Announcement

Collapse
No announcement yet.

Коммерческая недвижимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Коммерческая недвижимость

    Господа! Если кто может, подскажите какой-нибудь сайт с предложениями по коммерческой недвижимости, и ещё, если существует - то что-нибудь в стиле zillow.com.

  • #2
    Re: Коммерческая недвижимость

    Самый лучший и полный сайт, это
    www.Loopnet.com
    Бескнечное число коммерческих проперти на все вкусы м карманы.
    Я тоже очень активно интересуюсь Commercial Properties
    Ищу хороший дил. Пишите, какие у Вас планы в этом направлении.

    Comment


    • #3
      Ответ: Коммерческая недвижимость

      Борис! Спасибо за ссылку! Одна проблема: что такое дил?!

      Comment


      • #4
        Re: Коммерческая недвижимость

        Дил -- просто сделка.
        Если уж Вы заинтересовались этим сайтом, то там есть несколько хитростей очень полезных, но не бросающися в глаза. По меньшей мере, я случайно и не сразу на них вышел.
        Например, предлагается выбрать вид недвижимости: торговая, медицинская и пр.
        Но под списком очень мелким шрифтом есть самое интересное: возможность более подробной расшифровки Ваших запросов. Например, аренда со стороны офиц. оффисов штата и т.п.
        Если хотите купить вместе с уже ссущестующим арендатором, хорошо искать таких, которые сами платят все расходы и ремонты - чтобы не иметь головной боли. Для этого в правом нижнем углу ставите галочку, что Вы ищете таких - вторая строчка, а остальные галочки снимите. И т.п. Интереснейший мир эта коммерч собств - разнообразнее, чем жилая.

        Comment


        • #5
          Ответ: Коммерческая недвижимость

          Борис! Большое спасибо! А нет чего нибудь с картой и примерными ценами (как zillow.com)? К стати, а какие налоги (связанные с недвижимостью) для инкорпораций? Посмотрел предложенный Вами сайт и никак не могу понять... а какой срок окупаемости и доходности вложений считается в штатах нормальным?! Потому что во многих случаях цены ну просто космические!

          Comment


          • #6
            Ответ: Коммерческая недвижимость

            А нет чего нибудь с картой и примерными ценами (как zillow.com)?
            Карта: часто справа написано Мар и открываете, а обычно, ведь адрес всегда дан, открываете, к примеру www.mapquest.com и ставите адрес и видите во всех масштабах (извините, если Вы это всё знаете), очень приятно открыть карту самого Гугля - там часто можете видеть и картинку улицы в 4 направлениях, и само здание.
            Налоги, насколько я знаю, намного ниже, чем например, те же Ваши деньги на Сертификат оф депозит в банке: банк Вам даёт 2-3-4-до 5% в год. Да, он даёт, но, не успеете их получить, он же снимает для гос-ва 28% налога, и у Вас даже при 5% остаётся уже 3.5% нетто в год. А налог на доход от недвижимости только около 15%, да ещё всегда почти есть понятие снижения ценности дома (depreciation) - грубо он теряет на бумаге ценность свою на 2-3% в год (там свои сложные расчёты) - т.е. как бы имели ещё расходы значит, налог будет чуть меньше.
            В США в среднем считают, что дом должен окупиться за 12-13 лет и потому считают, что 7-7.7-8% годового дохода ЧИСТОГО, после расходов, но до снятия с Вас Вашего личного налога - это приемлемо. Корпорации - говорят! - чуть меньше платят налогов.
            ПРИМЕЧАНИЕ: все эти расчёты и сентенции - мои личные - я не профи и тоже собираю по крохам, что могу.
            Цены астрономические, Вы говорите. Да, обычно нет совсем дешёвых, как некоторые страшные квартиры в страшных районах. Считают на миллионы. Но попадаются и нормальные. Например, помещение в большом здании под оффис за 160 тыс долларов. Теперь, самое главное: я полагаю, что искать нужно только с существующим съёмщиков, чтобы он был долголетний, стабильный, честно платил, и САМ делал все ремонты и платил налоги, страховку, уборку, свет, газ - это называется Absolut Net lease или Absolut NNN. Такие съёмщики - это оффисы государства, штата, банки, полиция - исправно плятят, сидят долго, не бегают за Вами починить краник. НО это очень редко попадается.
            Тот оффис за 160 тыс где-то в Иллиной - там сидит оффис штата какой-то.
            Тут вот какая проблема. Дадите все свои 100% денег - получите в карман эти 7-7.5% до налогов. Но если со ссудой, что тоже дают под 6.5-7-8% в кармане ничего не останется, только если найдёте годовой доход 12-13% - но тут другая напасть - это рискованные (торговые) съёмщики- могут прогореть в один миг.
            Всё на сегодня, завтра иду к риелтору, который звонил о том, что он спец по конфисков домам - т.е намного дешевле, хотя это не коммерч и жилая недвиж. Послушаем его

            Comment

            Working...
            X