Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поговорим об американском образовании?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Re: Поговорим об американском образовании?

    Originally posted by Valera View Post
    Так ли уж бесплатно? Сайт сделан неряшно, некоторые ссылки не работают. Предлагается скачать материалы, но перед скачкой предлагается оплатить услугу. Иначе не качается. Где обещанная бесплатность?
    Radi spravedlivosti - skachat' mojno vse taki besplatno - pravda esli vy pojdete na eto letitbit.net zapustit vam chto to vrode trojana...

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: Re: Поговорим об американском образовании?

      Originally posted by Kochev View Post
      Radi spravedlivosti - skachat' mojno vse taki besplatno - pravda esli vy pojdete na eto letitbit.net zapustit vam chto to vrode trojana...
      А вы согласны установить непонятно для чего нужную программу с сомнительного сайта? Одно выражение "Помоги сайту кликни по ссилках" (орфография сохранена) на главной чего стоит. Как по мне - творение не очень грамотного школьника, скачавшего с мула или торрентов немного материала и теперь пытающегося заработать на рекламе/оплате скачки. Ну и возможно - пошариться на компьютерах посетителей, установивших эту программу. Увы, я не в их числе. И вам не советую.

      Comment


      • #33
        Ответ: Re: Ответ: Re: Поговорим об американском образовании?

        Originally posted by Valera
        А вы согласны установить непонятно для чего нужную программу с сомнительного сайта? Одно выражение "Помоги сайту кликни по ссилках" (орфография сохранена) на главной чего стоит. Как по мне - творение не очень грамотного школьника, скачавшего с мула или торрентов немного материала и теперь пытающегося заработать на рекламе/оплате скачки. Ну и возможно - пошариться на компьютерах посетителей, установивших эту программу. Увы, я не в их числе. И вам не советую.
        Opjat' taki radi spravedlivosti - posharit' na vashem kompe smogut navernoe vladel'zy letitbit.net, a otnyut' ne etot samy "shkol'nik".

        Comment


        • #34
          Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Поговорим об американском образовании?

          Originally posted by Kochev View Post
          Opjat' taki radi spravedlivosti - posharit' na vashem kompe smogut navernoe vladel'zy letitbit.net, a otnyut' ne etot samy "shkol'nik".
          Интересная беседа получается. На самом деле я не думаю, что навязываемая программа будет шарится. Иначе она сразу бы попала в списки антивирусов. Здесь стратегия другая - летитбит даёт скачать в двух случаях - ты ему платишь или скачиваешь программу, которая будет потом изнемождать показом рекламы. Есть много способов не позволить пользователю избавиться потом от этой программы. Некоторые я даже видел в действии. То есть цепочка: программа - реклама - прибыль летитбиту. А наполняют летитбит этими самыми программами вот такие школьники, которым летитбит честно обещает дать потом немножко денюжек.
          Другой способ проще - ты сразу откупаешься от летитбита живыми деньгами.
          В любом случае все эти телодвижения не стоят предлагаемого на сайте материала. Думаю, его можно будет запросто найти в муле или торрент-трекерах, если задаться целью. И никакой рекламы или денег за это.

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Поговорим об американском образовании?

            Originally posted by Valera View Post
            Интересная беседа получается. На самом деле я не думаю, что навязываемая программа будет шарится. Иначе она сразу бы попала в списки антивирусов. Здесь стратегия другая - летитбит даёт скачать в двух случаях - ты ему платишь или скачиваешь программу, которая будет потом изнемождать показом рекламы. Есть много способов не позволить пользователю избавиться потом от этой программы. Некоторые я даже видел в действии. То есть цепочка: программа - реклама - прибыль летитбиту. А наполняют летитбит этими самыми программами вот такие школьники, которым летитбит честно обещает дать потом немножко денюжек.
            Другой способ проще - ты сразу откупаешься от летитбита живыми деньгами.
            В любом случае все эти телодвижения не стоят предлагаемого на сайте материала. Думаю, его можно будет запросто найти в муле или торрент-трекерах, если задаться целью. И никакой рекламы или денег за это.
            Videte li - mne kak moderatoru dannogo razdela nujno prinjat' reshenie - udaljat' eto sobshenie ili ne udaljat' - javljaet'sja ono komerchiskoj reklamoj ili net. Tak kak mojno poluchit' materialy i ne vnosja den'gi - ja reshil poka ne udaljat'...

            Comment


            • #36
              Re: Поговорим об американском образовании?

              моя детвора пока в школу еще не пошла. но по наблюдениям подруг, в школе по крайне мере элементари, учат слабо, плохо.основная задача-ученику - социализироваться. а не научиться учиться. там, никакой каллиграфии, к примеру,задание пиши на какой угодно бумажке и сдавай, все примется. а значит в школе нет стимула к прилежности. моя подруга, специально учила дома ребенка писать опрятно, ровно в строчку, чтоб можно было разобрать, и не на обрывках, несколько недель потратила, а сын возмущался, зачем! все так пишут, никто не требует по другому, почему ты меня заставляешь?
              и конечно, используется метод поощрения. ваш ребенок-самый замечательный! чтоб дитя не сделало, оно сделало это отлично! ну только уж если что то из ряда вон.. тогда разговор по существу.

              Comment


              • #37
                Ответ: Поговорим об американском образовании?

                Ха,
                у нас вчера было всеобщее род собрание в школе. Приходила врач из поликлиники и вспоминала старую добрую Америку.
                Вобщем-то она пробежалась по теме здоровья учеников, сказала, что смертность новорожденных у нас самая низкая в экс-ссср, НО очень много врожденных патологий.

                Ага, так вот потом она продолжила тему учеников, сколиоз, как и в чем учебники носить. И "самое, конечно, лучшее, это как в Америке. Они учебники в школе оставляют, носят с собой два листка и ручки. Это конечно, самое лучшее. Но дойдем ли мы когда-нибудь до этого уровня - неизвестно."

                (Прикол! А по телеку Америку страшно ругают за все подряд.)

                Comment


                • #38
                  Ответ: Поговорим об американском образовании?

                  Moi sin pereekhal v Cali iz TX i poshol v chastnuyu shkolu (1 klass) - v nei vse kak nado, oni zakonchili vsyu tablicu umnozheniya, izuchili delenie i seichas reshayut prostie uravneniya. U nikh calligraphiya, Latin i French. Physica nachnetsya v 8 klasse i vse takoe. V classe 16 detei i ne bol'she. Poka mi ochen' dovol'ni. Popast' pravda bilo ne legko i moya zhena delaet mnogo volunteering work.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Поговорим об американском образовании?

                    Виктория.. ну, детвора почти всех моих знакомых, мидл скул и далее, вся с учебниками ходила в школу и домой. рюкзаки за спиной. а книги то, огроменные(учебники)! взрослому тяжело носить. одна книжка как 3-4 наших. потому что хрошо иллюстрированы, хорошая убмага и размер, около А4.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Поговорим об американском образовании?

                      Димал, у меня опыт заочный. по техасу, детвора знакоымх ходила в паблик скул, причем в том городе по отзывам переехавших вдругие школы. паблик скул были очень даже, ничего..
                      а судя по оспианию, вы нашли приличную школу для своего ребенка, программа на 1 класс, серьезная, я помню. что в первом классе не учила таблицу умножения и деление ( в ссср). наверное. дорогая школа? и для способных деток?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Поговорим об американском образован�

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Ха... Два листочка...

                        У меня у дочки в девятом классе рюкзак рвется, потому что учебники не вмещаются. Причем это не "рюкзак-косметичка", а нормальный школьный ранец. Поднимает она его с трудом, а иногда в добавок к рюкзаку приходится еще носить и сумку. И самое противное - что все учебники нужны как в школе на занятиях, так и дома для подготовки. Мы уже много раз предлагали ей купить рюкзак (а лучше сундук) на колесах... Отказывается, говорит, что "это не кул...".
                        Во-во, аналогично. Еще скажите спасибо, что пока воюете только из-за рюкзака на колесах. Потом будете воевать из-за просто рюкзака, потому что это тоже не кул, а сумка через плечо - кул.
                        Хотя, справедливости ради, они с этим рюкзаком только до школы и обратно ходят, а внутри школы все перемещения с одной папкой в руках, потому что у каждого есть свой шкафчик, где они все складывают. У меня дочка вообще обнаглела - два шкафчика взяла, потому что у нее половина уроков в одном крыле школы, а вторая половина - в другом.

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Re: Поговорим об американском образован

                          Originally posted by stachybotrys
                          Виктория.. ну, детвора почти всех моих знакомых, мидл скул и далее, вся с учебниками ходила в школу и домой. рюкзаки за спиной. а книги то, огроменные(учебники)! взрослому тяжело носить. одна книжка как 3-4 наших. потому что хрошо иллюстрированы, хорошая убмага и размер, около А4.

                          Ну, тогда вообще прикол.


                          У нас к этим рюкзакам значит есть еще какой-то закон, что масса этого рюкзака не должна превышать определенную норму, то есть вроде как 10 % от массы тела (но я точно не помню). То есть, если ребенок весит 30 кг, то портфель должен весить 3 кг. Норма эта, конечно, не соблюдается, дети ходят в школу, нагруженные как лошади.
                          А в Америке как, есть такой закон? И домашнее задание задают или нет?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Поговорим об американском образовании?

                            Виктории: о нормировании тяжести рюкзака не слышала. предполагаю, что нет нормы. а домашку задают, как же. в хай скул, по слухам, даже очень много. и в мидл скул, средне. в элементари, минимум домой задают. а могут и не задавать. еще от препода зависит, конечно. и конечно, это только о паблик скул в техасе, о других ничего сказать не могу.

                            Comment

                            Working...
                            X