Announcement

Collapse
No announcement yet.

Снять хату

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Снять хату

    Куда именно меня забросит судьба (контракт) я еще не знаю. Как долго мне придется находится в определенном месте, тоже неизвестно.

    Вопрос в следующем - насколько тяжело снять квартиру, допустим, на 1 месяц, насколько дороже снимать 3 раза по месяцу чем один раз на 3 сразу? Я читал что вроде они хотят сразу оплату за несколько месяцев, а мне может не понадобится несколько. Я понимаю, тяжело ответить, не зная определенного штата. Но мне бы пока общую картину.

  • #2
    Re: Снять хату

    Imho, месяц - почти нереально, да и 3 тоже. Разьве что у знакомых.

    Comment


    • #3
      Ответ: Снять хату

      ja tozhe po svoemu evropejskomu oplitu skazhu - na 1 mes eto odnozna4no gostinica libo hostel. 3 mes uzhe realnee, no budte gotovi, 4to pridetsa pay forward za 4etvertij mesjac i s`ehat zaranee.

      Comment


      • #4
        Ответ: Снять хату

        Ок. Ну хорошо, снял я на 3-4 месяца, и вдруг, через месяц мне придется переехать, остаток мне конечно никто не вернет?

        Comment


        • #5
          Ответ: Снять хату

          Надо будет договариваться, предлагать поделить остаток, торговаться...

          Comment


          • #6
            Ответ: Снять хату

            Magnolija

            а субаренда в таких случаях исключена?

            Comment


            • #7
              Ответ: Снять хату

              Насчет субаренды не знаю, не могу сказать...

              Comment


              • #8
                Ответ: Снять хату

                Если спрос на аренду жилья есть, то это вполне было бы реально.........

                Comment


                • #9
                  Re: Снять хату

                  Originally posted by argentum
                  Вопрос в следующем - насколько тяжело снять квартиру, допустим, на 1 месяц, насколько дороже снимать 3 раза по месяцу чем один раз на 3 сразу?
                  Если регион/район где много Кондо, обычно курортные зоны, то снять на любой срок не сложно.

                  Если же обычная кварира Rent -- они же пустыми сдаются. Нужны аккаунты на: електричество, интернет, ТВ, газ для отопления, потом: посуда, мебель, да и прочая мелочёвка (у-у-у-у!! голова пойдёт кругом!). Т. е. обычный рент да ещё по лизингу (lease) - похоже не та ситуация.

                  Отели, с недельными/ или месячными оплатами - куда практичнее. Даже если чуть дороже.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Снять хату

                    А ещё - персональный маркетинг - craigslist.org например.

                    Всегда же есть корпоративные квартиры или всякие нестандартные варианты, такие же кто по контракту, sales-представители, да и мало ли. Наверняка есть ниши именно таких квартир - нужно лишь хорошо поискать, leg work как говорят американцы - "ножками потопать".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Снять хату

                      Originally posted by grey_juce
                      А ещё - персональный маркетинг - craigslist.org например.
                      Через craigslist на 1-3 месяца снять жильё не реально. На такой короткий срок только через знакомых можно попытаться что-то найти. Хотя конечно очень сильно зависит от региона, в который собираетесь ехать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Снять хату

                        бывают апартменты с помесячной рентой. и возможностью выписаться хоть через месяц проживания, правда, с предупреждением администрации заранее. депозит, ясное дело, обязательная штука, и редко возвратимая. зависит от места, куда забросит судьба, конечно.
                        еще вариант- гостинницы, некоторые, селят понедельно-помесячно со скидкой, нужно искать на месте варианты (например- в день, эффишиенси, 40, но за неделю- 200, а за месяц- 700). зато не надо мебели и уборки. как краткосрочный вариант, вполне. может и ваш работодатель на месте посмотреть, даже зарезервировать (чаще надо это дело) -ему удобнее даже, чем вам по инету

                        Comment


                        • #13
                          Re: Снять хату

                          На 3 месяца я обычно снимаю если иду на новый контракт и т.п. без проблем. Правда скидок на такие сроки никаких, даже наоборот. Потом обычно можно продолжить помесячно за ту же цену (если дороже то я съезжаю).
                          Помесячно ооочень сложно (долго искать, обычно далеко и в отстойных р-нах).

                          Comment

                          Working...
                          X