Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

    Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста толкового CPA Certified Public Accountant
    в Сан Франциско или поблизости.
    0
    Да
    0%
    0
    Нет
    0%
    0

  • #2
    Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

    Ответ Вам и всем, кто в эти дни спрашивал совета по заполнению налоговых форм.
    По-моему, начинать надо с самого простого, бесплатного и надежного, если нет опыта пользования программами.
    Если у Вас Ajustable Gross Income, это последняя строчка первой страницы основной формы №1040, менее 58 тысяч долларов, а, по официальным данным Налогового управления, таково положение у 70% населения США, то Вы имеете право на бесплатную помощь в составлении налоговых форм. Есть программы VITA для всех и ТСЕ для пожилых. Эту цифру (AGI) Вы можете прикинуть примерно, а, если не можете, то и идите прямо в библиотеку, волонтеры Вам просчитают.
    Вот ссылка на офиц. сайт Налогового управления:

    Free Tax Return Preparation for You by Volunteers

    На этой ссылке приведен список доков, что нужно принести (отчет за 2009, W-2, фомы 1099 из всех Ваших банков и финансовых компаний, еще там кое-что, например, квитанции о расходах на медицину и т.п.).
    Помогают там от имени государства добровольцы - обычно, пенсионеры самого Налогового управления. Это не частная лавочка, а это под опекой гос-ва. Обычно, сидят в городских библиотеках 2-3 раза в неделю. На этом сайте можно найти адреса, часы. НО даже проще зайти в ближайшую библиотеку, там скажут, в какой из городских библиотек это происходит.
    Лучше приходить к началу и зарегистрироваться, т.к. если лист заполнен на сегодня, то придется еще раз прийти.
    Не спешите в ЧАСТНЫЕ компании, обещающие бесплатное заполнение: на каком-то этапе Вас соблазнят какой-то услугой за грОши.
    Добровольцы НЕ помогают, если у Вас есть недвижимость, сдаваемая в рент, еще там есть небольшие ограничения. В любом случае, идите, встречайтесь с ними. Попытка не стоит ничего.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

      Для того уровня простоты отчета, который касается большинства из нас, вполне достаточен любой, если он уже имеет лицензию как СРА. Тот, кто Вам посоветует кого-то, уже изначально не может по-настоящему оценить квалификацию. Ведь он видит то, что СРА ему сделал, но не может видеть того, что этот специалист пропустил, не учел и т.п.
      Если у Вас нет таких запутанных вопросов, как раздел пяти Ваших кораблей между семью внуками, жаждущими отхватить побольше, или последствий, не приведи Г., развода с массой общего имущества, или раздела виллы в Аспен, Колорадские горы - а есть то, что есть у большинства недавних иммигрантов (а Вы, наверняка, недавний уже по определению - раз еще не имеете своего бухгалтера): то-есть деточки, чтобы были здоровы, долги, ведомость на зарплату, то вообще, идите в ближайшую публичную библиотеку, спросите, в какой из городских библиотек принимают бесплатно добровольцы - все они классные специалисты-пенсионеры самого налогового управления, помогают от имени государства, и Вам бесплатно и весьма квалифицированно сделают отчет. Так гос-во помогает ежегодно миллионам налогоплательщиков, у которых AGI, то-есть, последняя строчка первой страницы основной формы №1040 меньше 58000 долларов, а таких, по офиц. данным налогового управления, 70% населения США. Грубо подсчитать эту строчку Вы сможете, а если нет, идите к ним, они и посчитают.

      Вот ссылка: Free Tax Return Preparation for You by Volunteers

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

        Спасибо за ценные советы недавним мигрантам, вопрос про толкового CPA - актуален, если есть дайте плиз контакты остальным 30% ам или в приват.

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

          Пока никто из самого Сан Франциско не откликнулся, можно, скорее всего, обратиться в огромную, всеамериканскую бухгалтерскую фирму с безупречным коллективным авторитетом (а уж к кому там индивидуально попадете, трудно сказать):

          H & R Block
          Phone (415) 431-5331
          1965 Market St, San Francisco, CA 94103

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

            Проблема такого рода компаний в определенных стандартах работы за рамки которых они выходить не могут. Меня интересует специалист предпочтительно опытный, частный консультант с индивидуальным, творческим подходом к оптимизации налогообложения.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

              Ваши требования настолько расплывчаты, что уж не очень ясно, чего Вы от специалиста ждете. Возникает туманное подозрение, что, если перевести Ваши запросы на общенародный язык, то фраза "Проблема такого рода компаний в определенных стандартах работы за рамки которых они выходить не могут" означает, что такие солидные компании работают строго по протоколу, а, значит, строго в рамках законности. Поскольку то, что вы считаете недостатком, весь честный деловой мир считает преимуществом, которое обезопасит его от аудита в налоговом ведомстве, и он сможет спать спокойно. Вы пытаетесь найти лицензированного специалиста, который бы нарушал протоколы, законы и этику своей специальности.

              Какие-то непонятные специалисты Вам нужны: "Меня интересует специалист предпочтительно опытный, частный консультант с индивидуальным, творческим подходом к оптимизации налогообложения".
              Может быть, Вы поможете и дадите ссылку на конкретные примеры в интернете относительно специалистов с "творческим" подходом к налогам? Почитать бы, как они выглядят на просторах инета. Может быть, Вам бы подошла гигантская бухг. фирма Энрон? Вот уж они умели обводить и налоговиков, и клиентов на миллиарды. Но Вы опоздали. Обчистив всех и вся, они провалились в глубины преступности. Будет ли это уважаемая фирма? Или это будет, как Вы пишете, "частник" с "индивидуальным" подходом. Любой сидящий против Вас бухгалтер будет к Вам подходить строго "индивидуально", с учетом только Вашей "индивидуальной" обстановки. Что такое "творческий подход" к оптимизаци налогов. На нормальном языке, как я его понимаю, это выискивание ловких ходов, лазеек, уловок с целью уменьшения взимаемого налога. Да, умный спец найдет ЗАКОННЫЕ ходы, и их много. Но ловкач соблазнит Вас не очень законными ходами. Но Вы лучше меня знаете, что отвечать на аудите будет не он, а только лично Вы.
              Уверен, что, даже, если кто-то знает такого ловкача, он побоится давать его имя незнакомому.

              Если проясните нам непонятные требования о "творческом", об "оптимизации", а это только одно - снижение налога - можно будет вас понять.
              Снова: если в искусстве слово творческий включает массу нюансов, то в налогах смысл этого понятия только один и очень ясный - укрытие налогов. Так давайте и определим этим словом Ваше желание. Не снижение законными путями, а укрытие. Вот теперь можно ждать до второго пришествия, что кто-то, даже, если имеет, поделится с Вами именем такого "умельца". Или поясните нам, о чем конкретно речь.

              И что это за особенный от всего мира источник доходов, что такие мощные компании, как упомянутая, не справятся с ним? Конечно, если это не секрет.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

                И если Вы, благодарение небесам, уже относитесь к 30% населения, у которых доход превышает 58К, то уже, по определению, Вы не первый год в бизнесе и уже сдавали отчеты. Чтобы найти Вам желаемого спеца, может быть, расскажете, чем был ПЛОХ Ваш прошлогодний бухгалтер. Что он не смог снизить/укрыть от налогового ведомства?

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

                  Боря похоже вы романтик-графоман. Вопрос: что полезного в рамках топика вы написали? Адрес H&R, спасибо одним запросом в гугл меньше. Зато все ценности делового мира изложили.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

                    Originally posted by birch View Post
                    Боря похоже вы романтик-графоман. Вопрос: что полезного в рамках топика вы написали? Адрес H&R, спасибо одним запросом в гугл меньше. Зато все ценности делового мира изложили.
                    Как я и прогнозировал, и оказался на 101% прав: с момента Вашего запроса прошло более полутора месяцев, однако, никто из форумчан, которые всегда спешат от души помочь, НИ ОДИН, КРОМЕ МЕНЯ, так Вам вообще и не ответил. Значит, весь форум понял, чтО Вы ищете (см. предыдущие посты). Это подтверждает все мои, как Вы изящно определили, "графомански-романтические" тезисы. Вот, напоминаю Вам, цитату из меня:
                    "Вот теперь можно ждать до второго пришествия, что кто-то, даже, если имеет, поделится с Вами именем такого "умельца".
                    А время до 18 апреля бежит неумолимо. Так, может, поделитесь, кого Вы нашли, и как он "формирует" Ваш отчет.
                    А теперь по поводу самой переписки. Вы так и не ответили, даже расплывчато, ни на один вопрос. Как-то странно? Вопросы же были с целью помочь Вам, ведь Вы сами обратились за помощью.
                    Спасибо за комплимент, хотя, по Вики- и другим педиям - романтик так же далек от бухгалтерии, как и мои письма к Вам от графоманства - графоман, по энциклопедии, это писака произведений ХУДОЖЕСТВЕННЫХ, по его, естесно, мнению, усиленно, настойчиво, нагло проталкивающий их для публикации. В моих постах и не пахнет художественностью, и нет попыток так их определить, и нет попыток послать их в толстые журналы...
                    Ну, хоть слово о результатах Ваших поисков СРА, о характере В/бизнеса, о новых определениях для того, кто Вам от души хотел помочь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте пожалуйста толкового CPA в Сан Франциско

                      Все кто сочли нужным - отписались в более приватном формате Но поняли конечно-же все
                      Есть соответствующяя квалификация и желание к сотрудничеству добро пожаловать в приват.

                      Comment

                      Working...
                      X