Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сенатор прислал мне письмо

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сенатор прислал мне письмо

    Cenator Дон Гаетс прислал мне письмо с поздравлениями, он вычитал мое имя в газете, где была статья обо мне. Он намекает, что если что, чтобы "please let me know if i can be of service".
    Вообще, довольно хитрый ход с его стороны накануне выборов.
    Почемучкин, что бы это значило? Вы умеете расчленять все на крупицы.

  • #2
    Ответ: Сенатор прислал мне письмо

    А может не сам лично сенатор, а из его предвыборного штаба кто то прислал.

    Comment


    • #3
      Ответ: Сенатор прислал мне письмо

      Originally posted by WearyAtlas View Post
      Cenator Дон Гаетс прислал мне письмо с поздравлениями, он вычитал мое имя в газете, где была статья обо мне. Он намекает, что если что, чтобы "please let me know if i can be of service".
      Вообще, довольно хитрый ход с его стороны накануне выборов.
      Почемучкин, что бы это значило? Вы умеете расчленять все на крупицы.
      пришлите текст - попробую осознать - чего хотят

      Comment


      • #4
        Ответ: Сенатор прислал мне письмо

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Originally posted by WearyAtlas View Post
        Cenator Дон Гаетс прислал мне письмо с поздравлениями, он вычитал мое имя в газете, где была статья обо мне. Он намекает, что если что, чтобы "please let me know if i can be of service".
        Вообще, довольно хитрый ход с его стороны накануне выборов.
        Почемучкин, что бы это значило? Вы умеете расчленять все на крупицы.
        пришлите текст - попробую осознать - чего хотят
        А может быть, и саму статью выложите? Чтобы и форумчане вас могли поздравить...

        Comment


        • #5
          Ответ: Сенатор прислал мне письмо

          А может быть, и саму статью выложите?
          Да я сама про статью узнала вчера, вернее не статья, а список как бы гордость коммунити, кто достиг академического успеха. Ну про меня было упомянуто, что я из Беларуси. Да никакого особого успеха я и не достигла, есть и получше меня, это без ложной скромности.
          Ну вот, пропечатали, а потом они нашли мой адрес и прислали как бы поздравления от сенатора, типа так и держать, наша гордость, бла, бла. Блин, какая я гордость? ну не думаю, не знаю... меня вот что пугает:
          может, меня хотят заарканить в *ихний* штаб, как от представителя эммигрантов? Вдруг они домой припрутся агитировать, ходи потом с флагами, плакатами - дурдом.
          Я, человек крайне подозрительный и паникер, все воспринимаю с недоверием; не написал же он письмо заключенным, вроде, " гей, робе, мы вас поддержим если что...", а рыскает по газете, выбирая именя. Значит, надо для чего-то. Да и адрес не поленились разыскать.

          Comment


          • #6
            Ответ: Сенатор прислал мне письмо

            His media relation person keeps an eye on all "prominent" citizens whose names shuffle through local papers. Do not worry about anything.

            Comment


            • #7
              Ответ: Сенатор прислал мне письмо

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Cenator Дон Гаетс прислал мне письмо с поздравлениями, он вычитал мое имя в газете, где была статья обо мне. Он намекает, что если что, чтобы "please let me know if i can be of service".
              Вообще, довольно хитрый ход с его стороны накануне выборов.
              Почемучкин, что бы это значило? Вы умеете расчленять все на крупицы.
              WearyAtlas, если ваша фотография была в той газете, то лично мне всё ясно...

              Comment


              • #8
                Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                Нам сенатор Shelby и конгрессмен Session присылали поздравительные открытки к Christmas. Зто массовые рассылки, но все равно приятно читать, что тебя поздравляет не только конгрессмен, но все члены его семьи: "The Sessions Jeff and Mary, Mary Abigail and Paul, Ruth and John, and Sam."
                WearyAtlas, поздравляю вас (не потому, что вам повезло и вам теперь поручат маршировать с плакатами) но поздравляю с успехами.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                  WearyAtlas, поздравляю!!! А сенатора в игнор - он к Вашей славе примазаться хочет.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                    Originally posted by Strickland View Post
                    Нам сенатор Shelby и конгрессмен Session присылали поздравительные открытки к Christmas. Зто массовые рассылки, но все равно приятно читать, что тебя поздравляет не только конгрессмен, но все члены его семьи: "The Sessions Jeff and Mary, Mary Abigail and Paul, Ruth and John, and Sam."
                    Вот везет же некоторым! Конгрессмены с Christmas-ом поздравляют, сенаторы добровольно помощь предлагают... А у нас тут только и знают, что приглашения в суд присылать: будьте добры явиться и исполнить гражданский долг - отработать 3 дня в качестве присяжного заседателя. Хорошо, что я пока не гражданка, а то не отвертелась бы, никакие отговорки, кроме плохого состояния здоровья не прокатывают...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                      Aldia, а как с работой в эти дни? Кто платить будет?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                        никакие отговорки, кроме плохого состояния здоровья не прокатывают.
                        Прокатывают. Надо на той же открытке написать, что переезжаете в другой штат и отослать буквально в 2 дня, все время у нас срабатывало.
                        А по поводу письма, муж пришел в пятницу, прочитал и сказал, ...ааа, я его знаю. Мужа, кстати выбрали в chairman of chamber of commerce, tak hto oн с утреца в субботу поскакал на заседание, и вообще я его не увижу теперь, как я ненавижу, когда мужики кидаются в политику или обшественную жизнь. А женам тогда что, учеба остается одна?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Aldia, а как с работой в эти дни? Кто платить будет?
                          А это, наверное, уважительная причина, чтобы не явиться на работу. Видимо, если человек в нормальной американской компании работает, то босс должен отпустить с работы для исполнения гражданского долга. А насчет оплаты написано, что за это присяжное заседательство заплатят по $50 в день.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Сенатор прислал мне письмо

                            Originally posted by WearyAtlas
                            Прокатывают. Надо на той же открытке написать, что переезжаете в другой штат и отослать буквально в 2 дня, все время у нас срабатывало.
                            Мы же не граждане, нам там нельзя вообще заседать. Так и написали в той бумажке.

                            Мне просто смешно было, столько американского народу вокруг и кроме нас ну никогошеньки не нашлось в присяжные заседатели вызывать . Наверное, в Денвере уже никого не осталось, кто не заседал, раз за неграждан взялись. Ко мне еще переводчика на всякий случай надо было бы приставлять, а то какую-нибудь юридическую заковырку не пойму, скажу "Guilty" и посОдЮт человека по моей оплошности, ужас.

                            Comment

                            Working...
                            X