Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

    Originally posted by NEO-3063
    Вы Господа все так уверены что все нормально , а вот про Узбекистан скажу просто , если гражданин при наличии всех бумаг на постоянное место жительсво в США хочет кинуть денег то может не более 5000 уе , и не более раза в квартал, а если больше то просто система автоматом направляет отчет в налоговую службу, вот и пляши потом на границе когда билет на руках и самолет уже крыльями машет !!!!
    вот такие вот дела!!!
    а по поводу трансфера так процент уж больно большой , ВЫ не забывайте , не банк отдает денег даже и ваших а уже государство регулирует их откат , так и завтра случайно смол праблем и все !!!
    А можно ли вывозить 15000$ с Тпшкента в New York от продажи квартиры?

    Comment


    • #17
      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

      Originally posted by Dj Melis View Post
      А можно ли вывозить 15000$ с Тпшкента в New York от продажи квартиры?
      А разве законодательство поменялось? По-моему все без изменений. $5000 без проблем. А дальше как сможете.

      Comment


      • #18
        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

        Originally posted by Dj Melis View Post
        А можно ли вывозить 15000$ с Тпшкента в New York от продажи квартиры?
        надежный банк - долларовая карта с большими лимитами и разблокировкой на вывод за границей - банкомат в америке

        Comment


        • #19
          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

          С ташкента выписывают в паспортном столе так как овир визу делал после получения американской визы каторая стоит в паспорте! продаю квартиру и в банке дают справку что деньги от продажи квартиры для вывоза за пределы Узбекистана! или же положу деньги в банк а в Америке сниму

          Comment


          • #20
            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

            А кто мешает нЕчто вроде "пояса шахида" сконструировать ? )) Тока вместо тротиловых шашек - пачки с баксами. На таможне вряд ли шмонать с пристрастием будут, лапать тело ручонками шаловливыми.

            Comment


            • #21
              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

              Народ, да че вы паритесь по пустякам!!! Зрите в корень, т.е. за свои родимые покупаете дорожные чеки (процент маленький от 0,5 до 1, а то и вовсе бесплатно как например в Сбербанке) и везеееееееееееееееееееееееееееете себе кууууууууудаааааааааа хотитееееееее!!! НО ПРАБЛЭМС!!! БИЛИВ МИ!!! Я знаю!!! На таможне указываете в декларации эту сумму прикладываете жумажку из банка о покупки чеков к декларации и те ля ви!!!

              Comment


              • #22
                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                А кто мешает нЕчто вроде "пояса шахида" сконструировать ? )) Тока вместо тротиловых шашек - пачки с баксами. На таможне вряд ли шмонать с пристрастием будут, лапать тело ручонками шаловливыми.
                ыыы) в 2001г в ташкентском аэропорту мну довольно внимательно обшмонали. зато при посадке на рейс москва-чикаго я пискнул так, что должны были услышать все! на мне железа было килограмма полтора! но никто даже не посмотрел в мою сторону! зато, через 3 месяца две башни хряпнулись...

                Comment


                • #23
                  Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                  есть вот такой маленький момент. когда купля - продажа квартиры проходит по безналу, оплачивается в местной нац. валюте.
                  кто нибудь знает, как можно потом это дело перетащить в юс, и перевести в доллары?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                    Originally posted by белыймяв View Post
                    есть вот такой маленький момент. когда купля - продажа квартиры проходит по безналу, оплачивается в местной нац. валюте.
                    кто нибудь знает, как можно потом это дело перетащить в юс, и перевести в доллары?
                    А чего тут необычного. Открывается два счёта: USD и RUR. Оплата производится на рублёвый, а затем на деньги рублёвого счёта покупаются доллары с зачислением на долларовый счёт. А потом с деньгами на долларовом счету можно делать что захочешь (в рамках законов ). Купить чеки, например.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                      А как на мкеня посмотрят если куплю чеки на 300000д, таможня не зарубит, конечно я их укажу в деклорации! А если они будут не от продажи квартиры или дома! СпасибоЁ!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                        можно послать довереному лицу т.е. родственику в год 13000дол (как подарок) штоп ета сума не обкладалась налогом.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                          Originally posted by Nebesuxa
                          А как на мкеня посмотрят если куплю чеки на 300000д, таможня не зарубит, конечно я их укажу в деклорации! А если они будут не от продажи квартиры или дома! СпасибоЁ!
                          Проблем быть не должно, если вот с этим всё в порядке:
                          ...Кроме того, в целях обеспечения противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в пассажирской таможенной декларации должны быть дополнительно указаны сведения об источнике наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, их владельцах (в случаях перемещения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, не являющихся собственностью декларанта), а также о предполагаемом использовании...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                            Складывается такое ощущение что ни у кого большо чем 3000 вывозить не получалось...
                            до 5000 тыщ за раз в России ни где не регистрируют. А вот после, банк обязан послать в налоговую не знаю что, но очень неприятное что-то возможно для тебя в будущем. получается кусками по 5000 по western union и т.д... но там 4%, можно открыть карточку сбербанка в россии типа classic master or visa в долларовом эквиваленте и снимать в США это 3%...
                            А лучше почитай побольше у самих банков и проконсультируйся, все внимательно читай и перепроверяй, все равно обманут!!!

                            p.s. хочешь вывезти 300тыщ грина и спрашиваешь это где то на форуме... Чудак человек, не ужели адвокатов толковых нет?! Или 500$ жалко???

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                              Originally posted by Рекам View Post
                              Складывается такое ощущение что ни у кого большо чем 3000 вывозить не получалось...
                              до 5000 тыщ за раз в России ни где не регистрируют. А вот после, банк обязан послать в налоговую не знаю что, но очень неприятное что-то возможно для тебя в будущем. получается кусками по 5000 по western union и т.д... но там 4%, можно открыть карточку сбербанка в россии типа classic master or visa в долларовом эквиваленте и снимать в США это 3%...
                              А лучше почитай побольше у самих банков и проконсультируйся, все внимательно читай и перепроверяй, все равно обманут!!!

                              p.s. хочешь вывезти 300тыщ грина и спрашиваешь это где то на форуме... Чудак человек, не ужели адвокатов толковых нет?! Или 500$ жалко???
                              Примерно в такой же ситуации, только денег меньше было Мы поступили проще: У Ситибанка по всему миру снятие наличных в банкоматах Ситибанка (важно!) без комиссии. Соответственно открывашеь счет и карту в российском Ситибанке, кладешь все туда. Единственная трудность, что все придется через нал делать и в сутки снять можно не более 5000$. Но зато никаких дополнительных затрат.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                                Originally posted by andrewka1978 View Post
                                Примерно в такой же ситуации, только денег меньше было Мы поступили проще: У Ситибанка по всему миру снятие наличных в банкоматах Ситибанка (важно!) без комиссии. Соответственно открывашеь счет и карту в российском Ситибанке, кладешь все туда. Единственная трудность, что все придется через нал делать и в сутки снять можно не более 5000$. Но зато никаких дополнительных затрат.
                                Да но в моей ситуации в том городе котором я жил не было citibank, я даже рассматривал вариант прописаться у кого то там где есть citibank, чтоб открыть счет в ситибанке, но в таком случае я побоялся показать всю наличность в другой республике, области. Так как сами знаете у нас деньги заработать одна трудность, вторая их сохранить...
                                Да и наличности не так было много чтоб создавать такие цепочки, 20-25тыщ. Я пару родственников попросил чтоб они от себя отправили по western union и все... потерял 4% (800-1000) я мог позволить...
                                Но для 300тыс мой вариант больно дорогой получается. 4% =12000...

                                вопрос для "andrewka1978" не вкурсе можно ли сделать международный электронный перевод с одной карты на другую в sitibank? внутринние я делал, работает, как насчет международных переводов? В таком случае получается ничего не тратишь, и деньги в сохранности?!

                                Comment

                                Working...
                                X