Announcement

Collapse
No announcement yet.

За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Не совсем так. Как я уже писал, можно просто взять
    кредит на машину. В этом случае кредитная карта здесь
    не при чём.
    Точно, можно... Если дадут.

    Comment


    • #17
      Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

      Originally posted by Americanka View Post
      Точно, можно... Если дадут.
      Mне давали 3 раза, при том что у меня не было кредитки.
      Точнее была, но я ей никогда не пользовался.

      Comment


      • #18
        Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Mne давали 3 раза, при том что у меня не было кредитки.
        Мы тоже машину купили раньше, чем кредитку получили. Только у нас косайнер был.

        Comment


        • #19
          Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

          Ну я думаю, если открыть счет в Американском банке и иметь на нем 20к, то кредитку дадут... Или я ошибаюсь?

          Comment


          • #20
            Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

            Originally posted by Americanka View Post
            Мы тоже машину купили раньше, чем кредитку получили. Только у нас косайнер был.
            Так вы за счёт кредитной истории косайнера, наверное, и смогли машину взять. Piggyback такой получается на финансах другого человека с хорошей историей.

            Comment


            • #21
              Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              То есть, как пишет Контора, если все выплачиваешь вовремя, кредитная история растет? Но сколько надо всего этого выплачивать, чтобы Mortgage дали?
              Насколько я понимаю под понятие "всё" подпадют только кредиты,
              например кредит на машину. Не уверен что оплата счёта за свет
              влияет на кредитную историю.

              Чтобы дали mortgage, надо иметь credit score (показатель оценивающий
              вашу credit history) не ниже определённого уровня (не знаю как сейчас,
              но возможно это 700) и желательно иметь 3 open credit lines, каждая
              должна быть активна как минимум год.

              Comment


              • #22
                Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Ну я думаю, если открыть счет в Американском банке и иметь на нем 20к, то кредитку дадут... Или я ошибаюсь?
                Не знаю, не знаю. У меня вот соседка-американка была - уже в возрасте, работала партнёром в страховом агентстве, 2 дома имела. Только проблема была в том, что она всё за наличку покупала, включая недвижимость. В кредит никогда ничего не брала. Тут она решила взять кредит на что-то. Так ей не дали, сказали, что у неё очень низкий credit score. Тогда она заказала кредит карты, начала ими пользоваться, взяла машину в lease специально для этой цели.

                Comment


                • #23
                  Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                  Originally posted by MikeS
                  Это, кстати, самый отличный вариант - у вас есть кредитная линия, у вас нет просрочек платежей, то есть кредитная история капает преспокойно...
                  Всё верно, но лишь в случае если вы ещё продолжаете
                  выплачивать кредиты за машины, как только вы
                  полностью их оплатили, то у вас появляется скажем
                  excellent credit history, но исчезаeт open credit line.
                  И тут уже нужны кредитки (open creadit line) если
                  понадобится кредит на дом

                  Comment


                  • #24
                    Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                    Originally posted by KOHTOPA View Post
                    Насколько я понимаю под понятие "всё" подпадют только кредиты,
                    например кредит на машину.
                    Точно так

                    Вопрос немного не по теме, так что сразу извиняюсь. Но предположим такая ситуация - у человека есть 100к баксов и стабильная работа в США. Он хочет купить дом за 150к, вкладывая 100к, как депозит.

                    Нужно ли ему иметь кредитную историю 700 (в общем стандартное количество очков, для Mortgage), или можно иметь меньшее количество очков?

                    Я, понимаю, что для точного ответа надо связаться с банком. Но какие у народа мысли? Это, я так, чисто теоретически хочу знать. Все равно этих 100к у меня нет .

                    Comment


                    • #25
                      Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                      Originally posted by KOHTOPA View Post
                      Насколько я понимаю под понятие "всё" подпадют только кредиты,
                      например кредит на машину. Не уверен что оплата счёта за свет
                      влияет на кредитную историю.

                      Чтобы дали mortgage, надо иметь credit score (показатель оценивающий
                      вашу credit history) не ниже определённого уровня (не знаю как сейчас,
                      но возможно это 700) и желательно иметь 3 open credit lines, каждая
                      должна быть активна как минимум год.
                      Оплата по счетам тоже на это влияет. Если не вовремя платить, донесут. Я как-то одно время занималась инвестициями в недвижимость и ходила на семинар, где объяснили, что такие вещи очень даже влияют на кредитный балл.

                      Точно, не менее 700 должно быть, чтобы получить кредит на дом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                        Originally posted by Александр88 View Post
                        ...А вообще я тоже противник кредитов, даже как-то не по себе, когда у меня есть какой-то долг, поэтому не завожу пока кредитную карточку...
                        Это наверно основное заблуждение по поводу кредитных карт.
                        Если скажем вы покупаете товар за $100 и платите кредитной
                        картой, а затем вовремя платите компании которая даёт вам
                        карту те же $100, то никакого долга у вас не будет. Долг
                        появится лишь в случае если вы задерживаете оплату.

                        Более того многие карты дают вам возможность платить меньше,
                        то-есть за покупку в $100 вы можете например получить в конце
                        года $2 обратно (зависит от карты).

                        Comment


                        • #27
                          Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                          Вообще я когда попробовал открыть первую кредитную карточку, а это было через два месяца после приезда, то я получил отказ, мотивированный тем, что у меня "недостаточная кредитная история". В банке сказали, что нужно подождать, что через полгода я смогу точно получить кредитку. Как я понял, кредитные карточки сейчас выдают не всем в связи с экономической обстановкой в США - ранее их выдавали всем подряд (по крайней мере судя по словам некоторых форумчан). Сейчас, видимо, надо иметь некоторую историю счёта, по которой будет видно, что у меня есть стабильный доход. Я попробую на себе провести опыт, так как в кредитной карточке не нуждаюсь - я попробую подождать с год и потом попробовать открыть сразу же "нормальную" (не secured) кредитную карточку, никогда не открывая secured кредитную карточку.

                          Comment


                          • #28
                            Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Точно так

                            Вопрос немного не по теме, так что сразу извиняюсь. Но предположим такая ситуация - у человека есть 100к баксов и стабильная работа в США. Он хочет купить дом за 150к, вкладывая 100к, как депозит.

                            Нужно ли ему иметь кредитную историю 700 (в общем стандартное количество очков, для Mortgage), или можно иметь меньшее количество очков?

                            Я, понимаю, что для точного ответа надо связаться с банком. Но какие у народа мысли? Это, я так, чисто теоретически хочу знать. Все равно этих 100к у меня нет .

                            Думаю, что можно иметь и меньше 700. Только процент под кредит будет немногим больше. Зависит конечно же от банка.

                            Comment


                            • #29
                              Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Думаю, что можно иметь и меньше 700. Только процент под кредит будет немногим больше. Зависит конечно же от банка.
                              Это точно зависит от банка. Также зависит от месячного дохода - банк будет смотреть на соотношение чистого дохода в месяц и суммы mortgage payment в месяц. Сейчас, по-моему, эта сумма не должна превышать 30% вашего месячного дохода.

                              У меня родители в прошлом году дом покупали. У мамы кредитной истории никакой, а у отца приличная. У них с работой проблема была, так как они self-employed. Так им несколько банков напрочь отказали в кредите. Один согласился, на том основании, что я должна была выступить их косайнером. Большой downpayment (больше 10 тысяч) они боялись делать, так как любые трансакции сверх 10 тысяч сообщаются в Налоговую Службу. Потом объясняй им откуда у тебя такие деньги - в чемодане наличными привёз не прокатит точно. Ну я и подписалась ещё под один mortgage...По-другому никак не получалось.

                              Comment


                              • #30
                                Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                                Ещё хочу сказать, что выдавать или не выдавать какой-либо кредит или кредитную карточку вообще по-моему решают люди... То есть нет никакой автоматизации, поэтому при одинаковых условиях один человек может получить кредит, а другой - нет. Но это опять же моё личное мнение. Посмотрю, удастся ли через год мне получить сразу "нормальную" (не secured) кредитную карточку с нулевой кредитной историей, то есть только за счёт того, что я год как сотрудничаю с банком и имею стабильный доход.

                                Comment

                                Working...
                                X