Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

    Originally posted by Alex_Kiev View Post
    Бывает. На временной карточке SSN есть надпись "Valid for work with DHS authorization only". Пример, если была рабочая виза, а потом получили Грин кард, нужно сообщать в офис SSA и они меняют карточку.
    Можно. Есть процедура разрещающая выезд до 2-х лет, с возможностью продления еще на 2 года.
    меняют карточку с таким же номером , только без надписи или на карточку с другим номером?

    как называется процедура для выезда на 2 года?

    Comment


    • #77
      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

      Originally posted by Frmida View Post
      меняют карточку с таким же номером , только без надписи или на карточку с другим номером?

      как называется процедура для выезда на 2 года?
      Номер SSN остается прежний.
      Процедура называется re-entry permit.

      Comment


      • #78
        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

        Originally posted by Americanka View Post
        Номер SSN остается прежний.
        Процедура называется re-entry permit.
        то есть студент или обменник может потом по SSN всю жизнь прожить.... номер навсегда! и вообще как я понимаю можно просто номер сообщать работодателю . даже не показывая ссн....

        а как доказать что ты re-entry permit?? могут ведь отказать?

        Comment


        • #79
          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

          Originally posted by Frmida View Post
          то есть студент или обменник может потом по SSN всю жизнь прожить.... номер навсегда! и вообще как я понимаю можно просто номер сообщать работодателю . даже не показывая ссн....
          SSN - это и есть номер. Саму бумажку у меня например никогда не спрашивали.

          а как доказать что ты re-entry permit?? могут ведь отказать?
          Не поняла вопроса. Что и кому доказывать и в чем могут отказать?

          Comment


          • #80
            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

            Интересно Почему люди чураются варианта: Положить деньги в Банк вашей страны, далее нотариально заверить доверенность знакомому-родственнику. Приехать в US открыть счет, созвониться и перевести деньги. Процент возможно большой(У нас: 100$ За сумму менее 10.000$ Если + 50.000 то скидка.. ), я думая это надежный вариант.

            Планирую сделать именно-так подскажи пожалуйста + и - сы

            Comment


            • #81
              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

              Originally posted by USser View Post
              Интересно Почему люди чураются варианта: Положить деньги в Банк вашей страны, далее нотариально заверить доверенность знакомому-родственнику. Приехать в US открыть счет, созвониться и перевести деньги. Процент возможно большой(У нас: 100$ За сумму менее 10.000$ Если + 50.000 то скидка.. ), я думая это надежный вариант.

              Планирую сделать именно-так подскажи пожалуйста + и - сы
              Лишь потому, что за любой трансфер нуно платить проценты, поэтому предлогаю иной вариант: купить AmEx checks and good luck!!! И поверь, НАДЕЖНЕЕ НИЧЕГО пока НЕТ и без так называемого ............., как ты выражаешся.

              Comment


              • #82
                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                Originally posted by Petrovich View Post
                Я кстати говорю только о легальном варианте белых средств,независимо от продажи чего-то,и дело как раз не в жадности,а в здравом расчете,и.т.к. с налоговым законодательством США не знакома,возникают вопросы.Те вопросы,которые уже обсуждались, задавать нет смысла,здесь все 150 раз перемыто,прочитала за год все от корки до корки,умные люди много полезного написали)))))
                Прочитите мой пост, если возникнут вопросы - обязательно отвечу. И не обращайте внимания на резкость постов других форумчан, не нужно, это пустое, возможно у кого то дурное настроение или еще что, не важно, игнорируйте эти слабости и вам будет легко.

                Comment


                • #83
                  Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                  Originally posted by Drug777 View Post
                  Лишь потому, что за любой трансфер нуно платить проценты, поэтому предлогаю иной вариант: купить AmEx checks and good luck!!! И поверь, НАДЕЖНЕЕ НИЧЕГО пока НЕТ и без так называемого ............., как ты выражаешся.
                  Благодарю за совет. Возможно вы и правы. Но я лично практически не имел дел с чеками. Не могли бы вы - если вас не затруднит, коротко описать сей процесс.

                  В чем заключена надежность? Ведь мне еще везти бумажки, а это не так уж и безопасно - можно попросту их потерять. Думается: лучше заплатить 500 долларов и не волноваться за сохранность средств.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                    Originally posted by USser
                    Благодарю за совет. Возможно вы и правы. Но я лично практически не имел дел с чеками. Не могли бы вы - если вас не затруднит, коротко описать сей процесс.

                    В чем заключена надежность? Ведь мне еще везти бумажки, а это не так уж и безопасно - можно попросту их потерять. Думается: лучше заплатить 500 долларов и не волноваться за сохранность средств.
                    Идете в любой банк (лучше в Сбербанк, потому что либо вообще без комисси, либо с минимальной по отношении к другим банкам) меняете свои рупии на чеки AmEx (номинал максимум $1000, что достаточно удобно), при этом записываете себе отдельно в блокнотик или еще куда все номера чеков (в случае утраты чеков можете восстановить их в любом Американском банке) и на томоженном посту указываете их в декларации (сумма не ограничена и подлежит вывозу бесприпятственно). ---- И заметьте сохраняете свои $500 на подарок жене ------

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                      Originally posted by Drug777
                      Идете в любой банк меняете свои рупии на чеки AmEx (номинал максимум $1000, что достаточно удобно), при этом записываете себе отдельно в блокнотик или еще куда все номера чеков (в случае утраты чеков можете восстановить их в любом Американском банке) и на томоженном посту указываете их в декларации (сумма не ограничена и подлежит вывозу бесприпятственно). ---- И заметьте сохраняете свои $500 на подарок жене ------
                      Теперь более понятно. Спасибо.
                      Но что-то я не доверяю бумажкам, вдруг по непонятным причинам - у меня не примут в Америке эти чеки. Не хотелось бы возвращаться обратно для разборок.

                      Скажите - а по поводу схемы Со Счета на Счет (Из банка в банк) Есть ли недостатки кроме процента за перевод?
                      Насколько я понял, то плачу только своему банку по 100$ за отосланные 10.000.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                        Может чем помогу но месяц назад в Ситибанке мне сказали кладете на свой счет в рф деньги, едите в США и там в ситибанке открываете счет, далее через ситибанк онлайн переводите в любое удобное для вас время любую сумму на свой счет в американском ситибанке. Комиссия за перевод 1 процент от суммы перевода и все. ну потеряете вы 1000 долларов если будете 100 переводить но это же не смертельно, за то никаких декларирований, никаких таможен и тд . А в сша снимаете со счета кэш и покупаете что вам нужно или на счету так и храните. Единственное надо уточнить у специалистов кто здесь знает нужно ли куда то в сша сообщать что получаешь деньги свои собственные или нет но то что никуда деньги не потеряешь и не украдут это многово стоит и не стоит на мой взгляд рисковать и возить с собой крупные суммы. кто знает может там плохой таможенник при въезде сидит и он своему знакомому позвонит и сообщит что у вас крупная сумма и можно еще не доехать никуда ))

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                          Originally posted by KOTOVSKEY
                          Может чем помогу но месяц назад в Ситибанке мне сказали кладете на свой счет в рф деньги, едите в США и там в ситибанке открываете счет, далее через ситибанк онлайн переводите в любое удобное для вас время любую сумму на свой счет в американском ситибанке.
                          Эту информацию необходимо проверить, т.к. Ситибанк в РФ и Ситибанк в США - разные банки!
                          Был счёт в США в Ситибанке, в Москве в Ситибанке деньги положить на счёт отказались, ответили, что банки ничем не связаны.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                            Originally posted by Greek
                            Эту информацию необходимо проверить, т.к. Ситибанк в РФ и Ситибанк в США - разные банки!
                            Был счёт в США в Ситибанке, в Москве в Ситибанке деньги положить на счёт отказались, ответили, что банки ничем не связаны.
                            А никто и не говорит что они чем то связаны, юридически это разные структуры. Просто в Москве в ситибанке у всех есть ситибанк онлайн, через него можно переводы делать без самого банка. то есть положил деньги на свой счет а затем куда надо туда и перевел. Открыв в любом банке США счет добавляешь в ситибанке нового получателя и активируешь его по телефону , дальше в любой момент когда нужно переводишь средства и все. Главное там не больше 600.000 рублей за одну транзакцию но хоть 10 транзакций за раз. Берут 1 процент. Я почему привел пример ситибанка в сша только потому что как бы они разными небыли но деньги прийдут туда быстрее чем в любой другой банк сша так как внутренние переводы быстее проходят

                            Comment


                            • #89
                              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                              Благодарю что поделились опытом. У наших банков - нет филиалов в США. И переводить деньги можно только при личном присутствии, либо через доверенное лицо.
                              Думаю я так и буду действовать.

                              Вот только момент: Если вдруг Банк напортачит и деньги не поступят, насколько я знаю есть период времени в который можно отменить операцию. Не подскажите, это так?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                                Originally posted by KOTOVSKEY View Post
                                А никто и не говорит что они чем то связаны, юридически это разные структуры. Просто в Москве в ситибанке у всех есть ситибанк онлайн, через него можно переводы делать без самого банка. то есть положил деньги на свой счет а затем куда надо туда и перевел. Открыв в любом банке США счет добавляешь в ситибанке нового получателя и активируешь его по телефону , дальше в любой момент когда нужно переводишь средства и все. Главное там не больше 600.000 рублей за одну транзакцию но хоть 10 транзакций за раз. Берут 1 процент. Я почему привел пример ситибанка в сша только потому что как бы они разными небыли но деньги прийдут туда быстрее чем в любой другой банк сша так как внутренние переводы быстее проходят
                                on-line банкинг есть даже в самых задрыпаных банках, и чтобы переводить деньги он-лайн надо смотреть три вещи, стоимость перевода и ВСЕХ комиссий, правила декларирования сумм перевода в стране банка отправителя, как то мониторинг сумм, стоимость, ограничения, и то же самое в стране банка получателя. системы SWIFT и IBAN никто не отменял.

                                кстати могу отметить что в украине снимал деньги с американской карточки, самый маленький процент оказался не в большом банке, а в малюсеньком банке который создан под нужды некой компании...

                                Comment

                                Working...
                                X