Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать первокурснику?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать первокурснику?

    Короче такое вот дело.Расскажите мне про то,как поступить в США и потом там остаться.Сразу скажу что платить нечем.Слышал,что там университеты предлагают работу,чтобы ты смог заплатить.Достаточно хорошо разбираюсь в математике.Но во всяких биологиях,химиях полный ноль.Сейчас на 1-м курсе.Подскажите заодно что надо готовиться сдавать.И когда лучше пробовать поступать.Расскажите пожалуйста поподробней.

  • #2
    Ответ: Как уехать?

    А как у вас с английским? Я думаю с этого надо начать и дойти до уровня здачи TOEFL успешно. Надо узнать сколько балов вам надо набрать чтобы вас приняли в университет или колледж.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как уехать?

      Насчёт английского:Проходил когда-то на компе старый тест TOEFL(года 1993),набрал где-то 530.У меня плохо с грамматикой,правил почти не знаю.Придётся учить правила.(Английский изучал играя в комп,слушая музыку,смотря видео)TOEFL с каждым годом сложней?А что ещё сдавать надо?Не один же английский.На что смотрят при поступлении?Ещё:Что мне лучше сейчас учить,математику или программирование?
      И ещё ответь пожалуйста,как после университета остаться там?И в чём отличия университета от колледжа,или всё как у нас?

      Comment


      • #4
        Ответ: Как уехать?

        [QUOTE=Stanislav21;249048]Насчёт английского:Проходил когда-то на компе старый тест TOEFL(года 1993),набрал где-то 530.У меня плохо с грамматикой,правил почти не знаю.Придётся учить правила.(Английский изучал играя в комп,слушая музыку,смотря видео)TOEFL с каждым годом сложней?А что ещё сдавать надо?QUOTE]

        ----------------------
        Esli vi seriozno! to nachinayte gotovisya k TOEFL pryamo seychas! ja tolko chto s ekzamena, on dlitsya 3,5 chasa s odnim 10 min pererivom. Ustala kak sobaka! Udelite osoboe vnimanie ponimaniy razgovornogo andliskogi i vashemu proiznosheniy! tam est bolshaya chast Listening-Speaking! Gotovtes imenno k TOEFL, eto trudno! idite na kursi byazatelno!!!

        Comment


        • #5
          Ответ: Как уехать?

          Спасибо за ответ.А по другому в США нельзя попасть?Уже более менее взрослым.Что нужно кроме везения чтобы выйграть Green card,или больше ничего?

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Как уехать?

            Originally posted by Stanislav21 View Post
            Спасибо за ответ.А по другому в США нельзя попасть?Уже более менее взрослым.Что нужно кроме везения чтобы выйграть Green card,или больше ничего?
            Официально считается, что, кроме везения, ничто не влияет на выигрыш Гринкарты. Однако, сам выигрыш Гринкарты ещё не означает того, что ты попадёшь в США. И даже сам приезд (т.е. прилёт) в их аэропорт ещё не значит, что тебя из аэропорта выпустят в страну.
            Есть много нюансов. Один из основных - наличие достаточной наличности или хорошей професии, что станет для определённых пропускающих лиц свидетельством того, что ты не станешь в их стране обузой для государства.
            На форуме полно информации по этим темам. Ищи и ты всё найдёшь.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Как уехать?

              Originally posted by MikeS View Post
              А по-поводу "по другому попасть" тут тоже обсуждались все методы:
              2. Женитьба (найти жену-спонсора)
              Или мужа-спонсора
              Но это больше для Канады подходит...

              Comment


              • #8
                Ответ: Как уехать?

                Спасибо John Adams,MikeS!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как уехать?

                  Originally posted by MikeS View Post
                  6. Нелегальная иммиграция (найти неприятности...)
                  Ulibnulo!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Как уехать?

                    Originally posted by Medozzo View Post
                    Ulibnulo!
                    Как бы там ни было, нелегалов в стране полным полно и далеко не все нелегалы там плохо живут. Если есть куда пристроиться так, чтоб не надо было светить документами и не попадаться полиции, то всё может быть довольно и не плохо.
                    Однако, минус в том, что рано или поздно придётся либо возвращаться обратно, либо изобретать комбинации, как легализоваться...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как уехать?

                      Что то вы как то уж всё плачевно при плачевно прям таки описали насчёт образования то... Поступить в колледж - не проблема... если даже есть школьный только инглиш, можно на курсы поступать, ну и т.д. ... ( недавно ездили знакомые, 4 человека по ВиТ, двое остались, поступив учицо... двое тоже поступили, но не остались по у кого каким причинам..) Все головняки начинаются когда подходит время деняк.. вот тода то и беспокоиться... ну что могу по этому поводу посоветовать..(опять же история не из головы, а реальная), чем сейчас и промышляет та пара, которая осталась... работают сколько позволенно( да, и насчёт работы"Работать официально вы сможете как минимум только на втором курсе (на втором году обучения), причем в большинстве случаев вы сможете работать только на кампусе (например, мыть пробирки в лаборатории)", что то это как то вы перегинаете уж шибко... многое зависит от конкретного колледжа, так что не надо леницо в поискаж уч. заведения), + ещё за наличные подрабатывают... живут в Атланте..Штат не из дешёвых... говорили до новго года, как нашли работу собирали в двоём что то окло 4.5 к...
                      мне кажется вполне нормальная сумма... Собсно, из этих денег конечно всю сумму за образование не собрать... тут то на помощь льготы и приходют... ( если говорить что их дают только везунчикам, то отвечу - Уметь надо добиваться чего хочешь )...вообщем, пока что не знаю, как они там поживают, на рождество звонил, вроде хорошо всё...
                      Нужно на месте разбираться в этом деле, лично с деканами обр. уч., и т.д.....
                      А что касается дальнейшей легализации, то после получения образования не думаю поиск работодателся вызовет какие то прям титанические сложности... работа = гринкарт! =) ( ну смотря какая ещё))

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как уехать?

                        Поступить в колледж - не проблема...
                        а визу дадут? как убедить консула, что я вернусь, если я бедный студент?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как уехать?

                          Выход всегда есть.
                          Кроме обучения, женидьбы, грин карты, етс есть еще одно, о котором многие забывают.
                          это программы internship.
                          Кроме америки можно выбрать практически любую страну, и любую специальность.
                          Даже из России.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как уехать первокурснику?

                            Можно попытаться в другую страну, потом еще и еще
                            В последствие будет опыт и положительные отзывы от супервайзеров
                            Но это долго все

                            Comment

                            Working...
                            X