Announcement

Collapse
No announcement yet.

детские сады-какие они а Штатах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • детские сады-какие они а Штатах?

    вот собственно и есть мой вопрос.....



    Прошу оставить свои комментарии всем кто с этим сталкивался... меня интересует о дет.садах все.

    Заранее Всем спасибо!

  • #2
    Re: детские сады-какие они а Штатах?

    Дочери 5 лет. Ходила в прескул (д.сад) от городской Чикагской организации Chicago Park District всего на 3 часа 3 раза в день. Стоило копейки. Это мой опыт. У меня была возможность сидеть с ребенком, а на полный день вам кто-нибудь подскажет другой. Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: детские сады-какие они а Штатах?

      все зависит от того куда вы едете и сколько лет ребенку. детские сады здесь отличаются от российских во всех планах. если повезет, и в вашеи округе будет русский детский сад, то переживать не надо. Отдать ребенка в дет сад очень дорогое удовольстие. в свое время когда мои дети ходили в американский дет сад (русских не было в округе), оплата была на ребенка до 2,9 лет - $230/ в неделю, старше 2,9 - $180. цены везде разные, так же как и качество ухода за детьми. существуют дет сады на дому или центры. работают тоже по разному с 6 до 6 или с 9 до 5.

      в некоторых дет садах, нужно приносит обеды с собой.

      определится проще на месте и иногда проще нанять няню, но это опять же будет зависеть от графика вашей работы.

      Comment


      • #4
        Re: детские сады-какие они а Штатах?

        Русский детский сад - на любителя. Плюсы - понятная и привычная обстановка и возможность родителям все мелочи обсудить с воспитателем, особенно если язык еще не очень. Ребенок будет сразу же общаться со сверстникам, не будет языкового шока. С другой стороны, наша задача была как можно быстрее дать ребенку язык, так как мы приехали весной и знали, что в сентябре ребенка нужно будет отдавать в первый класс. Было очень желательно, чтобы в школу он пришел уже понимая язык хотя бы на минимальном уровне. Наши надежды полностью оправдались. За три месяца daycare он настолько освоился с языком, что с начала школы без труда общался со сверстниками и понимал учителя. Мы отвозили его в садик на 3 часа в день три раза в неделю. Этого оказалось достаточно. Платили 115 долларов в неделю. Поскольку дело было летом, то обучающих программ было минимум, в основном развлекательные. Детей возили на разные экскурсии (field trips)минимум раз в неделю: пожарную станцию, цирк, детский городок, водные аттракционы и пр. Ребенку было очень интересно. Из того что шокировало жену: дневной сон детей - вповалку на полу на матрасиках не раздеваясь, даже не снимая обуви. Но нас это не коснулось, так как мы приводили ребенка всего на полдня либо до сна, либо уже после. Детям дают холодные напитки прямо из холодильника. Американские дети к этому привычны, а наши - иногда нет.

        Comment


        • #5
          Re: детские сады-какие они а Штатах?

          GreatPoo писал(а) Tue, 26 July 2005 16:46
          Р За три месяца daycare он настолько освоился с языком, что с начала школы без труда общался со сверстниками и понимал учителя. Мы отвозили его в садик на 3 часа в день три раза в неделю. Этого оказалось достаточно. Платили 115 долларов в неделю. Поскольку дело было летом, то обучающих программ было минимум, в основном развлекательные. Детей возили на разные экскурсии (field trips)минимум раз в неделю: пожарную станцию, цирк, детский городок, водные аттракционы и пр. Ребенку было очень интересно.


          Это летние лагеря такие. Мы свою сейчас тоже в такой водим. Там здорово, но у нас это стоит 80 долларов. Еще их кормят ланчем ( бутерброд, сок или молоко и фрукты обычно)

          Comment


          • #6
            Re: детские сады-какие они а Штатах?

            вот вам два примера:

            мы приехали в штаты когда нашим было 1год9 мес. и 3года 10 мес соответственно, через пол года обе пошли в американский сад. русских у нас тогда не было, да и те которые у нас есть сеичас цены кусаются. у старшей был "языковой шок", как вы говорите. в России она успела походить в садик и вообще она очень общительная. Первые 2-3 месяца она плакала и говорила что ходить не хочет, так как с ней никто не играет и она никого не понимает; со временем все прошло. с младшей было проще, она еще особенно не разговаривала ни на каком .

            соседи мои: у них дочка родилась в штатах и сидела с рускоговорящим бебиситером дома до 6 лет. оне все переживали, что ей тяжело будет адаптироватся к школе и языку. спустя 3 года, ребенок по русски предпочитает не разговаривать вообще, только если с бабушкой разговаривет с трудом, которая приехала навестить из России.



            дети до 10 лет адаптируются к языку на много проще и быстрее, опять же сужу по оптыу прошлых лет

            Comment


            • #7
              Re: детские сады-какие они а Штатах?

              Всем спасибо за коментс!

              Такой вопрос- лучше ребенка отдавать в садик(ну если хорошый) или все таки с бебиситером оставлять...? ведь в садике он лучше развивается.... и еще язык...

              Comment


              • #8
                Re: детские сады-какие они а Штатах?

                на первых порах этот вопрос вообще не стоял, выбирали что дешевле.

                когда дело дойдет до дела, будете выбирать на месте.

                иногда садики бывают лучше чем няни, но это случается редко а иногда няни бывают такие, что иногда задумываешся, за что же я плачу?

                Comment


                • #9
                  Re: детские сады-какие они а Штатах?

                  Nash rebenok 3 godika uzhe 3 nedeliu hodit v sadik, nedaleko ot Chicago na polnii den' 5 raz v nedeliu. Sadik russko-amerikanskii. V gruppe 1 vospitatel govorit po-russki-angliiski, vtoroi tolko po-angliiski. Sadik nam sdelal fin. pomosch, kak maloimuschim i mi platim v nedeliu vsego 100 dollarov, a bez dotatsii sadik stoit 1200 dollarov v mesiats. V sadike s det'mi raz v nedeliu zanimaetsa logoped, urok matematiki i urok russkogo jazika, 2 raza v nedeliu tantsi, muzika i risovanie. Kucha detskih igrushek, gorki. Detei nosiat na rukah i tselujut. Nash rebenok sam ploho est-ego edinstvennogo v gruppe dokarmlivajut, chtobi ne hodil golodnii, hotia mi ne prosili. Obozhaju etot sadik , edinstvennii minus-dobiratsa do nego bolee chasa.

                  Comment

                  Working...
                  X