Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение налогов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возвращение налогов

    Доброе время суток, у меня вопрос такой возник, я не являюсь гражданином США, я делаю кое какие покупки для личного пользования, вот в чем вопрос, я плачу налоги при покупке, могут ли мне эти налоги при выезде из страны вернуть ? Я нахожусь в Калифорнии
    P.S.Брат моряк, рассказывал как его другу в какомто из штатов вернули через какоето время деньги(налоги).

  • #2
    Ответ: Возвращение налогов

    прочитал, что документы на возврат налогов надо подавать в конце финансового года .
    когда будет этот конец финансового года ? и где можно узнать про процедуру возврата подробнее ?

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Возвращение налогов

      Originally posted by caspik
      прочитал, что документы на возврат налогов надо подавать в конце финансового года .
      когда будет этот конец финансового года ? и где можно узнать про процедуру возврата подробнее ?
      Это уже интересней, так как брата друг моряк , он не имел времени ждать, оставил банковский счет и данные, и вроде спустя 3 месяца ему перевели...Но когда это было я точно не помню, поэтому хотелось бы знать про финансовый год

      Comment


      • #4
        Ответ: Возвращение налогов

        извините, что я вас с толка сбил .
        я решил не создавать новую тему, а написать свой вопрос сюда.

        я имел ввиду возврат налогов которые выплачиваются с зарплаты.
        про возврат налогов с покупок - я ничего не знаю .

        Comment


        • #5
          Ответ: Возвращение налогов

          Originally posted by caspik
          прочитал, что документы на возврат налогов надо подавать в конце финансового года .
          когда будет этот конец финансового года ? и где можно узнать про процедуру возврата подробнее ?
          По окончании календарного года (31 декабря), работодатели подводят итоги по своим работникам: сколько каждому было выплачено в качестве зарплаты, сколько налогов выплачено штату, федеральному правительству, сколько ушло на оплату медстраховки, пенсионного плана и т.д. Обычно через 2-3 недели бухгалтерия предприятия выдает каждому работнику результат этих итогов, для обычного среднего индивидуального работника это форма W-2. На основании этой формы работник (сам или с бухгалтером) заполняет налоговую декларацию. Чаще всего (опять-таки, мы об усредненных случаях) это форма 1040 - US Individual Tax Return.
          Налоговая служба (IRS) анализирует декларацию и подсчитывает, правильно ли уплачены налоги. В зависимости от различных обстоятельств, возможен частичный или полный возврат налогов, иногда даже с доплатой. Возврат приходит в виде чека от налоговой с конкретной суммой. Кстати, сумму вы обычно знаете сразу, как только заполняете свою декларацию, потому что она заполняется он-лайн и в форме сразу же срабатывает калькулятор.
          А конкретные подробности о возврате налогов можете попробовать поискать на официальном сайте IRS:
          Pay your taxes. Get your refund status. Find IRS forms and answers to tax questions. We help you understand and meet your federal tax responsibilities.

          Comment


          • #6
            Re: Возвращение налогов

            В Германии надо при покупке требовать специальную форму. Для этого нужен пасспорт. На границе при выезде налоги (на немецкие товары) возвращают.
            В США аналогичная система вроде. Только вот проблема - мало американских товаров. В Волмарте - Таргете таковых почти нет и они подобные бумажки не выдают. Или вы процессоры Интел собираетесь везти?

            Comment


            • #7
              Re: Возвращение налогов

              Лаптопа 2 себе купил и немного техники для личного пользования, кто то говорит что нужно иметь чек и предъявить..

              Comment


              • #8
                Re: Возвращение налогов

                Originally posted by Poker View Post
                Лаптопа 2 себе купил и немного техники для личного пользования, кто то говорит что нужно иметь чек и предъявить..
                Недостаточно. В магазине когда покупали надо было с паспортом требовать специальный документ для возврата налогов.
                Если лаптопы японские, то возврат денег вообще не пологается. С Деллом и HP возможно, т.к. американцы.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Возвращение налогов

                  В России возвращают 13% от покупки квартиры , лечения, обучения для этого вам надо подать форму 3НДФЛ в течение 3 лет с момента оплаты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возвращение налогов

                    Парень спрашивает о возврате налогов на продажу товаров. Налоги на дом и т.п. это из другой серии. Вопрос кстати весьма актуальный, т.к. сегодня я отправил посылку в СНГ (на Новый Год) - 20 кг подарков всем родственникам на приличную сумму. Если бы хотя б часть налогов на продажу можно было вернуть, то это бы окупило затраты на доставку. А их можно вернуть (я увы не знаю как), просто для частных лиц в США это муторно, таким занимаются только организации. А в Германии это было ооочень легко (как я описал выше).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возвращение налогов

                      Originally posted by nick.leviman
                      Парень спрашивает о возврате налогов на продажу товаров. Налоги на дом и т.п. это из другой серии. Вопрос кстати весьма актуальный, т.к. сегодня я отправил посылку в СНГ (на Новый Год) - 20 кг подарков всем родственникам на приличную сумму. Если бы хотя б часть налогов на продажу можно было вернуть, то это бы окупило затраты на доставку. А их можно вернуть (я увы не знаю как), просто для частных лиц в США это муторно, таким занимаются только организации. А в Германии это было ооочень легко (как я описал выше).
                      я не уверен, что частному лицу можно что-то вернуть в США вообще с подарков и т.п. Кстати в Германии, если Вы посылали подарки за границу тоже вроде ничего не возращалось

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возвращение налогов

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        я не уверен, что частному лицу можно что-то вернуть в США вообще с подарков и т.п. Кстати в Германии, если Вы посылали подарки за границу тоже вроде ничего не возращалось
                        Да с посылок с подарками ничего не возвращалось. (я не знал как это сделать).
                        А если везёшь сам через границу, то с двух здоровых чомоданов (или багажника) можно было вернуть неплохую сумму в ДМ (позже евриков). При тогдашней скромной зарплате это было очень существенно.

                        P.S. Помню первый раз я проделал это, а со мной из командировки возвращалось два сотрудника. Так они меня возненавидели, за то, что я отбил часть бабок, а они нет! Впрочем к следующей командировке они подготовились и делали то же самое.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возвращение налогов

                          Дело в том , я не являюсь резидентом или ситизеном Америки, налоги ко мне никакого отношения не имеют, вот и хочется вернуть их

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возвращение налогов

                            Originally posted by Poker
                            Дело в том , я не являюсь резидентом или ситизеном Америки, налоги ко мне никакого отношения не имеют, вот и хочется вернуть их
                            Покер, О КАКИХ НАЛОГАХ ИДЕТ РЕЧЬ? Они разные.
                            Вы всё тут путаете.
                            Для временных резидентов - J1 и т.п. возможно полное возвращение налогов НА ДОХОД до 6 мес (если не ошибаюсь). Вернее они их просто не платят (по закону).
                            А все остальные платят.
                            Еще есть налоги на продажу. (Типа НДС в Украине, хотя и не совсем верно) К временным резидентам они отношения не имеют.
                            А вообще, вы в благами цивилизации пользуетесь? Полицией? На улице вас не грабят? Экология? Воздухом чистым дышите? На улицах почище? Дороги поровнее? Вот на это идут тоже налоги. Если их не платить то благ поуменьшится. Так что имеют к Вам отношение налоги, не надо "моя хата с краю".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возвращение налогов

                              Я ж писал вроде, что купил технику(лаптопы), я нахожусь по туристической визе здесь, не работаю, просто отдыхаю у друзей, вот и про возврат налогов на технику спрашиваю

                              Comment

                              Working...
                              X