Announcement

Collapse
No announcement yet.

дополнительные жильцы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • дополнительные жильцы

    Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Моя тётя выиграла в DV-2010 от Узбекистана и уже получила визу. У неё дочь, 11 лет. Приезжают в начале января. Нас самих здесь трое: я, жена и трёхлетний сын. Арендуем "two-bedroom two-bathroom apartment". Тётя с дочкой будут жить у нас, так как у них никого больше нет здесь и они не могут себе позволить снимать отдельное жильё. Вопрос: как это правильно их поселить? Я рассматриваю следующиее варианты, буду благодарен форумчанам за рекомендации.

    1) Если можно официально вписать их к себе, т.е. закон позволят проживать трём взрослым и двум детям в "two-bedroom apartment", то всё замечательно. А вот если нельзя? Тогда:

    2) Я бы вообще ничего не говорил своей жилищной компании, просто поселил бы их у себя, но боюсь это вызывет проблемы. Например при поступлении в школу у дочери тёти могут потребовать "proof of address". Кроме того, соседи могут настучать (особенно соседка с нижнего этажа, она нас недолюбливает), что мы без уведомления поселили к себе новых жильцов и могут быть проблемы типа штрафа.

    Я не хочу идти в свой "housing office" и спрашивать об этом, так как если окажется, что поселить их нельзя, позже к нам могут нагрянуть с проверкой.

    Заранее спасибо за советы по разрешению данной ситуации.

  • #2
    Ответ: дополнительные жильцы

    Barbus, а разве у вас в контракте на рент ничего н написано про то, сколько гостей к вам может приезжать на "пожить" и на какое время? у нас, нпример, 1-бедрум, и могут не более 2 человек жить не более 2 недель в гостях, тогда можно не уведомлять никого в офисе. если на дольше, или больше народу - надо ставить в известность. наверное, теоретически, наши гости могли бы спать на надувном матрасе в гостинной (ну, или мы, если спальню уступим гостям)))

    Comment


    • #3
      Re: дополнительные жильцы

      зависит от штата, города, лендлоера\контракта, потому конкретного ответа быть не может- на сколько дней сколько человек легально. часто, в 1-3 бедром можно 1-2 гостя на срок 1-2 недели. дальше, могут быть проблемы, при "засвечивании". елси поговорить с менеджером, поставить его в известность, могут пойти на встречу и разрешить пожить 1-2 мес. вписать, думаю, мало шансов, потому что в среднем по штатам, как я слышала, полагается снимать так что 1 спальня на 1 человека, или 2 бедрум на семью из 3-4 человек если дети маленькие. елси среднего возраста- то уже могут быть трудности снять 2 спальни на 4 человек. а делать "коммуналку" в квартире, не разрешается.

      Comment

      Working...
      X