Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каком штате лучше обосноваться иммигранту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Я за русским общением прихожу на форум или звоню друзьям в Питер.
    Не знаю, мне кажется что живое общение заменить не возможно.

    Comment


    • #17
      Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

      Originally posted by Sarkis View Post
      Не знаю, мне кажется что живое общение заменить не возможно.
      Абсолютно с тобой согласен. Но мне живого общения с друзьями хватало в России, а здесь у меня живое общение с американцами. Я не чувствую себя ущемленным.

      Comment


      • #18
        Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

        Originally posted by argentum View Post
        Как тут уже советовали NYC хороший город. Плюсы в том, что там есть большие русские райны, можно легко обходится без авто, скорее всего будет проще найти работу.
        В Нью Йорке намного легче обходится без авто чем с ним) На том же Брайтоне некоторые умельцы паркуются во втором ряду( дабл паркинг), я как-то хотел в книжек купить, магазинчик там есть Санкт Петербург называется, так вот кружил минут 30 паркинг искал, в итоге запорковался за 5 кварталов. На сабвее бы поехал, прям к магазину бы вышел)))

        Comment


        • #19
          Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

          Originally posted by MikeS View Post
          Ага... Так приятно поностальгировать, когда тебя на русском языке обложат матом, когда тебя обвесит и обсчитает продавщица, когда у подъезда сидят русские бабушки-сплетницы, когда автомеханик "чисто по-русски" меняет тебе новые запчасти на старые, когда русский стоматолог ставит тебе пломбы, которые вываливаются через неделю...

          Да, иногда можно съездить в русский магазин за черным хлебом. Да, возможно иногда можно сходить в русский ресторан (если сам готовить не умеешь). Но не более того...
          Не знаю что вы им там такого сделали, но меня матом еще не разу не обложили, даже речи о невежливости не было. И причем ресторан к умению готовить? В ресторан не за пожрать ходят, а чтобы хорошо в компании провести время, или отметить событие. Иногда русский ресторан получается очень в тему.

          Comment


          • #20
            Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

            Originally posted by Sarkis View Post
            Не знаю, мне кажется что живое общение заменить не возможно.

            Особенно с противоположным полом

            Comment


            • #21
              Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

              А что вы можете сказать про Чикаго? Как там с ценами и жильем, работой?

              Comment


              • #22
                Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                Все от иммигранта зависит и того, что ему надо.

                Вот мне лично, все равно, будут русские в США или нет, я со всеми дружить могу, по-этому могу жить в любом штате.

                Работа, по-моему, это главные критерий - надо ехать, туда, где есть работа.

                Второй критерий для меня это погода - я люблю тепло, по этому рассматриваю юг США.

                Цены - дело специфическое. И все зависит от зарплаты. Если получаешь мало, то лучше жить в дешевом штате. Но опять же, в дешевом штате и зарпалаты могут быть низкими, если профессия плохая.

                Порыскав по интернету, я понял, что моя профессия оплачивается хорошо, с разбросом в 10к, в зависимости от штата. В моем случае на юге платят на этой профессии хорошо, что значит качество жизни будет выше, чем скажем в НЙ, Чикаго или СФ, хоть там и зарплаты повыше.

                Comment


                • #23
                  Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                  Originally posted by argentum View Post
                  Особенно с противоположным полом
                  К сожалению, вокруг меня (не в моем близком окружении, к счастью), полно МОЛОДЫХ мужчин, которые лет с 17 заменили общение с противоположным полом на компьютер. Интернет им заменяет все, в том числе секс. Хотя, если внешне посмотреть, это не какие-то компьютерные geeks, а вполне приятные - моются, бреются, одежду нормальную носят, умеют поддержать разговор.

                  Comment


                  • #24
                    Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                    Я считаю, что вопрос не раскрыт до конца. Интересно, если задать подобный вопрос о России - большинство бы ответило: Москва или Санкт-Петербург, а тут полная неопределенность...

                    Comment


                    • #25
                      Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                      Originally posted by tommy
                      Я считаю, что вопрос не раскрыт до конца. Интересно, если задать подобный вопрос о России - большинство бы ответило: Москва или Санкт-Петербург, а тут полная неопределенность...
                      Он никогда не раскроется. Здесь везде можно устроиться, если есть желание зацепиться и остаться жить, без оглядки на возможность возвращения.

                      Comment


                      • #26
                        Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                        есть много людей здесь в usa, которые намеренно не раскроют всей правды для приезжающих, особенно те, кто следует пословице "я пожрал и ты пожри". Я присоединяюсь ко мнению, что нужно пробовать начинать там, где есть какие то знакомые, пусть даже по рекомендации, оттуда стартовать. Если у вас нет английского то конечно лучше в большие города, где есть русские коммьюнити, там же можно устроиться на работу без языка временно, но его нужно будет учить. По рассказам многих иммигрантов самые лучшие штаты для старта это Нью-Йорк и Калифорния, там, где есть общественный транспорт, где сразу не нужна будет машина.

                        Comment


                        • #27
                          Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                          Originally posted by Swetlana View Post
                          Если у вас нет английского то конечно лучше в большие города, где есть русские коммьюнити, там же можно устроиться на работу без языка временно, но его нужно будет учить. По рассказам многих иммигрантов самые лучшие штаты для старта это Нью-Йорк и Калифорния, там, где есть общественный транспорт, где сразу не нужна будет машина.
                          Мне кажется, что если жить в Русском комьюнити, то изучение Английского будет длиться дольше. Зачастую народ работая в таких местах довольствуется малой зарплатой, боится идти вперед. Тут один беларус писал о том, как работает у русских в Бостоне. Так платят минималку да еще и в краже обвинили, чтобы не платить зарплату.

                          Жить среди американцев по началу может и сложнее, но наверняка, будет легче выучить английский и получится обзавестись более серьезными знакомыми, которые возможно помогут найти по-настоящему хорошую работу.

                          Comment


                          • #28
                            Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                            Originally posted by tommy
                            Я считаю, что вопрос не раскрыт до конца. Интересно, если задать подобный вопрос о России - большинство бы ответило: Москва или Санкт-Петербург, а тут полная неопределенность...
                            Какая же тут неопределённость, ехать надо туда, где родственники..

                            Comment


                            • #29
                              Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Какая же тут неопределённость, ехать надо туда, где родственники..
                              Это смотря какие родственники (в особенности от тещи зависит).

                              Comment


                              • #30
                                Re: В каком штате лучше обосноваться иммигранту

                                Штат, страна, континент- неважно.
                                Родственники, знакомые- всё это ерунда. Особенная туфта- наличие русскоговорящей общины. (IMAO)

                                Правильно Борат говорит- ехать надо туда, где ждёт хорошая работа (бизнес). Возможность на жизнь заработать- достаточное условие для выбора. А остальное придёт само собой: и знакомые появятся, и родственнички, о существовании которых вы уже и забыли (или вообще не подозревали) как грибы отовсюду полезут.
                                Наличие достойной работы- вот альфа и омега выбора.

                                Comment

                                Working...
                                X