Announcement

Collapse
No announcement yet.

no pets allowed - рыбки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • no pets allowed - рыбки?

    Привет всем.
    Я арендую квартиру в билдинге. В контракте написано - no pets allowed. Может ли супер запретить мне завести рыбок в аквариуме или наехать на меня если я их заведу?

    какие животные подпадают под no pets allowed? Может где-то есть закон где это конкретно прописано?

  • #2
    Re: no pets allowed - рыбки?

    классный вопрос ))))))))))))

    Comment


    • #3
      Re: no pets allowed - рыбки?

      Это про собак и кошек. Рыбок держать можно.

      Comment


      • #4
        Re: no pets allowed - рыбки?

        Comment


        • #5
          Re: no pets allowed - рыбки?

          Originally posted by Americanka View Post
          Это про собак и кошек. Рыбок держать можно.
          Не совсем так. У моего знакомого в аппартментах прописано ограничение по объёму аквариума (по-моему 50 галлонов), после этого рыбки становятся животными (хорошо сказал) и за них надо платить депазит (500 зелёных). Конечно перемерять объём никто не будет, но примерно на глаз прикинут.

          Comment


          • #6
            Re: no pets allowed - рыбки?

            Рыбки у меня были, рыбки! Сиамские бойцовые рыбки!.
            (с) К-9.

            Comment


            • #7
              Re: no pets allowed - рыбки?

              рыбки могут попадать под петс. нужно уточнить у хозяина обязательно. потому что петс- это потенциальный дополнительный ущерб и траты на восстановление. если вдруг большой аквариум, и разбился..вы себе представляете, урон не меньше чем от кота-собаки по восстановлению.
              в магазине, где петс (петско, петсмарт итп) продают- рыбки- продаются?) так же как и мышки, хомячки, рептилии и прочее. делайте вводы, петс они или нет. и перестраховка не помешает.

              Comment


              • #8
                Re: no pets allowed - рыбки?

                Рыбуки конечно тоже - pets, но обычно в этом случае подразумевают собак и кошек. Поэтому как правило никто не придерается, вроде рыбки гафкать мяукать и гадить в кустах у подъезда не научились.

                Comment


                • #9
                  Re: no pets allowed - рыбки?

                  Originally posted by photon View Post
                  какие животные подпадают под no pets allowed?
                  Речь идёт о защите качества жизни других людей в здании. Напр.: выводимая собака в лифте может не нравится другим жильцам, присутствие кошки может влиять на аллергию соседа по балкону и тому подобное. Акваириум с рыбками вряд ли может попасть под такую категорию.

                  Но иногда в лизингах могут быть ограничения другого характера: то что может лопнуть и пролится в большом кол-ве, водяной матрац например или аквариум вместимостью больше "столько-то галонов". Эта категория запрета уже не относится к "pets" - читайте в своём лизе-контракте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: no pets allowed - рыбки?

                    у меня водяные матрасы ток по спец разрешению, но аквариумы и большие держу, вроде можно

                    Comment


                    • #11
                      Re: no pets allowed - рыбки?

                      всем спасибо за ответы . Я решил что маленький аквариум можно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: no pets allowed - рыбки?

                        Originally posted by grey_juce View Post
                        Речь идёт о защите качества жизни других людей в здании. Напр.: выводимая собака в лифте может не нравится другим жильцам, присутствие кошки может влиять на аллергию соседа по балкону и тому подобное. Акваириум с рыбками вряд ли может попасть под такую категорию.

                        Но иногда в лизингах могут быть ограничения другого характера: то что может лопнуть и пролится в большом кол-ве, водяной матрац например или аквариум вместимостью больше "столько-то галонов". Эта категория запрета уже не относится к "pets" - читайте в своём лизе-контракте.
                        Мы 5 лет держали хорька(ferret). Менеджеры об этом знали и иногда интересовались, как он поживает. Ferret - чрезвычайно милое и достаточно сообразительное животное(глупее кошки, но гораздо умнее хомяка). К сожалению, хотя и считается, что они малоаллергенны, жена и дочка все-таки это чувствовали.

                        Comment


                        • #13
                          Re: no pets allowed - рыбки?

                          В общем у меня есть друг, который держит кошек и НИКОГДА не платил за них апартменту. Просто не платил и всё. Но он не выпускает их наружу, если приходит кто-то чинить то суёт их в клетку и даже забирает на работу (в клетке).

                          P.S. Я как-то так незарегистрированную гёрлфренд содержал. Меня менеджер апартмента встречает и говорит - твоя лэди фрэнд должна в лиз быть включена, пройти проверку секьюрити, кредит и т.д. А я в наглую - "она визитор, she don't live here" и ржу. Менеджер постояла и тоже ржать начала. Так и не прописал. Нефиг $80 (!) на кредит чек тратить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: no pets allowed - рыбки?

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            Я как-то так незарегистрированную гёрлфренд содержал.
                            Я догадываюсь, у кого друг научился совать кошек в клетку.

                            Comment


                            • #15
                              Re: no pets allowed - рыбки?

                              Бедные кошки и гёлдренды.

                              Comment

                              Working...
                              X