Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

    Ну кто в лес....кто по дрова....Есть кто-нибудь компетентный по этим вопросам????Успокойте народ.А по получается,люди здесь продают свое имущество,которое наживали ,приватизировали и т.д.,здесь при продаже практически ничего не заплатит,а приедет в Штаты и половину денег у них на налоги уйдет.....что за бред!!!!!!

    Comment


    • #62
      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

      Originally posted by Petrovich View Post
      Ну кто в лес....кто по дрова....Есть кто-нибудь компетентный по этим вопросам????Успокойте народ.А по получается,люди здесь продают свое имущество,которое наживали ,приватизировали и т.д.,здесь при продаже практически ничего не заплатит,а приедет в Штаты и половину денег у них на налоги уйдет.....что за бред!!!!!!
      Если Вы внимательно читали ветку, то там есть все ответы. Могу сделать краткое резюме.
      1. При продаже квартиры в которой жил будущий иммигрант платить налоги не надо. Единственное условие - это нужно сделать в течении 5 лет с момента въезда. Если пройдет больше 5 лет - то см. п. 2.
      2. Если есть не одна квартира - то при продаже нужно платить налоги, но с разницы между покупкой и продажей. Документов здесь IRS не требует и верит Вам на слово.
      3. Продажу квартиры (любой) нужно отражать в налоговой декларации.
      4. Если Вы продали квартиру и деньги находятся на Вашем счете за пределами США - этот счет нужно декларировать и сумму на нем. Налоги не нужно платить с этой суммы. Но если Вы не задекларируете счет и потом выяснится, что он у Вас есть, Вас могут оштрафовать на крупную сумму (до 50% от суммы счета).
      5. САМОЕ ГЛАВНОЕ прежде чем что-то делать нужно обратиться к грамотному специалисту по налогам (CPA) и выяснить все ньюансы и возможные последствия своих действий. Скорее всего это будет платная консультация, но не думаю, что дороже 100 долл.

      Comment


      • #63
        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

        Значит в течении пяти лет с момента въезда,можно ездить в Россию,продавать имущество(кстати я имела ввиду не только квартиры),декларировать его,но налоги с этого платить не надо???Это конечно более логично....Я думаю навряд ли многие форумчане ,например в провинции, найдут специалиста по Американским налогам))))))))

        Comment


        • #64
          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

          Originally posted by Petrovich View Post
          Значит в течении пяти лет с момента въезда,можно ездить в Россию,продавать имущество(кстати я имела ввиду не только квартиры),декларировать его,но налоги с этого платить не надо???Это конечно более логично....Я думаю навряд ли многие форумчане ,например в провинции, найдут специалиста по Американским налогам))))))))
          Если ездит в Россию и продавать, то о какой "провинции" Вы спрашиваете? А какое еще имущество - бабушкин шкаф?

          Comment


          • #65
            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

            Почему у вас такое высокомерное отношение к людям,которые хотят уехать,вы же сами уже там....И вы думаете,что все едут от бедности????Наверное есть и другие причины....

            Comment


            • #66
              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

              Originally posted by Petrovich View Post
              Почему у вас такое высокомерное отношение к людям,которые хотят уехать,вы же сами уже там....И вы думаете,что все едут от бедности????Наверное есть и другие причины....
              Не понял про "отношение к людям". Речь идет о вывозе (переводе) крупных сумм денег. Я просто не могу себе представить какое имущество Вы имеете ввиду. Машина? Если у Вас не Феррари - то какие проблемы? А Феррари лучше просто привезти с собой. Суммы до 10к не декларируются. Продавайте свое имущество и везите кэш. Проблем не вижу.

              Comment


              • #67
                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                Речь как раз и идет о крупных суммах,я в теме,и это для меня самый больной вопрос,потому как есть что продавать,в т.ч. бизнес и коммерческая недвижимость ,а про машины промолчу и соответственно суммы не 10 к,тем более много лет работаем легально, с наличной я как-то не дружу,для меня интересней безнал,официально,по закону и с легким сердцем,почему и интересует перевод денег и уплата с них налогов....А про отношение вы все сказали,когда упомянули "Бабушкин шкаф"))))))))

                Comment


                • #68
                  Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                  Originally posted by Petrovich View Post
                  Почему у вас такое высокомерное отношение к людям,которые хотят уехать,вы же сами уже там....И вы думаете,что все едут от бедности????Наверное есть и другие причины....
                  бедные не едут... едут средние... чтоб не стать бедными... отношение не высокомерное. как по мне правильное.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                    А кто-нибудь переводил деньги через какой-то другой банк,кроме Сити банка???Его представительства только в Москве и Питере....Например БСЖВ(Банк Сосьете Женераль Восток),у нас в регионе только один иностранный банк,и у меня сын с картой этого банка ездил в Штаты,сказал не смог даже в НЙ найти представительства....расплачивался картой в крупных магазинах и вокзалах,больше нигде ее не принимали,даже обналичить мелкие суммы не смог...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                      Originally posted by Petrovich View Post
                      Речь как раз и идет о крупных суммах,я в теме,и это для меня самый больной вопрос,потому как есть что продавать,в т.ч. бизнес и коммерческая недвижимость ,а про машины промолчу и соответственно суммы не 10 к,тем более много лет работаем легально, с наличной я как-то не дружу,для меня интересней безнал,официально,по закону и с легким сердцем,почему и интересует перевод денег и уплата с них налогов....А про отношение вы все сказали,когда упомянули "Бабушкин шкаф"))))))))
                      карточка вам в помощь, тревел чеки в помощь, и на крафняк, продайте всё легально, как честный человек, и перевдите деньги по свифтам, ведь украина не запрещает перевод свыше 10 к, а просит продекларировать происхождение капитала, ну и уплатить пошлину..
                      но чтото мне подсказывает что хороший бизнес просто так не бросают. и свыкнитесь с мылью что какой-то процент при вывозе вы потеряете. кстати в штатах вас могут попросить объяснить происхожждение денег. как вариант можете сразу там купить недвижимость.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                        Originally posted by Petrovich View Post
                        Речь как раз и идет о крупных суммах,я в теме,и это для меня самый больной вопрос,потому как есть что продавать,в т.ч. бизнес и коммерческая недвижимость ,а про машины промолчу и соответственно суммы не 10 к,тем более много лет работаем легально, с наличной я как-то не дружу,для меня интересней безнал,официально,по закону и с легким сердцем,почему и интересует перевод денег и уплата с них налогов....А про отношение вы все сказали,когда упомянули "Бабушкин шкаф"))))))))
                        Мы говорили о деньгах от недвижимости (причем именно той, в которой живет человек, а не инвестиционной), а не о продаже бизнеса. Поэтому я и задал вопрос о шкафе. А если говорить о деньгах от бизнеса, то это совершенно другая тема. И следовать советам на форуме об этом просто глупо. В таких делах нужен ОЧЕНЬ хороший специалист и за деньги.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                          Originally posted by Alex_Kiev View Post
                          Мы говорили о деньгах от недвижимости (причем именно той, в которой живет человек, а не инвестиционной), а не о продаже бизнеса. Поэтому я и задал вопрос о шкафе. А если говорить о деньгах от бизнеса, то это совершенно другая тема. И следовать советам на форуме об этом просто глупо. В таких делах нужен ОЧЕНЬ хороший специалист и за деньги.
                          если бизнес тянет миллионы то да... а если нет, то хороший специалист может обойтись дороже простого официального вывоза, все знают что деньги переводить можно через филиала банка, почему то никто не знает что ещё можно между банками по системе SWIFT перевести, это не проблема. всё упирается в минимизацию расходов, а если называть выещи своими именами то в жадность, хочется не платить вообще ничего.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                            Я кстати говорю только о легальном варианте белых средств,независимо от продажи чего-то,и дело как раз не в жадности,а в здравом расчете,и.т.к. с налоговым законодательством США не знакома,возникают вопросы.Те вопросы,которые уже обсуждались, задавать нет смысла,здесь все 150 раз перемыто,прочитала за год все от корки до корки,умные люди много полезного написали)))))

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                              Originally posted by Alex_Kiev View Post
                              Вы бы на секунду задумались, прежде чем писать "бред". Как можно возвратить то, что не платили? Те кто временно работают по разным визам, должны заполнить декларацию, чтобы вернуть удержанные у них налоги. Так на каком основании их удерживали? А номер ССН им выдается временный. И кто Вам сказал, что владельцы грин кард не могут уезжать больше, чем на полгода?
                              разве бывает временный SSN? разве можно уезжать больше 6 месяцев из США по ГК?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                                Originally posted by Frmida
                                разве бывает временный SSN? разве можно уезжать больше 6 месяцев из США по ГК?
                                Бывает. На временной карточке SSN есть надпись "Valid for work with DHS authorization only". Пример, если была рабочая виза, а потом получили Грин кард, нужно сообщать в офис SSA и они меняют карточку.
                                Можно. Есть процедура разрещающая выезд до 2-х лет, с возможностью продления еще на 2 года.

                                Comment

                                Working...
                                X