Announcement

Collapse
No announcement yet.

Vopros K Kochevu

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Vopros K Kochevu

    Zdrastvuite, u menia k vam takoi vopros. ia priehala v Chicago 2 nedeli nazad po Green carte. Mne 20 let i ia zakonchila 3 kurs Moscow State universiti of Railway transport, a spetsialnost' u menia World Economy. Universitet ia brosat' ne hochu, i vernus douchivat'sia eksternom. naskolko budet zaschitivat'sia eto obrazovanie zdes? S chego mne nuzhno seichas nachat ? Znau chto nuzhno sdat seichas TOEFL. V lubom sluchae hochu poluchit amerikanskoe obrazovanie, tolko zaputalas v etoi siteme. Podskazhite please stoit li seichas kuda to idti, ili vnachale poluchit diplom v Moscve.
    zaranee spasibo

  • #2
    Ответ: Vopros K Kochevu

    Originally posted by Valeri View Post
    Zdrastvuite, u menia k vam takoi vopros. ia priehala v Chicago 2 nedeli nazad po Green carte. Mne 20 let i ia zakonchila 3 kurs Moscow State universiti of Railway transport, a spetsialnost' u menia World Economy. Universitet ia brosat' ne hochu, i vernus douchivat'sia eksternom. naskolko budet zaschitivat'sia eto obrazovanie zdes? S chego mne nuzhno seichas nachat ? Znau chto nuzhno sdat seichas TOEFL. V lubom sluchae hochu poluchit amerikanskoe obrazovanie, tolko zaputalas v etoi siteme. Podskazhite please stoit li seichas kuda to idti, ili vnachale poluchit diplom v Moscve.
    zaranee spasibo
    V Amerike otdely kadrov v chastnyx firmax redko trebuyut diplom no chasto proverjayut opyt raboty, kotory vy ukazali v resume.

    Vot etot to opyt raboty i est' dlja vas glavnoe - a tochnee poluchit' pervyj opyt raboty v Amerike po special'nosti. Budet li vam legche poluchit' takoj pervy opyt raboty s rossijskim obrazovaniem ili s amerikanskim?

    Navernoe s Amerikanskim - tak kak, uznav vas v Universitete kak talantlivayu, kto to iz profesorov mojet napisat' rekomendaciyu, plus vozmojno poluchit' letnyu praktiku, plus v Universitetax provodjat reguljarnye Job Fairs.

    No i s rossijskim obrazovaniem poluchit' rabotu vpolne vozmojno - zavisit ot togo v kakoj firme vy poluchite opyt v Rossii i eshe ot tysjachi drugix faktorov + udachlivost'

    No voobsheto ja dumayu vam nado sejchas oboznachit' svoi prioritetety - to est': do kakogo urovnja vy xotite povyshat' svoe obrazovanie - MA, MBA, Ph.D.?

    V kakoj oblati i po kakoj special'nosti vy xoteli by rabotat? (Kstati, vopros ob obrazovanii svjazan s etim voprosom - tak kak nekotrye pozicii tebyyut MBA a nekotrye net)

    Comment


    • #3
      Ответ: Vopros K Kochevu

      Ia hochu prodolzhat uchit'sia na economicheskoi spetsialnosti, v Rossii u menia economika perevozok, ne znaiu naskolko eto aktualno zdes. No slishala chto v Chikago silnii economicheskii universitet. Ja poniala, chto srazu postupat' v universitet nelzia, kak v Rossii, snachala college. Ili moe rossiiskoe obrazovanie mozhet zaschitat' college? Hochu vzait seichas kursi ESL, dlia etogo podoidet luboi college ili tozhe poiskat odin iz luchshih? S chego mne luchshe seichas nachat, c uchetom togo chto v noiabre vernus na 3-4 mec. v Rossiu douchivat'sia i seichas nehochu terjat' vremia

      Comment


      • #4
        Ответ: Vopros K Kochevu

        Originally posted by Valeri View Post
        Ia hochu prodolzhat uchit'sia na economicheskoi spetsialnosti, v Rossii u menia economika perevozok, ne znaiu naskolko eto aktualno zdes. No slishala chto v Chikago silnii economicheskii universitet. Ja poniala, chto srazu postupat' v universitet nelzia, kak v Rossii, snachala college. Ili moe rossiiskoe obrazovanie mozhet zaschitat' college? Hochu vzait seichas kursi ESL, dlia etogo podoidet luboi college ili tozhe poiskat odin iz luchshih? S chego mne luchshe seichas nachat, c uchetom togo chto v noiabre vernus na 3-4 mec. v Rossiu douchivat'sia i seichas nehochu terjat' vremia
        Vopros v tom chem by vy xoteli zanimat'sja? Imenno vy...

        Sejchas vam dejstvitel'no luchshe vsego vzjat' kursy ESL - gde- zavisit ot vashix finansovyx vozmojnostej i ot togo kakoj u vas sejchas uroven' anglijskogo (Esli nizkij to i YMCA vpolne podojdet).

        Posle togo kak vy poluchite diplom v Rossii mojno budet dumat' o postuplenii srazu na programu Master's - terjat' vremja na BA ili BS ne budet nujdy - no eto pri uslovii chto u vas budet dostatochny anglijskij

        PS. Po povodu universitetov i college ja uzhe pisal...(Universitety sostojat iz Collegej...raznica chto v nekotryx collegax net program MA i Ph.D. (a v nekotryx oni est'))

        Comment


        • #5
          Ответ: Vopros K Kochevu

          U menia srednii uroven angliiskogo, a v kakih collegah luchshe vsego brat ESL, tak chto bi po-nastoiashemu uchili. Mozhet est kakie-nibud' ssilki na saiti. Prosto ne hochetsia zria vikidivat den'gi na veter. Ved na kursi mozhno poluchit' grandi cherez FAFSA?
          spasibo vam za sovet

          Comment


          • #6
            Ответ: Vopros K Kochevu

            Originally posted by Valeri
            U menia srednii uroven angliiskogo, a v kakih collegah luchshe vsego brat ESL, tak chto bi po-nastoiashemu uchili. Mozhet est kakie-nibud' ssilki na saiti. Prosto ne hochetsia zria vikidivat den'gi na veter. Ved na kursi mozhno poluchit' grandi cherez FAFSA?
            spasibo vam za sovet
            K sojaleniyu v Chicago nikakie kursy ja ne zanyu. (No pri xoroshem college doljny i uchit' xorosho - xotja vot i v YMCA inogda popadayut'sja prekrasnye uchitelja). Ne dumayu chto mojno poluchit' den'gi cherez FAFSA, esli tol'ko vashi ESL klassy ne chast' full-time academic program leading to a degree.

            Comment

            Working...
            X