Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение F1 в Киеве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение F1 в Киеве





    Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, советом.

    Такая ситуация: мне 26 лет, не замужем, детей нет, из недвижимости -- полквартиры (смешно, конечно). Поступила в амер.

    университет на программу Master of Arts in Psychology. Теперь главное и самое гнусное -- нужно получить студенческую визу в Киеве. Вопрос такой, реально ли это в принципе для гражданки Украины, у которой мать живет около 4х лет в US (на

    воссоединение еще не подавали). Вероятно ли скрыть этот факт, учитывая то, что муж моей матери собирается стать спонсором всего этого предприятия, т.е. он будет указан во всех финансовых документах. Могу ли я на собеседовании назвать его другом семьи (с намеком на то, что моя мама живет в Севастополе и не имеет ко всему никакого отношения) или же посольство в состоянии проверить эту ситуацию?



    Какие можно предоставить доказательства связи с Украиной? Чего бы такого придумать :/ Говорят, можно предоставить письмо из украинской организации, готовой взять меня на работу по окончании курса обучения. Но программа для магистров занимает 2 года, по-моему, любое предложение с такой долгосрочной перспективой в украинских условиях не смотрится слишком серьезно.



    Еще вопрос (хотелось бы в первую очередь узнать мнение тех, кто уже проходил подобное интервью в Киеве): правильно ли я понимаю, что исход интервью фактически зависит от человеческого фактора, т.е. от впечатления, произведенного на консула. На сайте киевского консульства написано что-то вроде того, что ни американская документация, ни украинская не оказывают значительного влияния на принятие решения. А что же тогда оказывает?



    К вопросу о документации с американской стороны: к кому может обратиться мой спонсор в штатах за поддержкой моей петиции (сенатор, представитель от штата)? Как это вообще делается?





    Заранее спасибо всем, кто ответит.



    Аня




  • #2
    Re: Получение F1 в Киеве

    ни в коем случае не скрывайте информации в анкете, что мать находится в США. Сокрытые этого материального факта будет наказано пожизненным запретом на вьезд в США. По любой визе.

    Comment


    • #3
      Re: Получение F1 в Киеве

      Да, Lucy, я уже вижу, что этот ужасный факт моей биографии, оказывается, надо прямо в анкете указывать. А я-то, наивная, думала, что не спросят )

      Comment


      • #4
        Re: Получение F1 в Киеве

        Lucy, не знаете, почему в перечне документов для F1 не говорится ни слова о медицинской справке с прививками/анализами, ни о справке из милиции? Только о I-20, SEVIS, финансах и фотографиях, ну, анкетах DS-156 и DS-158. И больше ничего.

        Где бы посмотреть полный список необходимых документов?

        Comment


        • #5
          Re: Получение F1 в Киеве

          потому, что ни медсправки, не справки из милиции не нужны для неиммигр. виз.



          Вам нужна будет справка о прививках (корь) и справка об отсутствии у вас ТБ для универа, так что сделайте заранее, желательно на английском и желательно с многими печатями - подписями. Иначе придется делать на месте, и если не будет страховки, может обойтись в $$.

          Comment


          • #6
            Re: Получение F1 в Киеве

            Спасибо, Люси, я знаю, что для универа нужна справка о прививках и пр., они мне дали эту форму. Без нее и страховки они, кажется, не выдают I-20. Просто мои "добрые" родственники считают, что мне надо для посольства, так сказать на всякий случай, набрать разных справок, в т.ч. из милиции. А дело это муторное и без него проблем много. А еще меня мама агитирует соврать в анкете насчет ее пребывания, я уже просто устала от ее советов

            Comment


            • #7
              Re: Получение F1 в Киеве

              Аня свяжитесь со мной alex-ukr@mail.ru Александр, я думаю смогу вам помочь (бесплатно). Я до конца июня на Украине, пишите или звоните, я вам в личные письма скинул телефон.

              Comment


              • #8
                Re: Получение F1 в Киеве

                Цитата:
                . А еще меня мама агитирует соврать в анкете насчет ее пребывания, я уже просто устала от ее советов




                [it's a no-no]. Ни в коем случае.





                Лучше пусть не дадут неиммигр. визу, чем запретят вьезд на веки вечные за обман консула.



                I-20 должны дать и без страховки и прививочного сертификата. Все это оформляется по приезду перед регистрацией на классы. сертификат, конечно, лучше взять с собой уже заполненный, подписанный, т.д.



                Вот ко мне сейчас привязались - 10 лет назад поступила в универ, все справки предоставила, они в компютер внесли/не внесли, в общем, нет данных, и не дают регистрироваться.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение F1 в Киеве

                  Скрывать ничего нельзя. Если всплывет, то, как сказали, это финита....

                  Я получала Ф1 в Киеве. Правда, у меня все в Киеве. Но вопрос, который мне задали первым «а как это вы собираетесь тратить столько денег не учебу, чтобы вернуться домой?». Ну я – юрист... говорю, что у юристов с вашей степенью в 3 раза больше з.п и пр.пр... Клнечно, у юристов еще один плюс... написано, что программа для иностранных юристов... Типа, «а я у вас все равно не смогу работать»....



                  Просто Вы должны очень уверенно описывать ваше будущее дома. Вот мечтаете работать там-то и там-то, а там все с такими степенями. Гарантии, конечно же, нет, но... Про полквартиры. Не имеет значения. Тащите бумаги в посольство. Квартира есть.

                  Справки из милиции – фигня.

                  Я ба сказала так, что у вас 2 задачи: (1) показать серьезность ваших намерений учиться (ну, что это не «средство передвижения»)...тут хороши все ваши академические и профессиональные заслуги по теме, (2) показать серьезность намерений вернуться с «багажом знаний»..



                  Но обманывать по фактам – боже упаси.



                  И еще: если вдруг не дадут, то нужно подавать аппеллляцию.

                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение F1 в Киеве

                    Спасибо, Aliska! Не подскажете, как подается апелляция? Или все происходит в таком же порядке, как при назначении интервью? Т.е. снова назначается интервью через web? Интересно просто, как мне поездку свою планировать :/

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение F1 в Киеве

                      Не думайте вы сейчас об апелляции. Думайте о том, что все пройдет прекрасно. Это помогает. Чесслово.



                      Соберите все документы, которые могут вам помочь по тем двум пунктам, которые я указала. Да, главное, чтоб побольше всего из Универа. Я даже брала копии ТОЕФЛ и др. Тестов, копии своих анкет в универ и все такое. Что именно помогает – я, естественно, не знаю... но опять же че-то такое, что показывает, что вы едете учиться не просто абы ехать, а это часть вашего профессионального развития, которая найдет свое продолжение в Украине.



                      Главное, коенчно, чтоб І20 и все такое было из универа правильно сделано (проверьте даты, имя-фамилию и пр.). Далее, возьмите письмо от спонсора с его всеми данными (типа, я такой-то такой –то, соц страх №, адрес, паспорт... подтверждаю, что предоставлю чпонсорсукую помощь такой-то такой –то на Х месяцев/лет ее учебы). Он должен был давать такое письмо в универ.



                      О порядке апелляции см на сайте посольства. Но совет такой... чтобы если вдруг чего не так, то пускай ваш отчим немедленно им пишет и универ, чтоб какое-то просительное письмо организовал в добавок к вашему.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение F1 в Киеве

                        Aliska, спасибо за участие и информацию, буду делать, что смогу, а там видно будет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение F1 в Киеве

                          cmotri lichnuyu pochtu

                          Comment

                          Working...
                          X