Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите!

    Если ли какой эффективный метод выучить физику? Я зубрю, как попугай. Меня забросили как кутенка в стрем физики, то есть, на середину, разбитайся как хочешь, правда, никаких формул, одна говорильня.
    Вопрос такой. Как эффективно хотя бы запомнить эту муру? Только не отправляйте меня к азам средней школы, нет времени. Кто что посоветует?

  • #2
    Ответ: Помогите!

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    Если ли какой эффективный метод выучить физику? Я зубрю, как попугай. Меня забросили как кутенка в стрем физики, то есть, на середину, разбитайся как хочешь, правда, никаких формул, одна говорильня.
    Вопрос такой. Как эффективно хотя бы запомнить эту муру? Только не отправляйте меня к азам средней школы, нет времени. Кто что посоветует?
    какую хоть "физику" - в худшем случае есть учебник Сивухина, в лучшем - книжки Якова Перельмана

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Помогите!

      Originally posted by Pochemychker
      какую хоть "физику" - в худшем случае есть учебник Сивухина, в лучшем - книжки Якова Перельмана
      кроме того, Перельман просто интересен. Может быть вы в результате не только запомните, но и полюбите эту муру.

      Comment


      • #4
        Ответ: Помогите!

        Есть ли какая книженция, которая на доступном, простеньком языке поясняла LET, RBE, OER?
        Может, кто сайт какой знает на русском языке для физиков-студентов? как вообше по-русски перевести эти термины? (это ионизированная радиация)

        Comment


        • #5
          Ответ: Помогите!

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          Есть ли какая книженция, которая на доступном, простеньком языке поясняла LET, RBE, OER?
          Может, кто сайт какой знает на русском языке для физиков-студентов? как вообше по-русски перевести эти термины? (это ионизированная радиация)
          Как правильно перевести на русский не знаю - а простенькое объяснение - вот (в нижней части статьи)

          SECTION III RADIATION CELLULAR BIOLOGY

          Comment


          • #6
            Ответ: Помогите!

            Я. Перельман случаем не родственник того самого Г. Перельмана, лауреата премии Филдса?

            Comment


            • #7
              Ответ: Помогите!

              Физика физика... всё же лучший способ на мой взгляд( быстро это у каждого по разному ... остаться в живых по орт тоже обещали "Скоро"...скоро продлилось 5 месяцев..=)), это взять месяца на 3-4 реппетитора... как раз проблема у большинства лбдей закончивших школу, что знания то вроде и есть, но вот спят они непробудно.
              Вапще практика и так скажем "Систематизация" занятий решают... Пример, английский забросил наверное в классе 7, из-за смены учителей, но уже тогда знал его на уровне 10-11 классу... кулекать мог, а вот с граматикой плоховато... но помню что ведь знаю, ток не помню=)..пошёл к реппетитору, за 2 месяца всё вспомнил... щас уже заканчиваю дело ето... Ну и собсно так по каждому предмету я думаю... Многое ещё будет зависеть от того сколько помните... если даже не вспомнить еравномцквадрат, то тут надо 7-11 классы учебники штудировать... ИМХО - без начальных знаний смысла идти дальше нету...( я ща с алгеброй гноблюсь, сплошные двойки... и всё толкьо потому что плохо считаю и не помню формул САМЫХ лёгких... хотя решаю всё прально(интегралы, производная=))... как я их люблю...)...

              Comment


              • #8
                Ответ: Помогите!

                Сдала!!!!!!!!!!!!!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Помогите!

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  Сдала!!!!!!!!!!!!!
                  Вот это да!!! Вы просто Энштейн! Поздравляюююююю!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Помогите!

                    Спасибо, Алдия,
                    У нас дома действительно радость какая - муж сдал на бар в Калифорнии. Вчера пришла бумага, мы такой дикий танец танцевали. Он не мог сдать 4 года. Я аж обиделась - когда женился на мне, такой счастливый не был. ((((

                    Comment

                    Working...
                    X