Announcement

Collapse
No announcement yet.

property tax

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • property tax

    привет хотелось бы узнать возврашают ли налог на недвижимость заплатил две с лихою .....

  • #2
    Re: property tax

    Раз уж разговор о текущих затратах на жильё, есть у меня ко всем вопрос.
    Мы живём в относительно новом нейбехуде с системой low maintenance. Платим 1300 долларов в год Ассоциации домовладельцев, т.е. все наши затраты -- это 108 баксов в месяц. За это они: подстригают траву регулярно (но полив только за нами и за наш счёт), удобряют и борются с насекомыми, поливают чем-то против сорняков, когда это нужно, в снегопады прочищает не только мостовые внутренних улочек, но и каждый подъезд к гаражу (драйвэй). Вывоз мусора мы оплачиваем дополнительно (23 доллара) другой компании.
    А теперь мой вопрос: там, где это НЕ low maintenance? Всё равно, думаю, есть регулярные платы вроде микрорайонного сбора? Сколько платите ежемесячно за мостовые (уборка снега, листьев и т.п.), На своём участке, если не сами косите, убираете снег, то сколько за год уходит на косьбу и уборку драйвэя от снега? Что касается кондо/таунхоумов, там опять же есть постоянная оплата: сколько там уходит в месяц/год? То-есть, хотел бы узнать, что дешевле - Ассоциация домовладельцев (НОА) или разовые/регулярные платы случайным рабочим? Конечно, снега в Маймами приходится убирать меньше, чем в Чикаго, зато там, кажется, все платы повыше?

    Comment


    • #3
      Re: property tax

      Originally posted by MikeS View Post
      Естественно, что налог на недвижимость списывается с вашего налогооблагаемого дохода. Но это вовсе не "возврат" налога - это понижение вашего налогооблагаемого дохода на сумму, которую вы заплатили.
      Это отнюдь не "естественно"

      Comment

      Working...
      X