Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

    Собственно вопрос в теме. Смотрю цены на апартаменты в Лос Анжелесе. Двуч-бедрумные средненькие стоят от 1600-2000 в месяц, а вот за такую же цену можно снять одно-бедрумный очень классный с современной техникой и в хорошем районе. Но у нас семья из 4-х человек. Два ребенка - девочки. В России живем также, у нас квартира-студия и детская спальня. Дети спят в своей комнате на двухъярусной кровати, а у нас огромный пяти метровый диван и мы отлично каждый вечер его раздвигаем и спим. Конечно можно жить лучше, но у нас вот как-то так))) Где-то читала, что в США такое не прокатит, и что мне еще повезло, что дети однополые, а так бы вообще надо было бы трех-бедрумный снимать. Так ли это?

  • #2
    Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

    Originally posted by dasha115 View Post
    Собственно вопрос в теме. Смотрю цены на апартаменты в Лос Анжелесе. Двуч-бедрумные средненькие стоят от 1600-2000 в месяц, а вот за такую же цену можно снять одно-бедрумный очень классный с современной техникой и в хорошем районе. Но у нас семья из 4-х человек. Два ребенка - девочки. В России живем также, у нас квартира-студия и детская спальня. Дети спят в своей комнате на двухъярусной кровати, а у нас огромный пяти метровый диван и мы отлично каждый вечер его раздвигаем и спим. Конечно можно жить лучше, но у нас вот как-то так))) Где-то читала, что в США такое не прокатит, и что мне еще повезло, что дети однополые, а так бы вообще надо было бы трех-бедрумный снимать. Так ли это?
    однобедрубмный тут - 2 полноценные комнаты, если так подумать. про площади - молчу, рф такое видит только в новостройках. если это временно, то в однобедрумном можно прекрасно разместиться...

    при чем тут пол детей? проблемы все у людей в головах.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

      А какая-нибудь служба проверки или хозяева комплекса апартаментов скажут , типа вы что, спите в гостиной? У детей своя комната будет, а у нас в гостинной большой угловой диван, который мы будем раскладывать.

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

        Originally posted by dasha115 View Post
        Собственно вопрос в теме. Смотрю цены на апартаменты в Лос Анжелесе. Двуч-бедрумные средненькие стоят от 1600-2000 в месяц, а вот за такую же цену можно снять одно-бедрумный очень классный с современной техникой и в хорошем районе. Но у нас семья из 4-х человек. Два ребенка - девочки. В России живем также, у нас квартира-студия и детская спальня. Дети спят в своей комнате на двухъярусной кровати, а у нас огромный пяти метровый диван и мы отлично каждый вечер его раздвигаем и спим. Конечно можно жить лучше, но у нас вот как-то так))) Где-то читала, что в США такое не прокатит, и что мне еще повезло, что дети однополые, а так бы вообще надо было бы трех-бедрумный снимать. Так ли это?
        Если будете снимать жилье в комплексе апартментов, правила этого комплекса вам нужно узнавать заранее.
        Например, в нашем 1-бедрумном апартменте вообще нельзя селиться семье более, чем из 3 человек. Но это не помешало нам заселиться с двумя разнополыми детьми. При заселении мы сказали, что дочка будет жить у родственников, а потом администрация делала вид, что она не в курсе. Если платишь за жилье вовремя, на многое могут закрыть глаза... Сын спал в гостиной, а дочка - в столовой.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

          Спасибо большое. А почему на сайте аппартментов написана цена, например $1670-$1800. Почему разные цены. Я хочу снять на год и могу заплатить сразу за год. Или лучше заключить договор на год, а платить по месяцас. Иеще вопросик, сколько у вас выходит кварплата в месяц. Спасибо

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

            Originally posted by dasha115 View Post
            Спасибо большое. А почему на сайте аппартментов написана цена, например $1670-$1800. Почему разные цены. Я хочу снять на год и могу заплатить сразу за год. Или лучше заключить договор на год, а платить по месяцас. Иеще вопросик, сколько у вас выходит кварплата в месяц. Спасибо
            Э-э-э... А почему на базаре помидоры у кого-то стоят 30 рублей, у кого-то 35, а у кого-то 40? Или даже у того же продавца могут быть и по 30, и по 40?

            Читайте внимательно сайт. Возможно это разные этажи... Возможно окна выходят на разные стороны... Возможно одна угловая, а другая в центре комплекса... Возможно в стоимость одной входит два паковочных места, а в другую три... Вариантов - тьма.

            По-поводу вариантов оплаты... Связывайтесь с комплексом и задавайте эти вопросы им. У частников вы можете получить скидку, если оплатите наличкой, да еще сразу. В больших официальных комплексах вообще могут отказать принимать наличку, так как это для них может быть бОльшей головной болью, чем чеки или банковские переводы. Опять же, вариантов - тьма.

            А на счет квартплаты... От 15 долларов до 573. Вариантов - тьма.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

              Originally posted by dasha115 View Post
              А какая-нибудь служба проверки или хозяева комплекса апартаментов скажут , типа вы что, спите в гостиной? У детей своя комната будет, а у нас в гостинной большой угловой диван, который мы будем раскладывать.
              служба проверки? шта? О_о

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                Originally posted by dasha115 View Post
                Я хочу снять на год и могу заплатить сразу за год. Или лучше заключить договор на год, а платить по месяцас. Иеще вопросик, сколько у вас выходит кварплата в месяц. Спасибо
                Обычно за приличное жилье требуют подписывать годовой контракт. Но платить лучше не вперед, а по месяцам, - случиться может всякое.

                В марте мы за месяц заплатили за газ $8 (дома почти не готовим), за электричество - $47. С приходом жары и включением кондиционеров счет за элекричество может вырасти вдвое.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                  Originally posted by dasha115 View Post
                  Спасибо большое. А почему на сайте аппартментов написана цена, например $1670-$1800. Почему разные цены. Я хочу снять на год и могу заплатить сразу за год. Или лучше заключить договор на год, а платить по месяцас. Иеще вопросик, сколько у вас выходит кварплата в месяц. Спасибо

                  Первый договор идет на год как правило в приличных местах. Но оплата по месяцам, само-собой. После года происходит перерассмотрение договора. Возможно, можно будет продлевать договор по месяцам.

                  У нас за вода с мусором выходит: ~60$
                  Электричесво: весна-осень ~100-150$ осень-весна: 150-250$ (зимой холодно, поэтому обогрев на полную и счет максимальный). Учитывайте так же площадь обогреваемую. У нас маленький домик ~800-850 кв.фитов (дженерейшн - 53с/квт, деливери- 46.6с)

                  Да, не забываем, что эта зима выдалась ОЧЕНЬ холодной, поэтому счета зимние выше обычных.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    (дженерейшн - 53с/квт, деливери- 46.6с)
                    Вы уверены? Сейчас нет таких расценок. У нас "дорого" считается 9 центов за киловатт. Мы платим 6.99, и то это "поднялось", так как штат обязал поставщиков электричества покупать как минимум 10 или 15% "возобновляемой энергии" (то есть у компаний, получающих электричество с ветряков, солнечных батарей, приливных электростанций, то есть "золотую электроэнергию"). Но в любом случае это меньше 10 центов. А за доставку мы платим тоже порядка 12-15 центов за киловатт (это включая "аренду" счетчика).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Вы уверены? Сейчас нет таких расценок. У нас "дорого" считается 9 центов за киловатт. Мы платим 6.99, и то это "поднялось", так как штат обязал поставщиков электричества покупать как минимум 10 или 15% "возобновляемой энергии" (то есть у компаний, получающих электричество с ветряков, солнечных батарей, приливных электростанций, то есть "золотую электроэнергию"). Но в любом случае это меньше 10 центов. А за доставку мы платим тоже порядка 12-15 центов за киловатт (это включая "аренду" счетчика).
                      Уверена, только что билл посмотрела Мы ж в Огайо живем-с, на побережьях дороже

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                        в Калифорнии олата воды дороже на порядок нежели в других штатах с Ист коста
                        плюс летом постоянно кондиционер работает ,жара несусветная поэтому счета за электричество тоже не маленькие

                        Comment


                        • #13
                          Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          в Калифорнии олата воды дороже на порядок нежели в других штатах с Ист коста
                          В 10 раз? Ну ничего себе у вас цены!

                          плюс летом постоянно кондиционер работает ,жара несусветная поэтому счета за электричество тоже не маленькие
                          В кали жара не такая страшная как на мид весте или флориде, или техасе...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                            Originally posted by Hibiskus View Post
                            В 10 раз? Ну ничего себе у вас цены!

                            В кали жара не такая страшная как на мид весте или флориде, или техасе...
                            смотря где. в калифорнии полно мест, где среднелетняя температура, +36, и не смотря что влажность очень низкая, без кондиционера многим тяжеловато, а значит- расход электричества.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли снять 1-бедрумный апартамент семьи с двумя однополыми детьми

                              Originally posted by stachybotrys
                              смотря где. в калифорнии полно мест, где среднелетняя температура, +36, и не смотря что влажность очень низкая, без кондиционера многим тяжеловато, а значит- расход электричества.
                              так сухой воздух лучше переносится, чем жара при влажности высокой

                              Comment

                              Working...
                              X