Announcement

Collapse
No announcement yet.

rental insurance - где покупать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • rental insurance - где покупать?

    Многие апартменты требуют застраховать квартиру - "rental insurance".
    В какой фирме вы её покупаете и сколько это стоит? В моём случае дело в Аризоне..

  • #2
    Re: rental insurance - где покупать?

    Если апартменты требуют страховки, то скорее всего нужно страховать не личное имущество, а именно апартмент комплекс.

    Comment


    • #3
      Re: rental insurance - где покупать?

      Я рентовала апартмент и с нас требовали rental insurance. Причем в требованиях было указано, что личное имущество страхуется по желанию, а вот на rental property нужно было покупать страховку. Она была недорогая, что-то в районе $100 за год.

      Comment


      • #4
        Re: rental insurance - где покупать?

        Да, у меня был договор со страховой компанией. Названия сейчас уже не помню. Компанию выбирала из списка, который дали в rental office. В списке было 5-7 компаний. Выбирала сама.
        В договоре было написано, что это не страховка моего личного имущества. И что если я хочу застраховать его, то нужно дополнительно обращаться к ним и вносить изменения в страховку.

        Comment


        • #5
          Re: rental insurance - где покупать?

          Я вопрос задал т.к. все страховки (по гуглу) оказались не дешевы - $250, а есть и по 1000 в год. Мало того, они как-то не обсуждают и не торгуются. Хочешь бери, не хочешь нафиг. Самоё дешевое - моя Гайко дала мне вендора - $150. ( American Bankers Insurance Company of Floridа)
          Поэтому я и спросил где и как народ берет и сколько платит. За апартмент. За дом наверное будет дороже.. а может и нет.

          Comment


          • #6
            Re: rental insurance - где покупать?

            Я тоже была единственной среди наших знакомых, где при ренте жилья требовали страховку. Но таковы правила, не нравится - рентуй в другом месте.

            Comment


            • #7
              Re: rental insurance - где покупать?

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Я вопрос задал т.к. все страховки (по гуглу) оказались не дешевы - $250, а есть и по 1000 в год. Мало того, они как-то не обсуждают и не торгуются. Хочешь бери, не хочешь нафиг. Самоё дешевое - моя Гайко дала мне вендора - $150. ( American Bankers Insurance Company of Floridа)
              Поэтому я и спросил где и как народ берет и сколько платит. За апартмент. За дом наверное будет дороже.. а может и нет.
              Я попробую дома поискать в своих бумажках. Возможно, что какие-то документы смогу найти. Точно помню, что страховая компания была не местная, т.е. с другого штата. Возможно, что они и на ваш штат страховки оформляют.

              Comment


              • #8
                Re: rental insurance - где покупать?

                Вот нашла свою бывшую страховую компанию:
                Voyager Indemnity Insurance Company, Miami, FL

                Comment


                • #9
                  Re: rental insurance - где покупать?

                  Rental insurance или Tenant insurance можно купить практически у всех стандартных страховых компаний. Для начала спросите quote в компании, где застрахованы ваши машины.

                  Когда вы берете Auto+Home (or Tenant) insurance в одной компании, то вы получаете %10-15 скидку на авто инсуранс и %10-15 на рентал проперти инсуранс. Например, если платите за машину в год $1000 и решите взять у этой же компании Home (Tenant) полиси, то авто будет стоить 850-900 дол плюс 100-180-200 дол. в год страховка на имущество (примерно в сумме вы имеете 2 страховки Авто и Рентал за цену, которую платили только за авто).

                  Tenant страховка дешевая, но вы получаете за маленькие деньги ОЧЕНЬ хорошие покрытия и еще скидку на авто инсуранс. Так что, конечно, стоит покупать, даже если лэндлорды и не требуют.
                  В случае пожара, например, аппартмент ассосиэйшн будет восстанавливать только то, что было, когда вы въехали в аппартмент. Все ваше имущество - это ваша ответственность. Причем, вы же не можете гарантировать, что сосед случайно сделает пожар у себя и спалит весь дом. Если у него есть страховка - хорошо, вы попытаетесь что-то отсудить у него, а если нет?

                  Ваша страховка дает покрытия на:
                  1. ваше имущество (от пожара, кражи, можете добавить water back up)
                  2. немного 5-10.000 дол. на усовершенствования dwelling, которые вы сделали сами (ваш паркет, например)
                  3. Loss of use - в случае Lossа вы не можете жить в вашем аппартменте - это покрытие покрывает ваши расходы на съем другого жилья временного, расходы на доп.траты
                  4. Medical pay - если у вас в квартире кто-то упал, повредился, сломал себе что-то - ваша страховка заплатит за мед. услуги.
                  5. Liability - самое большое покрытие - если по вашей вине вы нанесли ущерб кому-то и этот кто-то вас судит.

                  nick.leviman, вы из какого штата?

                  Comment

                  Working...
                  X