Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

    кто-нибудь знает есть ли какие-то отличия в процедурах подачи на mortgage для нерезидентов США? помимо док-ва легальности средств (что будет несложно) есть ли еще какие-то особенности?

  • #2
    Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

    в США я не нахожусь ни в каком статусе, т.к. я там вообще не нахожусь физически

    это не значит, тем не менее, что я не имею права на покупку недвижимости и получения mortgage в амер. банке.

    Главные новости политики, экономики и бизнеса, комментарии аналитиков, финансовые данные с российских и мировых биржевых систем на сайте rbc.ru.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

      Не будучи не в каком статусе и вообще не в Штатах никакой банк вам кредит не даст ,недвижимость купить можете но за наличку)

      Comment


      • #4
        Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

        Originally posted by MikeS
        Ага... Придите в американский банк, покажите им распечатку с сайта РБС и потребуйте кредит... После вашего поста, место этой теме в "Палате №6".
        вы ссылку открывали?? )) умора!

        Comment


        • #5
          Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

          опять таки, не поленюсь кушайте на здоровье снова

          Главные новости политики, экономики и бизнеса, комментарии аналитиков, финансовые данные с российских и мировых биржевых систем на сайте rbc.ru.



          Основная проблема при получении кредита для российских граждан - это доказать легальность и стабильность своих доходов.
          Впрочем, нежелание россиян пользоваться ипотечными кредитами за рубежом можно объяснить не только плохой информированностью. К примеру, как рассказывает директор компании Pleiada International Вадим Оришак, большинство российских клиентов предпочитают приобретать недвижимость в США за наличные. Эксперт считает, что такой способ покупки позволяет быстро приобретать интересные объекты, цены на которые сейчас находятся на минимальном за последние три года значении, а главное позволяет получать еще большие скидки. Однако он не отрицает, что есть определенный процент покупателей, которым нужна ипотека: "Как правило, это клиенты, которые хотят освободить наличный капитал для инвестирования в другие объекты или не хотят выводить средства из своих активов или бизнеса".
          Ипотечные кредиты нерезидентам выдают при наличии необходимого пакета документов на 20 лет, при первоначальном взносе в 30%. В США ситуация аналогичная. Как подчеркивает Вадим Оришак, банки дают кредит иностранным покупателям кредит на срок от 5 до 30 лет и процентные ставки очень близки к ставкам, которые получают граждане США, - около 5%. Первоначальный взнос там также составляет 30-50%.
          ...вас не оскорбит, что крупным шрифтом?

          Comment


          • #6
            Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

            Вы наверное не понимаете )))
            Сейчас то своим никто не дает кредит пока всего на изнанку не вывернут а уж тому кто даже в США не живет и подавно .

            ПС поменьше верте тому что пишут в инете на русских сайтах,а зайдите в любой банк и аплайтесь на кредитпосмотрим как много вам дадут))
            Поэтому кушайте сами ,а мы сытые))

            Comment


            • #7
              Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

              вот уж поистине, хоть в лоб, хоть по лбу

              ...ясень пень вам никто кредит не даст, если вы нищая. независимо от того резидент вы или нет.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                ну и вот еще, чтобы вы совсем не скисли

                Условия покупки недвижимости в США

                КРЕДИТОВАНИЕ

                "В настоящее время лишь немногие банки в США готовы предоставить ипотеку иностранным гражданам. В целом, возможность получения ипотеки строго индивидуальна и на нее влияют многие факторы. Во-первых, статус покупателя: является он резидентом США или другой страны, каковы его кредитная история и финансовое состояние, возраст, семейное положение, род занятий. Во-вторых, компетентность банка или компании, выдающей заем. В конце концов, имеет значение и состояние самой недвижимости, ее стоимость и условия приобретения.
                Кредиты иностранцам выдают только под залог дома или квартиры. Как правило, для получения ипотечного кредита иностранному покупателю-заемщику нужно оплатить 30-50% от общей стоимости недвижимости, а на счету в американском банке должна находиться сумма в размере не менее 12 ежемесячных платежей. Ставка в зависимости от банка составляет 6–8,25% годовых. Документы рассматриваются банком 15–30 дней.
                Потребуются предоставить паспорт, справку с места работы о размере ежемесячной зарплаты, контракт на покупку недвижимости, а также справку о состоянии банковского счета. Можно предъявить документы о наличии в собственности дорогостоящего имущества. Предпринимателям следует подготовить письмо от независимого аудитора, в котором указаны адрес компании, вид деятельности, с какого года ведется деятельность, доходы. Банк может запросить и дополнительные документы, например, справки от компаний и банков, где заемщик ранее брал кредиты, – для подтверждения благоприятной кредитной истории. "

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                  Originally posted by Different
                  вот уж поистине, хоть в лоб, хоть по лбу

                  ...ясень пень вам никто кредит не даст, если вы нищая. независимо от того резидент вы или нет.
                  в таком случае вы не тут спрашиваете, богатей вы наш. Вот вам телефон bofa, отдела кредитования недвижимости, 8AM - 6PM EST, позвоните и попробуйте взять кредит. Потом на форуме расскажите. 1-800-987-6361
                  или вы даже можете заполнить заявку online: Bank of America Home Loans

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                    MikeS хоть кол на голове теши. теперь у него возникла теория о заговоре в СМИ, которые, по никому неведомым причинам, "вешают лапшу на уши доверчивых читателей"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                      Это тебе, умник, хоть кол на голове теши. Возьми и докажи обратное.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                        А давайте начнем с самого начала. Вы вопрос свой задаете потому, что и вправду хотите купить в США недвижимость, или просто для "общего трепа у камина с ликерчиком"? Предположим, Вы действительно человек с серьезными намерениями и всерьез спрашиваете всех. Но по Вашим реакциям видно, что уже и сами Вы знаете все до мелочей (правда, все из неамериканских источников, на что Вам ясно указали, что это все пустозвонство). И Вы аргументированно (опять же, аргументы из-за океана, а не из США) даете отпор каждому, кто Вам хочет пояснить. Так, если все знаете, зачем топик разводить?
                        А если всерьез, то, как Вам верно подсказывают, не проще ли и надежнее обратиться ПРЯМО в амер.банк?
                        Но я поверну монетку другой стороной вообще: если ВЫ серьезны, то для чего, по-вашему, покупать здесь дом, не живя здесь?
                        Эту тему уже многие, не живущие здесь, начинали. И всем форумчане на пальцах разъясняли: НЕТ, дом НЕ дает никаких привилегий в плане получения легального резидентства; НЕТ, психологически это не выгодно, если Вы планируете наезжать в него для отдыха. Потому, как тут противоречие интересов. Вы думаете, что купив не очень дорогой домик, он вдруг окажется на вершине живописной скалы с видом на океан, или в густом сосновом горном лесу в колорадском городке Аспен, где одни виллы-дворцы для отдыха миллиардеров или мульти-мульти миллионеров (потому, что просто миллионер с нынешним пустым долларом уже не тот богач, что был сто лет назад). Так вот, дешевый домик Вы купите только в таком районе, что назавтра утром Вам будет страшновато даже прогуляться вокруг него, а, тем более, ребенка выпустить поиграть. А, уехав домой на год, при втором приезде увидите вырванные с мясом краны и провода и отсутстие всего, что можно было вынести. Про граффити, где Вам дается нелестная оценка, уже помолчим. А платить налоги, страховку, взносы ассоциации местных домовладельцев - еще как будете. А не будете, каунти, ждущее налоговых доходов, быстренько продаст Ваш дом за налоговые долги. И таких по стране продаются десятки тысяч, хотя, по Вашей и многих логике -- как же можно не отдать пару тысяч налога и сохранить дом за 300К? Однако, вот так в жизни и происходит. НЕТУ у многих даже этих денег (если ВЕРИТЬ статистике, у 50% местных стародавних!! жителей нет на счету даже пяти тысяч баксов. У половины!!! населения! Жизнь взаймы. Эрих Мария Ремарк).
                        Далее, пусть дом стоит в красивом месте. Так чтО, тащиться из России, чтобы каждый год видеть одно и тоже. Горький опыт тысяч лопухов, купивших ПРАВА, но не ИМУЩЕСТВО в заменитых клаб-отелях (или как там они называются) подсказывает Вам: за огромные тысячи на приезд сюда Вы, и гораздо дешевле, каждый год можете отдыхать с семьей в самых экзотических местах земного шара! Кстати, таких красот, как в России, еще поискать. Думаю,что вы не видели все прелести Алтая, Домбая и Курил.
                        Сдавать его? О-го-го: обязаны нанимать менеджера, платить снова все налоги и фис, да еще ремонтировать незамедлительно каждый пипс, о котором ночью квартирант звонит менеджеру. А этого менеджера Вы как подберете, чтобы был очень честный? А он Вам будет присылать квитанции на фиктивные ремонты, которые его друг сантехник нарисует, а Вы и проверить не сможете.
                        Еще не уговорил? Другие добавят. Вообще, как принцип, иметь недвижимость для сдачи лучше физически возле себя, чтобы контролировать, что там делается. Или, в чем я категорически уверен, нужно покупать не резидентскую, а коммерческую недвижимость с НУЛЕВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ВЛАДЕЛЬЦА, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ Абсолютный NNN, а еще лучше ГРАУНД лиз. Но это тема для другого топика, при случае.
                        Мой совет (а, советы никто не любит, взамен просят помочь материально), ладно, не совет, а политически корректное выражение - "я бы" (о себе я же имею право говорить). Я бы, имея достаточно солидную сумму, купил бы недвижимость ближе к своему дому. Или, если цель весело проводить отпуска, кутил бы на эти деньги ежегодно по два-три раза на острове Бали, Аляске, в Норвегии на фьордах и -- один раз из любопытства и чтобы успокоиться с идеей покупки -- СНЯЛ бы на 3-4 недели вот ТОТ САМЫЙ полуразрушенный домик в районе с приятным населением, что Вы планируете приобрести. Снял бы на три недели, а сбежал бы, оставив денюжку у хозяина, на третий, ладно, на четвертый день. И фантазии улетучатся. Но это сугубо личное мнение, без претензий ко мне, что отваживаю от Флориды/Сан Диего/Лас Вегаса.
                        И снова я высказываю свое недоумение: 99% действительно переезжающих в Штаты, говорят/планируют/мечтают/просто с ума сходят только по поводу двух мест в огромной стране -- Флориды и Калифорнии. Уже и говорилось, что жизнь в Калифорнии дорога, что во Флориде нет массовой работы для компьютерщиков, а их 102% среди новых резидентов. Нет - во снах видятся только океан, пальмы и крокодилы. И я выработал очень простой тест: в Союзе есть два места, похожих по климату, красоте, на Калифорнию - это Ялта (воздух довольной сухой, приятный) и на Флориду -- это Сочи/Батуми (влажность высокая). Ладно, ладно, есть тысячи различий в быте и т.п. Но все же: ведь в Союзе именно туда устремлялись ДЛЯ ОТДЫХА миллионы, как и в Калифорнию/Флориду. А теперь сам тест: хочется услышать от десятков форумчан -- много ли жителей бескрайней, холодной, морозной, дождливой, отдаленной, тундровой и т.п. России всерьез планировали переехать НА РАБОТУ и постоянное ЖИТЕЛЬСТВО в Сочи и Ялту? Думаю, число приблизится к нолю. И правильно. А здесь разыгрываются мечты о курортной жизни. Но и в Америке жизнь далеко не курорт.
                        Уффф, хватит! За время чтения сего опуса Вы уже могли бы позвонить в пару амер.банков. Из маленьких, честных, не влезавших в авантюры с мортгейджами и потому устойчивых и имеющих высокий рейтинг стабильности от компании Верибанк (выяснение стабильности банка там стоит деньги - 10 долларов, но они окупаются спокойствием) -- это Old National Bank. (Обязательно мое disclosure: я не имею его акций, не держу счетов там и не получил комиссионных за его рекламу)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                          Это тебе, умник, хоть кол на голове теши. Возьми и докажи обратное.
                          как тебе доказать? ссылок мало?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                            Originally posted by Different
                            в США я не нахожусь ни в каком статусе, т.к. я там вообще не нахожусь физически ... тем не менее, что я не имею права на покупку недвижимости и получения mortgage в амер. банке.
                            Вы ж идёте в банк просить заём, в таком раскладе банк: и конституция, и права человека и всевышний - сам банк решает. Права??? Извините, не туда попали!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка недвижимости в США для нерезидентов.

                              ...какая глубокая мысль

                              Comment

                              Working...
                              X