Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по налогам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по налогам

    Здравствуйте, у меня следующий вопрос:
    я начал работать в США с января этого года. Помню, что бухгалтер с работы просила заполнить какую-то форму (не помню название), где надо было указать "number of dependents". Я написал (по совету бухгалтера) - 3, т.е. я, жена и ребёнок. Жена тогда не работала, но нашла работу спустя 3 месяца. Т.е. сейчас у меня "number of dependents" уже 2. Вопрос: надо ли сообщать об этом в налоговую службу или куда-нибудь ещё? Ведь получается, что я плачу меньше налогов, чем полагается (я предполагаю, что с уменьшением количества "dependents" налоги должны увеличиваться).

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Ответ: Вопрос по налогам

    Originally posted by Barbus
    Здравствуйте, у меня следующий вопрос:
    я начал работать в США с января этого года. Помню, что бухгалтер с работы просила заполнить какую-то форму (не помню название), где надо было указать "number of dependents". Я написал (по совету бухгалтера) - 3, т.е. я, жена и ребёнок. Жена тогда не работала, но нашла работу спустя 3 месяца. Т.е. сейчас у меня "number of dependents" уже 2. Вопрос: надо ли сообщать об этом в налоговую службу или куда-нибудь ещё? Ведь получается, что я плачу меньше налогов, чем полагается (я предполагаю, что с уменьшением количества "dependents" налоги должны увеличиваться).

    Заранее спасибо за ответы.
    Вообще-то немножко странный какой-то бухгалтер. Dependents - это иждивенцы, те члены семьи, которых кто-то (в данном случае вы) содержит. Т.е. вы сами у себя иждивенцем быть не можете. Так что имея семью, состоящую из трех человек, один из которых работает, мы уже не можем писать трех dependents, нужно было писать только 2. Но эта ошибка критичной считаться все равно не будет, мало ли что бывает, бухгалтер не так расслышал, а вы не проверили.
    Дальше. Изменение количества иждивенцев в течение года вам совершенно не обязательно сообщать, налоговая сама все что нужно посчитает, не переживайте. Если вы заплатили меньше налогов чем было положено, то вам пришлют бумажку, на которой будет написано, сколько нужно доплатить. Но если вы в США недавно, то вряд ли у вас за год заработана какая-то сногсшибательная сумма, с которой вам нужно доплачивать мало-мальски значимые суммы. Скорее всего, у вас наоборот будет ситуация, когда после проверки вашей налоговой декларации выяснится, что вы заплатили многовато и кое-что вам государство должно вернуть.
    Если есть желание, напишите мне в личку приблизительную сумму, которую вы и ваша жена вместе заработали за год (не надо ничего особо точного), я вам точнее смогу сказать, что у вас ожидается.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по налогам

      Бухгалтер сделал все правильно. Это была форма W-4. И dependents в этой форме - только один из слагаемых значения allowances, который и используется в дальнейшем для расчета налогов. Более того, на момент заполнения формы Вы могли написать 4 в графе allowances:1 за себя, 1 за то что женаты и никто больше не работает, 1 за жену и 1 за ребенка. На данный момент это значение д.б. 2 или 3, на Ваше усмотрение (Вы можете не добавлять 1 за жену, если опасаетесь, что налог будет слижком маленьким).

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по налогам

        Originally posted by MikeS
        По идее вы можете вписать туда что угодно, хоть 10.
        Ну, по идее, Вы и в налоговой декларации можете написать, что у Вас 12 детей и Вы нигде не работаете. Но когда Вас проверят, придется отвечать
        Вы же не просто называете цифру "10", а заполняете перед этим worksheet со своими данными, и для получения такого результата Вам придется обмануть. И после того как Вы 2 раза подряд заплатите приличную сумму апреле, недоплатив налоги в течении года, Вас проверят и нужно будет объяснить откуда взялась цифра "10". Так что, я бы не стал советовать писать туда что угодно.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по налогам

          Originally posted by Alex 2003
          Ну, по идее, Вы и в налоговой декларации можете написать, что у Вас 12 детей и Вы нигде не работаете. Но когда Вас проверят, придется отвечать
          Вы заполняете SSN поля на детей. Поэтму не так просто написать 12 детей даже если они у вас есть, но tax credit берётся их мамой.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по налогам

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Вы заполняете SSN поля на детей. Поэтму не так просто написать 12 детей даже если они у вас есть, но tax credit берётся их мамой.
            Написать 12 детей с "липовыми" SSN ничем не сложнее, чем написать 10 allowances человеку с 1 ребенком. А отвечать придется в обоих случаях.

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Если вы внимательно почитаете форму W-4, то вы заметите, что там указывается не только "наличие жены и детей", но так же дополнительные allowance, например, если вы тратите более 1500 в год на childcare, если вы получаете меньше определенной суммы и имеете право на "детский кредит" и так далее. По идее, если у вас жена не работает и у вас двое детей, то вы можете заявить именно 10 "исключений".
            Я знаю, что написано в W-4, но мне казалось, что фраза "По идее вы можете вписать туда что угодно, хоть 10" направлена конкретному человеку, который задал вопрос. А если Вы говорите "вообщем", то можно было еще приписать и моргидж, и мед. расходы, и колледж, и человека, который действительно имеет десяток детей. Но какое это имеет отношение к заданному вопросу?

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Естественно, это может привести к тому, что вы заплатите слишком мало налогов и вынуждены будете заплатить штраф. Однако это делают довольно много людей, и ничего, тюрьмы не переполнены. Плюс, вы в любом случае будете заполнять декларацию в конце года, и там будет четко подсчитано, сколько вы недоплатили или переплатили.
            "Просто штраф" вы заплатите, если не учли в начале года какие-то свои будущие доходы. А если вы сознательно подали неправильные данные, то тут уже есть варианты. Кстати, тюрьмы-то как раз переполнены, и декларация заполняется в начале следующего года года.

            Comment

            Working...
            X