Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка дома в LA.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка дома в LA.

    Не знаю где спросить, спрошу тут.
    Дано: Я и мой друг, оба через год закончим в\у, он МГИУ, я МИФИ. Серьезно собираемся поехать в сша на пмж. Форум читал, и как я понял недвижимость привилегий никаких не дает в получении визы, в отличии от России, где есть вид на жительство. Отсюда вопросы.

    1) В каком статусе человек может приобрести недвижимость в США?

    2) Как вообще можно легально попасть в сша без обходных путей, придумывания политических запугиваний и.т.д? Вообще какой основной метод?

    3) На паре сайтов вычитал что Грин Кард не дают гражданам России, это правда?

    4) Можно ли поехать в США сначала по нетрудовой визе, например студенческой, и находясь уже там найти работодателя, который согласится на оформление трудовой иммиграции, и после 3ех(?) лет уже получить визу, H1B, как я понял.. ?

    5) Как я понял, после нахождения на территории сша 5 лет по ЛЮБОЙ из иммиграционных виз, я имею право подать документы на гражданство?

    6) В каком случае могут отказать в получении гражданства?

    7) Как происходит покупка недвижимости, в ЛА например, можем мы купить дом на двоих? В России например долевая система, как там с этим?

    8) Реально ли будет найти в ЛА работу по специальности, я - системный анализ\системное программирование\прикладное программирование, друг - экономист, веб дизайн, вообщем IT, не сразу конечно, но в перспективе?

    9) Как обстоят дела с водительским удостоверением? У меня права получены в России 2008г, надо переоформлять,или еще как-то?

    10) Какой суммой денег надо располагать, для получения H1B (мед. страховка, различные взносы и.т.п)

    11) Будет ли наличие дома в США хоть каким-то бонусом при получении иммиграции, ведь не все прописано в законах..

    Заранее спасибо за ответы, возможно не в то топике тему можно перенести..

  • #2
    Re: Покупка дома в LA.

    ...
    2. Как вообще можно легально попасть в сша без обходных путей, придумывания политических запугиваний и.т.д? Вообще какой основной метод?

    1. Выйграть Грин кард,
    2. Найти работодателя который оформит вам визу h1b.
    3. Поехать учится, найти работодателя который возьмет вас на работу после учебы и подаст документы на H1B

    Еще есть например брак с гражданином США, но ИМХО это малореально.
    ___________

    3. На паре сайтов вычитал что Грин Кард не дают гражданам России, это правда?
    -Неправда.
    В этом году заявки от РФ принимались, посмотрим что будет в следующем году.

    ...
    5. Да, но при соблюдении некоторых условий, например проживание в США не меньше определенного времени в течение этих 5 лет.

    6. В случае нарушения законодательства например.
    ...
    8. ИМХО в США найти работу можно кому угодно, особенно если есть хороший опыт и знание языка.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка дома в LA.

      На паре сайтов вычитал что Грин Кард не дают гражданам России, это правда?
      -Неправда.
      В этом году заявки от РФ принимались, посмотрим что будет в следующем год
      Тоесть получается каждый го по разному? И еще

      9) Как обстоят дела с водительским удостоверением? У меня права получены в России 2008г, надо переоформлять,или еще как-то?

      10) Какой суммой денег надо располагать, для получения H1B (мед. страховка, различные взносы и.т.п)

      11) Будет ли наличие дома в США хоть каким-то бонусом при получении иммиграции, ведь не все прописано в законах..

      Обрезались вопросы =(. Спасибо за ответ pad84

      Comment


      • #4
        Re: Покупка дома в LA.

        Каждый раз одинаково, но различаеся количество виз на страну.
        Но, несколько лет назад их РФ въехало много людей, из розыгрыша исключали.

        Слышал что и так ездят, но лучше выучить правила сдать письменный тест.
        ЕМНИП на 75% вопросов нужно правильно ответить.

        После этого дают учебные права или id. C ними можно месяц ездить если в машине будет человек с нормальными правами.

        Потом, сдаете вождение и получаете нормальные права.

        Подробно здесь:


        Или в инете по ключевым словам DMV of LA

        Comment


        • #5
          Re: Покупка дома в LA.

          Originally posted by mrAndersen View Post
          Тоесть получается каждый го по разному? И еще
          10) Какой суммой денег надо располагать, для получения H1B (мед. страховка, различные взносы и.т.п)

          Обрезались вопросы =(. Спасибо за ответ pad84
          К сжалению я теоретик, про грин кард узнал месяц назад, а когда решил узнать сроки в которые она проводится, оказалось, что у меня остался 1 час.

          Сделал фото, заполнил анкету, но фото не прошло т.к. размер на 2 пикселя отличался.

          А потом мне не хватило всего 1 минуты чтобы отправить анкету еще раз

          Так что...
          Про деньги точно не скажу, но читая различные сайты, сложилось мнение что на все про все, на 1 человека 5-7 тысяч долларов достаточно.

          Не считая покупку дома конечно

          Еще, можете почитать

          Comment


          • #6
            Re: Покупка дома в LA.

            Originally posted by mrAndersen View Post
            1) В каком статусе человек может приобрести недвижимость в США?
            купить недвижимость можно в любом статусе, но если у вас нет вида на жительство, то вам придется из России платить ежегодный налог на нее, а это ИМХО очень сложно. Плюс, наличие недвижимости в США является препятствием для получения неиммиграционных виз.

            2) Как вообще можно легально попасть в сша без обходных путей, придумывания политических запугиваний и.т.д? Вообще какой основной метод?
            читайте тему способы иммиграции в США


            3) На паре сайтов вычитал что Грин Кард не дают гражданам России, это правда?
            Россия была допущена к лотерее с 2009 года.


            4) Можно ли поехать в США сначала по нетрудовой визе, например студенческой, и находясь уже там найти работодателя, который согласится на оформление трудовой иммиграции, и после 3ех(?) лет уже получить визу, H1B, как я понял.. ?
            можно

            5) Как я понял, после нахождения на территории сша 5 лет по ЛЮБОЙ из иммиграционных виз, я имею право подать документы на гражданство?
            не виза играет роль в получении гражданства, а гринкарта. С момента вашего резиденства, указанного на гринкарте отсчитывайте 5 лет - это и будет срок подачи на гражданство.

            6) В каком случае могут отказать в получении гражданства?


            7) Как происходит покупка недвижимости, в ЛА например, можем мы купить дом на двоих? В России например долевая система, как там с этим?
            с учетом того, что кредит в банке без наличия вида на жительство вам, скорее всего не дадут, можете платитть кэшем. В этом случае все равно сколоько людей будет участвовать в покупке дома.

            8) Реально ли будет найти в ЛА работу по специальности, я - системный анализ\системное программирование\прикладное программирование, друг - экономист, веб дизайн, вообщем IT, не сразу конечно, но в перспективе?
            Вопрос должен звучать так:
            "Реально ли будет найти работодателя в ЛА?" Зависит от Вас: вашего опыта, знаний, умений, упорства, знания языка и пр.

            9) Как обстоят дела с водительским удостоверением? У меня права получены в России 2008г, надо переоформлять,или еще как-то?
            как турист, сможете ездить. Если получите вид на жительство. то в любом случае придется получать права штата.

            10) Какой суммой денег надо располагать, для получения H1B (мед. страховка, различные взносы и.т.п)
            не знаю.

            11) Будет ли наличие дома в США хоть каким-то бонусом при получении иммиграции, ведь не все прописано в законах..
            при выигрыше грин карты смотрят на ваше финансовое положение и вашу способность ассимилироваться в обществе. Плюсом наличие недвижимости в США являться не будет.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка дома в LA.

              название темы не совсем соотвествует содержанию только 1-й и 11-й пункт по теме
              меня например больше волнует не покупка реал естайт а что она влечет за собой - налоги, платежи всякие, и т.д и т.п.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка дома в LA.

                Originally posted by Iago_I
                название темы не совсем соотвествует содержанию только 1-й и 11-й пункт по теме
                меня например больше волнует не покупка реал естайт а что она влечет за собой - налоги, платежи всякие, и т.д и т.п.
                ну, естетственно надо будет платить ежегодные налоги на недвижимость. Только какой смысл покупать недвижимость в США без статуса?

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка дома в LA.

                  А почему нет Например до кризиса - покупали же во Флориде кондо, а потом продавали подороже, для этого не надо быть гражданином. или надо? Потом налогами задавят при продаже?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка дома в LA.

                    2. Найти работодателя который оформит вам визу h1b.
                    3. Поехать учится, найти работодателя который возьмет вас на работу после учебы и подаст документы на H1B

                    ---Виза H1B разработана для въезда в страну специалистов, которые займут рабочие места, требующие специализированных знаний. Вообще, необходимо, чтобы степень бакалавра сопровождалась также опытом работы по данной специальности (это требование может быть применено при наличии 3-летней степени и 3 года соответствующего специальности опыта работы после завершения учёбы).

                    Человек без высшего образования может быть нанят по визе H1B в США, если он сможет подтвердить, что является специалистом, эквивалентным дипломированному, на основании опыта двенадцати или более лет в определенной отрасли занятий.---



                    Разве можно без опыта сразу после обучения попросить работодателя на визу H1B ???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка дома в LA.

                      Originally posted by Seagull86 View Post
                      Разве можно без опыта сразу после обучения попросить работодателя на визу H1B ???
                      Попросить можно. Но не факт, что возьмут.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка дома в LA.

                        Допустим с работадателем все нормально))
                        Но дадут ли визу?? ведь нет у ребят 3 летнего опыта работы по специальности после вуза....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка дома в LA.

                          Originally posted by Seagull86 View Post
                          Допустим с работадателем все нормально))
                          Но дадут ли визу?? ведь нет у ребят 3 летнего опыта работы по специальности после вуза....
                          Вот ссылка на официальный сайт. В требованиях по визе H1B нет условий об опыте работы, если у вас соответствующее образование.

                          http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00b92ca60aRCRD

                          Comment

                          Working...
                          X