Announcement

Collapse
No announcement yet.

income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым


    первый раз собираюсь заполнять. есть вопрос - имеет ли отношение к данной декларации сумма, привезенная мной при переезде в сша, или это не имеет отношения к доходам, полученным в сша.

    спасибо заранее за любые пояснения

  • #2
    Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

    Originally posted by ALKIN View Post

    первый раз собираюсь заполнять. есть вопрос - имеет ли отношение к данной декларации сумма, привезенная мной при переезде в сша, или это не имеет отношения к доходам, полученным в сша.

    спасибо заранее за любые пояснения
    Проценты с этой суммы имеют отношение, сама сумма -нет.

    Comment


    • #3
      Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Проценты с этой суммы имеют отношение, сама сумма -нет.
      в смысле - проценты?? речь о смешной сумме - 4500 наличкой - так сказать, стартовый капитал)))

      Comment


      • #4
        Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

        Originally posted by ALKIN View Post

        первый раз собираюсь заполнять. есть вопрос - имеет ли отношение к данной декларации сумма, привезенная мной при переезде в сша, или это не имеет отношения к доходам, полученным в сша.

        спасибо заранее за любые пояснения
        Ни привезенные с собой, ни переведенные в Штаты деньги в декларации вносить не нужно. Особенно, если на вас здесь не зарегистрирован бизнес. Если вы заработали некую сумму, то работодатель, выплативший ее, должен дать соответствующие сведения в налоговую. Если заработок случился не в Америке, никаких сведений о нем у налоговой не будет.
        Мнение частное, но подтвержденное опытом жизни. Как по правилам, не знаю. 4500 - вообще не деньги.

        Comment


        • #5
          Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

          с одной стороны, если размышлять логически, деньги не являются доходом, полученным в сша, и вообще, с них налоги уже уплачены в другой стране. НО.... иногда законы логики не действуют. и вполне может оказаться, что эти деньги посчитаются прибавкой к доходу, полученному в сша... а так не хочется)))))

          Comment


          • #6
            Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

            Не декларируйте деньги привезённые извне.

            Comment


            • #7
              Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

              To ALKIN: D-sp прав: 4,500 здесь не деньги. Факт: в самолёте Вас просили задекларировать только, если на каждого было наличных, кажется, свыше 10К,в банк можно вкладывать наличными до 10К без всякого объяснения источника. Да и Вы сами, наверное, быстро почувствовали, что 4,5К, ЕСЛИ НЕТ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ! - улетают, как дым.
              Если же в банке лежит сумма, дающая проценты, то банк без Вашего напоминания уже пару недель назад прислал Вам отчёт о Ваших доходах на вклады.
              А вот относительно доходов за рубежом, дело такое. Любая налоговая служба прежде всего классифицирует Вас не по богатству, а по честности, Особенно, здесь. Вы приехали, предположим, в ноябре 08 (кстати, а когда Вы прибыли?). Налоговики логично предположат, что Вы всё же часть 2008 года работали. И в отчёте 1040 есть раздел доходы за рубежом. Огромный плюс закона здесь, что до определённой суммы эти доходы вообще не присоединяются к расчётам, не облагаются налогом и т.п. За 2008 год можно за рубежом заработать без всякого обложения что-то около $87,000 (ДОЛЛАРОВ, не рублей). Я почему-то предполагаю, что Вы, как законную зарплату, там таких сумм не получали. Иначе бы и не сдвинулись сюда.
              НО! Если Вы их не покажете, возникает вопрос об искренности. А это важнее в сто раз, чем забытые несколько долларов. Поэтому! Включите Ваши российские законные доходы полностью (в долларах).
              А кто Вам будет заполнять налоговую форму? Лучше не самому. Говорят, что при налоговых управлениях есть даже бесплатные помощники. Тем более, если у Вас ещё нет особых сложностей в доходах. Есть даже облегчённая форма декларации. Если кто-то подскажет, как дешевле (и за сколько) можно сделать отчёт, и я приму с радостью такую инфу.

              Comment


              • #8
                Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

                Originally posted by Boris37 View Post
                Если кто-то подскажет, как дешевле (и за сколько) можно сделать отчёт, и я приму с радостью такую инфу.
                Я заполняла онлайн на сайте www.taxact.com. Интерфейс понятный и можно заполнять самому без посторонней помощи.
                Федеральный можно отправить бесплатно, за штатовский просят заплатить $13.95.

                Comment


                • #9
                  Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

                  Originally posted by Boris37 View Post
                  А вот относительно доходов за рубежом, дело такое. Любая налоговая служба прежде всего классифицирует Вас не по богатству, а по честности, Особенно, здесь. Вы приехали, предположим, в ноябре 08 (кстати, а когда Вы прибыли?). Налоговики логично предположат, что Вы всё же часть 2008 года работали. И в отчёте 1040 есть раздел доходы за рубежом. Огромный плюс закона здесь, что до определённой суммы эти доходы вообще не присоединяются к расчётам, не облагаются налогом и т.п. За 2008 год можно за рубежом заработать без всякого обложения что-то около $87,000 (ДОЛЛАРОВ, не рублей). Я почему-то предполагаю, что Вы, как законную зарплату, там таких сумм не получали. Иначе бы и не сдвинулись сюда.
                  мы приехали в мае 2008, реально муж работал только в январе, а я вообще уже год не работала перед отъездом

                  Originally posted by Boris37 View Post
                  А кто Вам будет заполнять налоговую форму? Лучше не самому. Говорят, что при налоговых управлениях есть даже бесплатные помощники. Тем более, если у Вас ещё нет особых сложностей в доходах. Есть даже облегчённая форма декларации. Если кто-то подскажет, как дешевле (и за сколько) можно сделать отчёт, и я приму с радостью такую инфу.
                  мы записались к такому вот бесплатному помощнику - в каждой библиотеке есть такие, до налогового управления мы не добрались. там же в библиотеке взяла форму 1040 и инструкцию, чтоб потренироваться и вообще изучить вопрос. только у меня какая-то ерунда в рассчетах получается - один раз считаю - я должна 500, второй раз считаю - мне должны 1000 - без поллитра не разобраться

                  Comment


                  • #10
                    Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

                    privet lyudi, gde mojno nayti zapolnenniy obrazec 1040 ??

                    Comment


                    • #11
                      Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

                      Originally posted by rogero View Post
                      privet lyudi, gde mojno nayti zapolnenniy obrazec 1040 ??
                      кто ж вам свою налоговую декларацию выложит?

                      Comment


                      • #12
                        Re: income tax return 2008 - есть вопрос к бывалым

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Для налогов за 2009 год уже поздно - если вы не заполняли форму на продление, то вы уже опоздали. А так, честно говоря, я даже не знаю людей, которые бы заполняли форму 1040 вручную - люди или идут к бухгалтерам, или пользуются программами, которые все заполняют самостоятельно. Я, честно говоря, даже не вчитываюсь в заполненную декларацию - налоговая программа сама все расставляет куда надо.
                        А какой вы программой пользуетесь, если не секрет?

                        Comment

                        Working...
                        X