Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нить в Хьюстоне

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нить в Хьюстоне

    уже обосновался? Отзовитесь!

  • #2
    Re: Кто-нить в Хьюстоне

    Как вам Хьюстон? Мне особенно интересно , что вы думаете о климате?

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Кто-нить в Хьюстоне

      у них часто бывают ураганы. так что по осторожнее

      Comment


      • #4
        Re: Кто-нить в Хьюстоне

        Originally posted by Caramel View Post
        Как вам Хьюстон? Мне особенно интересно , что вы думаете о климате?
        Мы еще не там, поэтому тоже хочу узнать.

        Comment


        • #5
          Re: Кто-нить в Хьюстоне

          Видно,нет никого с окрестностей...Я тут немного пошпионила на других сайтах, может Улитка не против будет, если я размещу пару цитат - для общей информации


          МИСТЕР1. -"В Далласе, как и везде, очень важно, где живёшь и работаешь. Если работаешь в даунтауне , а живёшь за городом - то здравствуй траффик. (судя по соседнему топику - в Хьюстоне аналогично). Жить в даунтауне не совсем comme il faux. А вот если работаешь рядом Plano, Frisco или другими хорошими районами- тут начинается благодать. Дома с бассейнами за $100/ sq. ft., хорошие гос. школы, всё чистенько. Правда плохая racial diversity (мало афроамериканцев и гешпаников ), но, я думаю, это можно пережить. (В соседнем топике жаловались на школы в Хьюстоне). Что ещё .... Если консалнер и часто летаешь, то DFW + DAL >>> HOU + IAH , и DFW - хаб АА , тогда как HOU - хаб Continental (почуствуйте разницу)"


          мистер2. - " Мне на моём направлении движение в часы пик в Далласе кажется лучше, чем в Х. Плюс! можно бросить авто и доехать на электричке (потеря 20 минут времени, но зато можно просто сидет и думать о смысле жизни). По расстоянию примерно одинаково что тут, что там. В нашем даллском пригороде кажется, что меньше ресторанов-магазинов, но он моложе чем предыдущий хьюстонский пригород. "

          МИСТЕР3. "В который раз читаю как любят ругать Техас. Это не так, это плохо, скучно и все такое. А я уже 9 лет в Хьюстоне, и нравится. Ну да, жара, но все относительно - в Минске пару недель назад было за 30, народ задыхался, так как кондиционеров нет нигде. А здесь все приспособлено. Каждому свое - я лучше летом не буду на выходных днем быть на улице, чем терпеть пронизывающий ветер в Нью Йорке или Чикаго. А про цены и говорить нечего - даже и думать не хочу сколько стоил был мой дом в центре Хьюстона где-нибудь в Калифорнии. А про развлечения... Здорово конечно когда горы или чистые озера в часе езды. Но не только в этом заключается жизнь, так? Я при своей загруженной жизни может раз в несколько месяцев выбиралась бы в такие парки. И мне не в лом проехать подольше, и как Герасим выше писал - есть очень красивые места в Hill Country под Остином. А уж развлеченой в плане музеев, концертов, ресторанов и баров тут очень много. И вообще - для меня место украшают люди. Ерунда эта погода и что машина нужна (ну нужна, и что - все равно у всех машины, зато проблем с парковкой никаких!). Вот когда друзья уезжают, особенно совсем из Штатов - это печальнее. "


          мистер4."Ну для меня скажем жара в меньшей степени проблема чем другие факторы. Опять же, я прожил 8 лет в жаре, 4 года во влажной, 4 года в сухой, знаю как я сам, и как другие к этому привыкают. Снег и Холод пожалуй для меня больший минус чем жара, но всем Западном побережье снега почти нет зимой, да и температуры умеренные. Вы опять сравниваете с Чикаго, что ли? А вот какие другие факторы - тут мне трудно сказать про Техас. Ну например, расстояния и соответственно время поездок. До всего - до работы, до природы. Здесь у меня все рядом - 15 минут до работы, 15 миут до центра города, природа начинaется чуть ли не от дома. То что в Сиэтле до гор было ехать меньше часа, а здесь более полутора часов я oщутил как большой минус. Потому как там абсолютно не напрягало поехать на лыжах покататься, а здесь все-таки немного напрягает, особенно с детьми в машине. Ну и конечно медленный рост цен на недвижимость в Техасе и отсутствие на данный момент причин эту тенденцию изменить, это по-моему колоссальный минус. А так - мне нравится Остин, и публика там - по откликам она совсем не типична для Техаса, и Университет. Короче, только переселившись с места на места можно ощутить разницу, а иначе привыкаешь и думаешь что так и надо, что так у всех. "

          Comment


          • #6
            Re: Кто-нить в Хьюстоне

            кСТАТИ, ТОПИКИ БЫЛИ ЗА 2005, ПОЭТОМУ ПО ЦЕНАМ ,НАВЕРНОЕ, ЧТО-ТО ПОМЕНЯЛОСЬ

            Comment


            • #7
              Re: Кто-нить в Хьюстоне

              Я не в Хьюстоне, но почти рядом...Хочу сказать, что боялась жару, когда сюда ехала, а теперь я её просто ОБОЖАЮ !!!! В Хьюстоне правда влажность больше...Но всё равно...класс!!!

              Comment


              • #8
                Re: Кто-нить в Хьюстоне

                Вот так же и мои некоторые знакомые говорят, что нормальный климат.
                Я так подумала, наверное, если бы меня спросили про климат в Беларуси, я бы тоже не очень радужно его описала - типа слякоть. морозы зимой, жара летом невыносимая...но всё сравнительно - этой зимой было месяца два тепло как осенью, без слякоти..а лето иногда бывает вообще прохладным...короче, климат капризный, но беларусы живут - в Минске почти 2 миллиона беларусов

                Так же я думаю и в TX - техасцам очень даже нравится

                Comment


                • #9
                  Re: Кто-нить в Хьюстоне

                  Originally posted by Violetta View Post
                  Я не в Хьюстоне, но почти рядом...Хочу сказать, что боялась жару, когда сюда ехала, а теперь я её просто ОБОЖАЮ !!!! В Хьюстоне правда влажность больше...Но всё равно...класс!!!
                  я вот туда собираюсь, что бы вы посоветовали взять из одежды.Не хочется тащить лишнего. Я понимаю, что шубу не стоит брать но свитер? и как там вообще с приличным гардеробом? как дело с костюмами (по работе мужу надо)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто-нить в Хьюстоне

                    Чего вы все о погоде да о жаре. Скажите лучше, где лучше квартиру на первое время снимать, в каких магазинах продукты покупать, где нормального автомеханика найти, семейного врача, дантиста, real estate агента, mortgage агента и т. д. и т.п.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто-нить в Хьюстоне

                      Originally posted by Caramel View Post
                      я вот туда собираюсь, что бы вы посоветовали взять из одежды.Не хочется тащить лишнего. Я понимаю, что шубу не стоит брать но свитер? и как там вообще с приличным гардеробом? как дело с костюмами (по работе мужу надо)?
                      Напишу моё ЛИЧНОЕ мнение... Если бы я была на Вашем месте, то из одежды, я привезла бы с собой, всё что только можно..( кроме совсем уж рванины , конечно) И даже шубу...и даже в Техас !!! Америка-огромная страна и мало ли куда вы ПОТОМ захотите съездить...В то же Колорадо, например...Я с собой привезла мало вещей и ОЧЕНЬ об этом пожалела!!! Удивительно, но когда я одевала вещи из России, то у меня спрашивали, ой, а где вы покупали эти брючки, блузку и т.д...В России Привезите модельные , стильные туфельки...тут напряг с этим...или такие уродские....или дорогие !! Я в офисе работаю, поэтому обувь-моя головная боль...Два года назад ездила в отпуск в Россию и привезла стильные итальянские туфельки.....Комплиментов наслушалась....
                      Всё тащите, не пожалеете... Сэкономите деньги на первое время..если конечно, вы не миллионеры... Здесь доллар-это не тот " нещасный доллар " в России...
                      ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ИЗ МОЕГО ОПЫТА И ИЗ РАЗГОВОРА МОИХ ЗНАКОМЫХ НА ЭТУ ТЕМУ...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Кто-нить в Хьюстоне

                        Should I take my wardrobe? It looks like..

                        Кстати, я тоже помню эту фишку с одеждой - меня постоянно спрашивали ,почему я так элегантно одета и про обувь было тоже много комплементов вот только шубы у меня не было

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Кто-нить в Хьюстоне

                          В принципе, здесь как везде, "по одежке протягиваи ножки". Если есть нормальная работа, проблем быть не должно. Главная проблема у нас - влажность. С июля по ноябрь на улице порои просто невозможно находиться.

                          PS Не в обиду, не могу удержаться насчет "comme il faux". В таком написании это выглядит доволно двусмысленно. Правильно "comme il faut"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто-нить в Хьюстоне

                            Enything else about Houston?

                            Comment

                            Working...
                            X