Announcement

Collapse
No announcement yet.

PayPal, eBay & taxes

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • PayPal, eBay & taxes

    Всем привет!
    Мне очень срочно нужен совет.
    Сегодня с утречка получила имейл от PayPal, что Form 1099-K готова. Я не рассчитывала её получить, мой ибеевский аккаунт показывает доход 18К. Посмотрела, а PayPal оказывается, и шиппинг считает в гросс.
    Дальше больше, открываю Tax Documents, стоит 2015, я на стрелочку клик, а там и 2014 есть. Предыстория - в прошлом году в конце января/ начале февраля я не была уверена файлить налоги или нет, не знала об этом вообще ничего, ну и позвонила в PayPal, чтобы узнать. Тётка на телефоне мне сказала, что, мол, не беспокойтесь, вам бы бумага пришла, если бы нужно было, посмотрела, говорит, ваш доход не превышает 20К, то есть вам файлить не обязательно. Позже я сама лично проверяла, не было там этой формы. У нас налоги в прошлом году были сложные, и бухгалтер меня просил ещё раз точно узнать, я проверяла уже в апреле аккаунт свой. Формы не было!!! И вот сейчас она есть. Всего лишь на 250 баксов больше лимита.
    Что делать? Это я теперь утаиватель налогов?

  • #2
    Re: PayPal, eBay & taxes

    Originally posted by Helen0801
    Всем привет!
    Мне очень срочно нужен совет.
    Сегодня с утречка получила имейл от PayPal, что Form 1099-K готова. Я не рассчитывала её получить, мой ибеевский аккаунт показывает доход 18К. Посмотрела, а PayPal оказывается, и шиппинг считает в гросс.
    Дальше больше, открываю Tax Documents, стоит 2015, я на стрелочку клик, а там и 2014 есть. Предыстория - в прошлом году в конце января/ начале февраля я не была уверена файлить налоги или нет, не знала об этом вообще ничего, ну и позвонила в PayPal, чтобы узнать. Тётка на телефоне мне сказала, что, мол, не беспокойтесь, вам бы бумага пришла, если бы нужно было, посмотрела, говорит, ваш доход не превышает 20К, то есть вам файлить не обязательно. Позже я сама лично проверяла, не было там этой формы. У нас налоги в прошлом году были сложные, и бухгалтер меня просил ещё раз точно узнать, я проверяла уже в апреле аккаунт свой. Формы не было!!! И вот сейчас она есть. Всего лишь на 250 баксов больше лимита.
    Что делать? Это я теперь утаиватель налогов?
    Вы можете зафайлить форму 1040x amended tax return за 2014 и указать доп. доход.

    Comment


    • #3
      Re: PayPal, eBay & taxes

      Спасибо!
      А как я могу доказать расходы? Понимаю, что глупо, но повыкидывала все чеки за 2014 после того, как зафайлили таксы.

      Comment


      • #4
        Re: PayPal, eBay & taxes

        Originally posted by Helen0801
        Спасибо!
        А как я могу доказать расходы? Понимаю, что глупо, но повыкидывала все чеки за 2014 после того, как зафайлили таксы.
        Все сопровождающие документы рекомендуется хранить как минимум 3 года после подачи декларации для аудита. А так вам решать как поступать. Зависит от ситуации: если расходы стандартные, типа пересылки или стоимости приобретения материалов, которые были использованы и эту цену можно найти и сейчас, я бы собрал квоты и ценники (пусть это даже не чеки) в случае если будет аудит и потребуют доказать. Однако вам решать как поступать в этой ситуации.

        Comment


        • #5
          Re: PayPal, eBay & taxes

          ebay кажется хранит историю покупок/продаж. И сейчас все эти электронные источники тоже являются доказательством. Хотя конечно не уверена про таксовых аудиторов.

          Comment


          • #6
            Re: PayPal, eBay & taxes

            Originally posted by Helen0801
            Спасибо!
            А как я могу доказать расходы? Понимаю, что глупо, но повыкидывала все чеки за 2014 после того, как зафайлили таксы.
            если Вы платили через кредит кард, то физический чек не нужен.. вся история ваших трат есть в логах кредитки.

            Comment


            • #7
              Re: PayPal, eBay & taxes

              Originally posted by Baba Yaga
              Все сопровождающие документы рекомендуется хранить как минимум 3 года после подачи декларации для аудита. А так вам решать как поступать. Зависит от ситуации: если расходы стандартные, типа пересылки или стоимости приобретения материалов, которые были использованы и эту цену можно найти и сейчас, я бы собрал квоты и ценники (пусть это даже не чеки) в случае если будет аудит и потребуют доказать. Однако вам решать как поступать в этой ситуации.
              Да вот черт меня дернул выбросить Я обычно все храню, а тут переезжали и вот...
              Все данные по шиппингу и фии на eBay есть. С сопутствующими расходами тоже можно разобраться. Проблема в том, что чеков на покупку товара нет. как я теперь покажу, что купила товара на столько то? Я запросила стейтменты в банке за тот год, но это ж будут просто стейтменты, общая сумма за каждый месяц, как разбить?

              Comment


              • #8
                Re: PayPal, eBay & taxes

                Да, платила картой, причем только одной картой магазина. Я запросила у них стейтменты за 2014, но я не только на продажу покупала, а для себя тоже, как эти суммы разделить?

                Comment


                • #9
                  Re: PayPal, eBay & taxes

                  Originally posted by Helen0801
                  Да, платила картой, причем только одной картой магазина. Я запросила у них стейтменты за 2014, но я не только на продажу покупала, а для себя тоже, как эти суммы разделить?
                  только вручную.. просматривая каждую транзакцию..

                  Comment


                  • #10
                    Re: PayPal, eBay & taxes

                    Originally posted by Helen0801
                    Да, платила картой, причем только одной картой магазина. Я запросила у них стейтменты за 2014, но я не только на продажу покупала, а для себя тоже, как эти суммы разделить?
                    Ну а как вы бы чеки разделили если бы они у вас сохранились. Моя позиция такая: надо постараться как можно точнее определить сумму расходов. У аудитора же нет задачи вас завалить. Он/а тоже человек и если аргументированно обьяснить размеры ваших трат, да ещё и подтвердить стейтментом из магазина, то этого должно быть достаточно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: PayPal, eBay & taxes

                      Спасибо!
                      Села разбираться.
                      Вообще странно, если мы не доплатили(муж файлил совместные налоги), почему IRS не прислали их бумагу с напоминанием за 2014 год с недоплатой?
                      А есть смысл звонить в налоговую и спросить, все ли нормально?

                      Comment


                      • #12
                        Re: PayPal, eBay & taxes

                        Originally posted by Helen0801
                        Спасибо!
                        Села разбираться.
                        Вообще странно, если мы не доплатили(муж файлил совместные налоги), почему IRS не прислали их бумагу с напоминанием за 2014 год с недоплатой?
                        та еще аферистичная контора.

                        Comment


                        • #13
                          Re: PayPal, eBay & taxes

                          Эт точно!
                          А если б я не стала копаться, они бы мне через лет 5 должок с офигенными пенальти предъявили?? Да и сейчас поди придется платить штраф.

                          Comment


                          • #14
                            Re: PayPal, eBay & taxes

                            Originally posted by Helen0801
                            Спасибо!
                            Села разбираться.
                            Вообще странно, если мы не доплатили(муж файлил совместные налоги), почему IRS не прислали их бумагу с напоминанием за 2014 год с недоплатой?
                            А есть смысл звонить в налоговую и спросить, все ли нормально?
                            По идее должны были прислать бумажку что вот мол не сходятся цыферки. Мне как то присылали когда брокер напутал отчисления в IRA. Однако в IRS небось такая же неразбериха как и в других госорганизациях...

                            Comment


                            • #15
                              Re: PayPal, eBay & taxes

                              Не было ничего, но я подозреваю, это Пэйпал накосячил и этот документ за 2014 год присобачил вместе с 2015, потому что я уверена, что в конце апреля его там не было. Наш СРА когда начал работать с налогами, пару раз просил меня удостовериться, что я не должна файлить, поэтому я и звонила им, и аккаунт проверяла, не было ничего. А тут на тебе и появился, причем с подписью , что от 25 января 2015, то есть вовремя. Ни имейла, ни письма в прошлом году не было, а в этом году получила.

                              Comment

                              Working...
                              X