Announcement

Collapse
No announcement yet.

Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

    Подскажите. Если завести в России карту АМЕХ и сделав по ней покупки использовать для погашения период льготного кредитования, то у меня возникнет положительная кредитная история. При оформлении карты я могу указать, чтоб мою историю было видно в системе АМЕХ по всему миру. Окажет ли этот факт положительное влияние на кредитную историю или будет ли доступна эта информация для кредитных организаций в США?

  • #2
    Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

    Думаю, что SSN будет через пару месяцев. Нет, счёт планирую открыть не под этими данными. Т.е. получается, что кредитная история связана только с номером SSN и никак не привязана к имени и фамилии, как следствие никому из кредитных организаций США информация от АМЕХ не нужна/интересна?!

    Comment


    • #3
      Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

      Тут (и на другом форуме) об этом писали уже, поищите. Польза амекса от РС в том, что по приезду в США можно будет сделать Global Transfer. Там есть ряд условий, и никакая кредитная история из РФ при этом, конечно, не переносится, но! Выгода есть, и их 2:
      1) вы сможете сделать полноценную кредитку амекс, в то время как другие вам смогут предложить максимум Secured Card;
      2) датой открытия этой кредитки будет дата открытия в РФ, что очень хорошо влияет на credit score.
      Условия смотрите здесь.

      Comment


      • #4
        Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

        Да, я внимательно читал ветку про AMEX Global Transfer и потом специально звонил в российский АМЕХ .....они меня уверяли, что в анкете на выпуск карты есть пункт в котором указывается будут ли доступны мои данные для участников системы во всём мире или только в одном местном банке. В связи с этим и был задан вопрос.Т.е. нагло врут?! Да и закрыть её можно только по личному заявлению, в противном случае они будут списывать 50$ в год не понятно за что.

        Comment


        • #5
          Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

          Не помню я там такого пункта.
          Нет, они не врут - данные действительно будут доступны, просто американским банкам на это глубоко плевать - их интересует кредитная история только в США.

          Comment


          • #6
            Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

            Спасибо. Теперь всё понятно, т.е. только менять и смысла в тразакциях по российской карте нет.

            Comment


            • #7
              Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

              Смысл в транзакциях есть (минимум раз в месяц на небольшую сумму + вовремя оплачивать счета), потому что амекс должен видеть что карта живая и кредитная история в данной стране положительная.

              Comment


              • #8
                Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

                Да, логично, написал не подумав. Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

                  Originally posted by oleg_yj View Post
                  Да и закрыть её можно только по личному заявлению, в противном случае они будут списывать 50$ в год не понятно за что.
                  ... Наверное, раз уже один AmEx есть, по переезду в Штаты и получению SSN можно будет без проблем сразу открыть AmEx Blue Cash, который без годового взноса.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Не факт. Там вы были "Вася Пупкин" с доходом хххххх рублей. А тут вы будете "Vasya Pupkin" с доходом хххх долларов. А это два разных человека. Ваша бывшая стабильность заработка в России вряд ли заинтересует американский банк. Его будет интересовать ваша финансовая стабильность в США. А у вновь приехавшего какая стабильность?
                    По моим представлениям, финансовая стабильность интересует банк в случае предоставления большого длинного кредита. В случае кредитной карты это не важно, главное - чтобы человек умел контролировать расходы. Мне открывали карты при полном отсутствии финансовой стабильности...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Российский АМЕХ и зарубежная кредитная история

                      Скажите пожалуйста. Я открыл счёт и получил дебитовую карту в банке США на адрес друзей, находясь по гостевой визе. Я пользовался ей пока на ней не кончились средства. Перед отлётом в аэропорту, когда я сдавал машину, в BUDGET с меня пытались взять 300$, но я не понял за что, т.к. оплачивал за машину всё: аренда, страховка, GPS, пошлины, короче Total, плюс в моей квитанции был пункт 300$, которые я тоже оплатил... Я отказался оплачивать и улетел в Россию. В отелях тоже ей расплачивался и на заправках, короче везде.... Сейчас я имею карту с отрицательным балансом. Узнал об этом от друзей, к ним пришло письмо из банка, где меня банк информировал об отрицательном балансе в 250$...
                      Вопрос. Насколько эта ситуация мне может навредить при следующем посещении США?

                      Comment

                      Working...
                      X