
            Дальше будете доказывать свои неиммиграционные намерения, желение просто учиться.

            Comment


            • #7
              Re: Affidavit of Support

              А как это можно сделать?
              И ещё: чем отличается форма I-134 от I-864? Я так понял, что в моём случае нужна I-134?

              Comment


              • #8
                Ответ: Affidavit of Support

                .....I-864 если родственник.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Affidavit of Support

                  Originally posted by Fil-E View Post
                  ...и, если их устроит сумма дохода и активов спонсора, то никаких дополнительных вопросов возникнуть не должно?
                  спонсор еще может составить письмо, в котором можно оговорить сроки и суммы спонсирования, что каждый месяц\семестр\... на вашем счете в банке будет появляться X сумма для оплаты обучения и X сумма для оплаты проживания (с оригиналом подписи).

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Affidavit of Support

                    Originally posted by Fil-E
                    А как это можно сделать?
                    оформить недвижимость на себя (неубедительно, но вкупе со всем весомо), завести семью(не панацея, и с этим очень аккуратно, чтоб не сыграло против вас), найти фирму спонсора на родине и составить документ, что по возвращению вы отработаете затраченные на вас деньги, наличие контракта, что они вам оплатят всю стоимость обучения, необходимо для карьерного роста (вы вернетесь специалистом и будете получать хорошую зарплату и сможете дать своей семье достойное проживание). Бейте только на учебу, желание изучить язык непосредственно в тех условиях, изучите те учебные заведения, куда поступаете, их преимущества и достоинства, покажите, что хотите обучаться из всех, что есть в США, только там (а не в любом).

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Affidavit of Support

                      для студентов полезно http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html

                      Comment


                      • #12
                        Re: Affidavit of Support

                        Спасибо большое, Вы мне очень помогли!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Affidavit of Support

                          Originally posted by Fil-E View Post
                          Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
                          Ты уже улетела в США? В какой колледж поступила?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Affidavit of Support

                            это было давно и это был мальчик ))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Affidavit of Support

                              Originally posted by seven View Post
                              это было давно и это был мальчик ))))
                              "А был ли мальчик?" ____________________

                              Comment

                              Working...
                              X