Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

    С позволения "beetle2011"
    Доброго времени суток, grey_juce!
    Хотелось бы поинтересоваться у Вас, за какую цену РЕАЛЬНО можно снять квартиру в NY желательно на 3 мес? Мы проштудировали craigslist и др. сайты, но остались не совсем понятные ощущуния. Если у нас по приезду ещё нет ни ГК, ни ССН, то нам только к частникам? Какую сумму обычно составляет депозит? Может быть у Вас есть советы, где лучше разместиться новичкам в NY?
    Заранее благодарю Вас!

  • #2
    Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

    grey_juce пишет:
    Какую квартиру? Сколько людей? Какой район? Разница в ценах может быть нереально-фантастически большая .. много факторов, самый главный фактор - район.

    Далее, почему на 3 месяца? Как правило квартиры сдаются минимум на 1 год с лизингом. Никакой хозяин не будет разговаривать на 3 мес .. это не выгодно. Если у вас какая-то специальная ситуация - то предположительно искать альтернативные варианты.

    Comment


    • #3
      Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

      beetle2011 пишет:
      ОК! Нас двое, мы супруги. С районом совсем не определились, хотим проконсультироваться у Вас. Точно решили, что бронкс нам не подходит хотим спокойно ходить и не бояться, чтобы по цене было не слишком дорого (предельный максимум 1500, но лучше дешевле), особой привязанности нет, т.к. работу будем искать по приезду.
      Нужна студия/ 1-бедр. Ага, с 3 месяцами понятно. Ну, может быть полгода? Или это тоже редкость? Мебелированные, я так поняла, попадаются очень редко? Как обычно вычисляется сумма депозита?
      Ещё раз спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

        grey_juce пишет:
        Такую дискуссию можно и открыто вести .. типа пусть другие читают. С вашего позволения я поставлю на общий форум, не возражаете? Если уж перейдёт на что-то частное, тогда можно и частную переписку ... я думаю!
        ---
        Зачем вам студия, ориентируйтесь на 1-бедрумную. 1500 - это много, уж очень дорогая квартира в отличном районе. Можно вполне нормальную квартиру найти и за 900-1100. Знакомая в Квинсе живёт в 1-бедрумной за 700. Был муж, приехала она с сынишкой и собакой .. муж куда-то в коннектикут сбежал, что-то не получилось, сейчас одна, в смысле сын и собака.
        --
        У меня рядом отличная 2-бедрумная в очень хорошем районе квинса сдавалась за 1200 (лендлорда знаю, нормальный мужик), думаю что ниже рыночных цен. Иногда лендлорд не гонится за высшей ценой, так стабильнее. Кухня классная, просто отличная квартира. Пара поляков со взрослой дочерью взяли, приятные люди.
        --
        Пол-года трудно. Хозяину выгодно сдавать на год. В вашем случае искать вариант когда без лизинга, такое бывает, особенно в частных домах, сам хозяин сдаёт. Тогда месяц- на месяц. Но в таких вариантах и риска больше. Когда нет стабильности то обе стороны подозрительно относятся, труднее договорится ..
        --
        О мебели думаю можно не напрягатся. В америке за пару недель можно набрать нормальной мебели в бывшем употреблении очень дёшево. А если поездить/походить по улицам, то и бесплатно, часто диваны хорошие, стулья, шкафы - народ просто выставляет как мусор, забирай и всё (машина конечно поможет). Ну там кастрюль подкупить, чайник, необходимые мелочи или с собой привезти.
        --
        Сразу: месячная палата (вперёд), плюс секьюрити 1 мес.
        --
        Без агента - если никого нет, то в гостинницу на пару недель или что-то и быстро искать квартиру. Если с агентом то можно заранее снять и прямо с самолёта в свою квартиру. Обычно агент берёт 1-мес гонорар.
        --
        Лучше искать со светом, отоплением, чтобы всё подключено было от хозяина или менеджемент. Сейчас например чтобы заказать газ или електричество - там спрашивают соушел номер. Потом без кредита не дают, требуют депозит что-то 200 долл. примерно. Сделать можно, но хлопоты дополнительные.

        Comment


        • #5
          Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

          beetle2011 пишет:
          Конечно, не возражаю!
          Большое спасибо за прояснение ситуации будем думать!

          Comment


          • #6
            Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

            Когда ездили в командировку в NYC то брали квартиру на неделю вот здесь. Там же вроде можно снять и на 3 и на 6 месяцев. Квартира была мебелированная, оплату принимают через инет по картам. Ну и не только! Посмотрите условия сделки, может вам оно подойдет? Работают честно и бысро

            Comment


            • #7
              Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

              Мы приехали пару недель назад. Реальность такова, что дешевле 1200 за 1 бедр. варианты неприемлемые. Если вас двое, то и студия подойдет. Люди пишут про недорогие варианты, но по моему это устаревшая инфа. Это я про Бруклин. И еще путь в 8 из 10 квартир без кред. истории и работы вам заказан, так что не тратьте время и ищите сразу у хозяев. Мы так и нашли. Купили газету на Брайтоне с рекламой и нашли напрямую.

              Comment


              • #8
                Re: Пара Новоприбывающих - Квартира в НЙ

                Здравствуте, я для своей племяницы (2взр и 1 реб) из России сняла квартиру на 186 st за 1000 в месяц, снимали на 2 месяца (январь-февраль 2011 года), нам предлагали эту квартиру на 2-4, она с мебелью. через агенство New York Aparments Sales Rentals Furnished Unfurnished Vacation Shared Apartments / Агенству оплатили 450 $ по карте, подписали все документы-договоры, потом по western union отправили хозяину 1000 $ за один месяц и по приезду оплатили депозит 1000 $, я писала на кривом английском, агент [email protected] отписывался на английском, а рядом писал очень коряво на русском, все это заняло у меня 3-4 недели, быстро и хорошо.

                Comment

                Working...
                X