Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как снять квартиру?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как снять квартиру?

    Собираюсь ехать учиться в Нью-Йорк, но на момент прибытия туда, мне еще не исполнится 18 лет, только через 2-3 месяца. Возможно ли мне снять квартиру в 17 лет? Снимать планирую не меньше полугода, скорее всего даже больше. Thanks.

  • #2
    Re: Как снять квартиру?

    Originally posted by Modja View Post
    Собираюсь ехать учиться в Нью-Йорк, но на момент прибытия туда, мне еще не исполнится 18 лет, только через 2-3 месяца. Возможно ли мне снять квартиру в 17 лет? Снимать планирую не меньше полугода, скорее всего даже больше. Thanks.
    за ваши деньги - любой каприз .

    Comment


    • #3
      Re: Как снять квартиру?

      Скорее всего квартиру на свое имя вам снять не удасться. Вас будут проверять на наличие крединтой истории, работы и платежеспособности.

      В вашем случае наверное будет легче снять комнату в квартире или в собственном доме, но вам придется делить кухню и санузел с другими людьми.

      Comment


      • #4
        Re: Как снять квартиру?

        то есть вы хотите сказать, что по схеме плата за первый месяц, плата за последний месяц, страховой депозит новичку в США никто не сдаст квартиру ?

        выражение "за ваши деньги - любой каприз" очень старое и смысл его вы должны знать.

        Comment


        • #5
          Re: Как снять квартиру?

          А кто-такой "ко-сайнер"?????

          Comment


          • #6
            Re: Как снять квартиру?

            Originally posted by caspik
            то есть вы хотите сказать, что по схеме плата за первый месяц, плата за последний месяц, страховой депозит новичку в США никто не сдаст квартиру ?
            В большинстве случаев откажут. Если только у частника снимать, тогда можно договориться.

            Comment


            • #7
              Re: Как снять квартиру?

              У меня вот есть такая мысль:
              Найти к примеру на этом форуме русского человека, который сможет оформить рент квартиры на себя, а я как бы буду уже снимать у него + доплачивать ему % (можно даже у нотариуса все оформить). Реально так?

              Comment


              • #8
                Re: Как снять квартиру?

                Originally posted by Modja
                У меня вот есть такая мысль:
                Найти к примеру на этом форуме русского человека, который сможет оформить рент квартиры на себя, а я как бы буду уже снимать у него + доплачивать ему % (можно даже у нотариуса все оформить). Реально так?
                Нет. И риски большие и право на пересдачу как-правило отсутствует.

                Если речь идёт о коротком сроке - Вы можете договориться снять на фиксированный срок без права продления и заплатить заранее (но это мало кому интересно, так-что цены будут не маленькие и все-равно надо будет думать о том, как гарантировать отсутствие ущерба для дома)

                Comment


                • #9
                  Re: Как снять квартиру?

                  ну может быть если сразу всю сумму за все предполагаемое время вперед

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как снять квартиру?

                    Originally posted by MikeS View Post
                    ... а потом на второй месяц вы запоете, что "родители денег не прислали, можно я вам в следующем месяце отдам". А с человека будут брать деньги как если бы он там жил. Не говоря уже про то, что в большинстве нормальных контор жить должен именно тот, кто подписал договор аренды. Извините, но такие варианты даже с родственниками и близкими друзьями рискованны.
                    Ну ведь это все будет сказано в договоре, заверенным натариусом, все просрочки, т.е я буду отвечать по договору.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как снять квартиру?

                      Originally posted by Modja View Post
                      Ну ведь это все будет сказано в договоре, заверенным натариусом, все просрочки, т.е я буду отвечать по договору.
                      Modja - договора надо будет составлять в стране, гражданином которой Вы являетесь и в америке. Не знаю как у Вас, а в америке с Вас попросят не одну сотню долларов только за составление договора. Плюс просрочки и т.п. ... и работы это не на один день - Вы собираетесь как-то компенсировать американцу несколько дней отпуска за свой счёт (чтобы договора заключить) ? И т.д. и т.п.

                      И главное - ну не заплатили Вы, и просрочка пошла ... надо на Вас в суд подавать, чтобы деньги стребовать ... опять расходы .. кому это нужно из-за потенциальной прибыли в пару десятков долларов в месяц ?

                      Как я уже сказал - проще заключить договор с хозяином сразу на фиксированный срок и заплатить изначально всю сумму.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как снять квартиру?

                        Originally posted by mister View Post
                        ну может быть если сразу всю сумму за все предполагаемое время вперед
                        Угу ... + обязательная страховка от гражданской ответственности на всё время съёма жилья (с хозяином в качестве бенефициара) ... и плюс номер кредитки для счетов за мелкий ремонт (если лампочку разобъют и т.п.) и я думаю сдадут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как снять квартиру?

                          Ну в общем какой у меня сейчас выход?

                          Еду я минимум на пол года, родители наверное смогут оплатить жилье за весь срок, квартира мне нужна хотя бы с минимальной мебелью.
                          Учиться буду в Empire State Building (это школа Kaplan Aspect). В месяц хотелось бы платить ну не больше $1300.

                          P.s какой район посоветуете? и может ли кто-нибудь из присутствующих на форуме помочь мне с поиском квартиры за $ ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как снять квартиру?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            А вот и не правда. Как сказала Rikka, без кредитной истории и ПОДТВЕРЖДЕННОГО заработка квартиру вам никто не сдаст. Или потребуют ко-сайнера, причем у которого есть и кредитная история и стабильный заработок. Естественно, возможно найти какие-нибудь студенческие варианты, но в большинстве случаев даже если подписываются несколько человек с румейтами, требуется ССН и кредитная история родителей.
                            А как же гринкартовцы?
                            Как они там обсутраиваются без кредитной истории и работы?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как снять квартиру?

                              Originally posted by MikeS
                              ВПопробуйте связаться со школой, может быть они смогут порекомендовать какое-то жилье, может быть у школы есть если не договор, то хотя-бы список тех, кто с ними сотрудничает и предоставляет жилье студентам.
                              У школы то есть выбор проживание, но оно очень дорогое! + мне бы хотелось жить в отдельной квартире самостоятельно.

                              Comment

                              Working...
                              X