Announcement

Collapse
No announcement yet.

изучение испанского! Нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • изучение испанского! Нужны советы

    Мы тут с мужем решили кроме английского еще и испанский начать учить (все таки в калифорнию собираемся). Отсюда вопросы.



    Какой учебник посоветуете? Как начинать (мы пока учителя оплачивать не планируем)? Насколько он сложный? Может кто хорошие сайты посоветует?

  • #2
    Re: изучение испанского! Нужны советы

    Попробуйте раскопать старые советские учебники со школ. Самая толковая и бесподобная учебная литература использовалась в Московских Заочных Курсах Иньяза. Я их закончил именно по испанскому и в своё время переработал много лит-ры.

    Основная сложность - масса артиклей и 6 падежей, в которых глаголы не похожи друг на друга. Английский нааааамного проше.

    Очень много диалектов. Даже в самой Испании.

    Comment


    • #3
      Re: изучение испанского! Нужны советы

      Polaris писал(а) Thu, 25 August 2005 21:20
      Попробуйте раскопать старые советские учебники со школ. Самая толковая и бесподобная учебная литература использовалась в Московских Заочных Курсах Иньяза. Я их закончил именно по испанскому и в своё время переработал много лит-ры.

      Основная сложность - масса артиклей и 6 падежей, в которых глаголы не похожи друг на друга. Английский нааааамного проше.

      Очень много диалектов. Даже в самой Испании.


      спасибо за ответ. Чего то я учебник не нашла. Зато нашла курсы компьютерные по испанскому...То что язык сложный я уже поняла (правда к примеру грамматика немецкого мне нравится много больше английской - она для русского человека как то ближе и логичней)



      BTW может у вас контакты с хорошими учителями в мск сохранились????

      Comment


      • #4
        Re: изучение испанского! Нужны советы

        по поводу учителей- может вам это пригодится: в свое время мы искали хорошего учителя чешского языка. после долгих поисков муж просто позвонил в чешское посольство и нам порекомендовали отличных учителей (они учат посольских детей русскому).

        Comment


        • #5
          Re: изучение испанского! Нужны советы

          ja by ne skazala, chto jasyk slozhny. Padezhey, kak nemetskom, net, bolshie functsii prinadlejat predlogam. Fonetika prostaja, no tol'ko ne dlja anglichan Edinstvennaja slojnost', eto nalichie nepravilnih glagolov i Subjuntivo. Derzayte!!! Hotja, esli reshili v USA, lushche skonstentriruytes" na Eglish, nevajno, chto v California sobralis'.

          Comment


          • #6
            Re: изучение испанского! Нужны советы

            Ja uchilas' po vsem izvestnym Gonzales-Fernandes, Shidlovskja "Samouchitel' ispanskogo jazika", Rodrigues-Danilevskaya" Uchebnik ispanskogo jazyka".

            Comment

            Working...
            X