Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги в первый год получения грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Налоги в первый год получения грин кард

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Это правда? Что от работы до 87к в год за границей не облагаются налогом в США?

    А вот если человек поехал в США по ГК, пожил там год, потом поехал на родину, чтобы продать квартиру и вернуться в США, то что, ему с этой продажи квартиры нужно в США налог заплатить? Сколько %?
    Нет, в этом случае Вам ничего платить не придется.
    Потому что
    во-первых, исходя из условий задачи, Вы наверное жили в этой квартире как минимум 2 года из последних 5, непосредственно предшествующих продаже;
    во-вторых, стоимость Вашей квартиры, скорее всего была меньше $250 000, на которые Вы можете уменьшить доход, полученный от продажи.
    При выполнении этих условий, Вам не нужно даже сообщать об этом доходе в IRS.

    Comment


    • #17
      Re: Налоги в первый год получения грин кард

      Originally posted by Alex 2003
      Нет, в этом случае Вам ничего платить не придется.
      Потому что
      во-первых, исходя из условий задачи, Вы наверное жили в этой квартире как минимум 2 года из последних 5, непосредственно предшествующих продаже;
      во-вторых, стоимость Вашей квартиры, скорее всего была меньше $250 000, на которые Вы можете уменьшить доход, полученный от продажи.
      При выполнении этих условий, Вам не нужно даже сообщать об этом доходе в IRS.
      Спасибо, оба условия выполняются. Но я не очень понимаю смысл фразы "меньше $250 000, на которые Вы можете уменьшить доход, полученный от продажи". Разъясните, пожалуйста

      Comment


      • #18
        Re: Налоги в первый год получения грин кард

        Если Вы продали квартиру за $300 000, то Вы можете вычесть из этой суммы $250 000 (или $500 000 если подаете общую декларацию с женой/мужем). Оставшиеся $50 000 нужно будет показать как доход. Если результат отрицательный, то ничего показывать не надо.
        На самом деле все еще лучше, т.к. нужно еще вычесть стоимость квартиры на момент покупки. Но в Вашем случае (в Украине) это скорее всего в разы меньше стоимости продажи.

        Comment


        • #19
          Re: Налоги в первый год получения грин кард

          Originally posted by Alex 2003 View Post
          Если Вы продали квартиру за $300 000, то Вы можете вычесть из этой суммы $250 000 (или $500 000 если подаете общую декларацию с женой/мужем). Оставшиеся $50 000 нужно будет показать как доход. Если результат отрицательный, то ничего показывать не надо.
          Спасибо.

          Originally posted by Alex 2003 View Post
          На самом деле все еще лучше, т.к. нужно еще вычесть стоимость квартиры на момент покупки. Но в Вашем случае (в Украине) это скорее всего в разы меньше стоимости продажи.
          В последнее время часто бывает больше.

          Comment


          • #20
            Re: Налоги в первый год получения грин кард

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            В последнее время часто бывает больше.
            Сейчас - да. Но я не думаю, что Вы специально слетали домой, чтобы успеть сейчас продать квартиру в 2 раза дешевле, чем могли это сделать полгода назад.

            Comment


            • #21
              Re: Налоги в первый год получения грин кард

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Кстати да - заполнение налоговой это хорошее доказательство того, что от США никуда убегать не собирались
              Может смешной вопрос, но на границе можно в компьютере увидеть подавала я декларацию или нет? Или как это можно доказать? Я ведь отправила по почте и на руках кроме копий у меня ничего не осталось.

              Comment


              • #22
                Re: Налоги в первый год получения грин кард

                Originally posted by Tatasha
                Может смешной вопрос, но на границе можно в компьютере увидеть подавала я декларацию или нет? Или как это можно доказать? Я ведь отправила по почте и на руках кроме копий у меня ничего не осталось.
                На границе можно заявить об этом в ответ на вопрос "а как докажете что не собирались бросать бедные США в одиночестве" и показать копию декларации и бумажку о том, что письмо на соответствующий адрес отправлено. Может ли офицер проверить подачу декларации не знаю .

                Comment


                • #23
                  Re: Налоги в первый год получения грин кард

                  Кому интересно - мы в Штатах - отстутствовали 363 дня - пропустили без проблем. Правда, грин карту мы получили год назад. Про налоги не спрашивали. У меня сложилось впечатление, что нам не знаю как нужно было стараться, чтобы не пропустили, хотя я конечно переживала.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Налоги в первый год получения грин кард

                    Ребята!!! Подскажите пожалуйста что значат цифры $7K ?????????
                    Так как встречаю в форуме часто........... но не понимаю о чем речь??????
                    Нам пришел первый пакет, ждем второй, вот и пытаюсь подготовиться...............и каковы налоги, как считаются?? Если можно, то на примере...................покажите. Спасибо заранее......

                    Comment


                    • #25
                      Re: Налоги в первый год получения грин кард

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Суффикс "К" означает "кило", то есть тысячи. $7K это $7000 (надеюсь значение символа "$" объяснять не надо? )

                      Нет, не надо............
                      а "кило" и тысячи почти совсем одно и то же......................

                      Comment


                      • #26
                        Re: Налоги в первый год получения грин кард

                        Originally posted by Boris37 View Post
                        Доходы от РАБОТЫ, не от продажи домов, за границей до $87,600 НА ЧЕЛОВЕКА и в расчёте на ПОЛНЫЙ год не учитываются вообще (так я понял).
                        А если доход больше, чем значение Foreign Earned Income Exclusion ($97,600 в 2013 году) ?
                        Если доход, допустим $107,600 в год, то нужно платить налог только с $10,000 (т.е. с разницы) или с $107,600 ?

                        Comment

                        Working...
                        X