Announcement

Collapse
No announcement yet.

За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

    Вот объясните мне бестолковому , пожалуйста. Зачем мне нужна кредитная карта и соответственно кредитная история? Если я не собираюсь брать никаких кредитов и у меня есть средства на покупку всего необходимого, включая жильё.

  • #2
    Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

    Originally posted by Andrey-Mow View Post
    Вот объясните мне бестолковому , пожалуйста. Зачем мне нужна кредитная карта и соответственно кредитная история? Если я не собираюсь брать никаких кредитов и у меня есть средства на покупку всего необходимого, включая жильё.
    Сейчас есть. А вдруг неожиданно понадобится расширение жилплощади? Или машину захочется новую, а деньги будут все в обороте так, что вытащить их из оборота будет невыгодно - недополученная прибыль окажется гораздо выше банковского процента по кредиту. Или нужны будут средства на расширения бизнеса. Поэтому отчего бы не начать "писать" кредитную историю на всякий случай без потерь для кошелька, оплачивая счета по карте в беспроцентный период? Да и вообще, карта - удобная и полезная вещь. Её потеря не влечет потерю денег, как при утрате/краже кошелька. Да и кучу налички "на всякий случай" носить просто неудобно. Так как дебетовки в США не распространены (как я понял, сам пока в России), остается только кредитка. Тот же авто в отпуске без кредитки в аренду не взять. Живущие в США, думаю, добавят еще кучу неудобств при использовании "кэша", а то и просто его могут не принять..

    Но если у Вас денег действительно МНОГО и при этом есть постоянный источник их пополнения, то ни кредиты, ни кредитная история Вам конечно не нужны

    Comment


    • #3
      Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

      Originally posted by Andrey-Mow View Post
      Вот объясните мне бестолковому , пожалуйста. Зачем мне нужна кредитная карта и соответственно кредитная история? Если я не собираюсь брать никаких кредитов и у меня есть средства на покупку всего необходимого, включая жильё.
      Здесь просто такие условия . Желательно чтобы была кредитная история .
      Конечно , можно обойтись и без всего этого .
      Но беря иншуринс на машину - проверяют кредит скор .
      Беря телефон - проверяют кредит скор.
      Компания подключившая мне интернет не захотела чарджать деньги из дебит карты .
      Только прокатила кредитка .
      Т.е. считают что дебит им пофиг , а кредитная компания заплатит.
      В интерпрайс - берут кредитки .
      Беря билеты через интернет я расплачиваюсь кредиткой . Это кассается не только билетов , а и всего что покупают через интернет.
      Но , можно обойтись и без этого .

      Comment


      • #4
        Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

        Ещё иногда, когда снимаешь квартиру через real estate проверяют кредитную историю. В случае её отсутствия может потребоваться гарант, то есть человек, который будет полностью выполнять все обязательства в случае вашей неплатёжеспособности. Правда, если у Вас есть деньги на покупку собственного дома, не думаю, что съём жилья Вас вообще интересует. А вообще я тоже противник кредитов, даже как-то не по себе, когда у меня есть какой-то долг, поэтому не завожу пока кредитную карточку. Наверное, это ещё осталось от той жизни, которая была до переезда в США.

        Comment


        • #5
          Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

          Я уже не представляю свою жизни без кредитных карт, точно так же как без телефона, интернета...и т.д.
          Люди как вы живете без этого...?

          Comment


          • #6
            Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

            По-моему возможно иметь великолепную кредитную историю
            и не пользуясь кредитными картами (поправьте меня, если
            я не прав). Например, если вы исправно оплатите кредиты на
            свои 1, 2, 3 машины. А если так, то если у вас есть наличные
            абсолютно на всё, то и кредитные карты вам не нужны.

            Но если вам вдруг понадобится кредит, например вам не будет
            хватать наличных на дом, например дом стОит 1.5 миллиона
            а у вас только 1 миллион. То банк вам не даст кредит, потому
            что у вас не будет open credit line. Более того желательно
            иметь 3 open credit lines (credit cards) чтобы получить кредит
            на хороших условиях. Все три линии должны быть активны
            как минимум год. То-есть за год до покупки дома за 1.5
            миллиона вам желательно будет завести 3 кредитных карты,
            при условии, что кредитная история у вас уже хорошая/
            отличная.

            Comment


            • #7
              Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

              Я вот кредитные карты очень люблю и уважаю. Пользуюсь ими везде, где принимают. Преимуществ несколько, а недостатки только для тех, кто себя контролировать с пластиком не может и тратит не по своему карману или вовремя не погашает долг в беспроцентный период. Во-первых, наличку с собой таскать не надо. Чеки не люблю с собой таскать и выписывать. Во-вторых, если потерял или украли и потратили по ней деньги, достаточно одного звонка и никакой головной боли. В-третьих, если что-то заказал и не прислали или ещё как испортили, позвонил в кредит карт компанию и деньги возместят. Ну и в-четвёртых (моё любимое преимущество), можно деньги заработать. С каждой покупки на свою кредитку, я получаю от 1% до 5%. Вроде копейки, а в год у меня пара сотен зелёных выходит. Эти накопившиеся деньги можно использовать чтоб погасить долг на свой кредит карт, чек получить или заказать подарочный сертификат в какой-нибудь магазин или ресторан и получить дополнительный дискаунт.

              Comment


              • #8
                Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                То есть, как пишет Контора, если все выплачиваешь вовремя, кредитная история растет? Но сколько надо всего этого выплачивать, чтобы Mortgage дали?

                Comment


                • #9
                  Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                  Originally posted by Borat4eva
                  Народ, объясните, пожалуйста, как зарабатывается эта пресловутая кредитная история?
                  Живешь в стране, пользуешься кредитками, выплачиваешь кредит без задержек - каждый месяц кредит скор будет расти. Просто.
                  Трудно только первую кредитку получить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Живешь в стране, пользуешься кредитками, выплачиваешь кредит без задержек - каждый месяц кредит скор будет расти. Просто.
                    Трудно только первую кредитку получить.
                    Ндаа... Я уже 6 лет кредиткой пользуюсь, усе плачу исправно. А как, эти points начисляются? От сумм, которые вовремя платишь или как?

                    Скажем для покупки дома нужна кредитная история 700. Если я 2 года тратил по 10 баксов на кредитку и их исправно выплачивал у меня набежит эта сумма?

                    Или если я завел кредитку за 2 месяца до покупки дома, купил машину и кучу других вещей, все вовремя заплатил, количество очков будет выше, чем в предыдущем случае?

                    Время владения этой кредиткой, на что либо влияет?

                    Comment


                    • #11
                      Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Ндаа... Я уже 6 лет кредиткой пользуюсь, усе плачу исправно. А как, эти points начисляются? От сумм, которые вовремя платишь или как?

                      Скажем для покупки дома нужна кредитная история 700. Если я 2 года тратил по 10 баксов на кредитку и их исправно выплачивал у меня набежит эта сумма?

                      Или если я завел кредитку за 2 месяца до покупки дома, купил машину и кучу других вещей, все вовремя заплатил, количество очков будет выше, чем в предыдущем случае?

                      Время владения этой кредиткой, на что либо влияет?
                      Как этот кредит скор начисляется - тут одни предположения. Все тайна за семью печатями. Знаю, что за 2 месяца 700 поинтов не набрать. За 2 года тоже сложно. От многих причин зависит.
                      Кредит хистори начинается со дня выдачи вам банком первой кредитки - с тех пор вы появляетесь в системе. Дальнейший скор будет зависеть от этого срока. Поэтому и не рекомендуют закрывать "старые" кредитки".

                      Comment


                      • #12
                        Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                        Я спрашиваю потому, что дом в США купить не так просто, если нет крупного депозита. Но есть куча фирм (английских посредников), которые позволяют дом купить без American Credit History. Не знаю, как они это делают, может используют Английскую кредитную историю покупателей.

                        Я помню, что моим родителям не захотели мебель продавать в рассрочку, как мы в Англию приехали, так как не было кредит хистори. Тогда они просто наличкой заплатили, сильно этим удивив продавца.

                        У нас, Credit History, тоже используется довольно часто, но вроде не так жестко, как в США (по, крайней мере из рассказов).

                        Единственное, что мне не понять, как банк, разрешает, кому-то узнавать, как человек выплачивает свои долги. Мистика...

                        А за ответы, большое спасибо!


                        Вот, еще вопросик - почему кредитку в США сложно получить? Мне, просто эта система не знакома, так как у нас кредитки предлагают кому попало. Я в 18 лет взял 3 штуки, но потом от 2х отказался, так как ими не пользовался.

                        Comment


                        • #13
                          Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Вот, еще вопросик - почему кредитку в США сложно получить? Мне, просто эта система не знакома, так как у нас кредитки предлагают кому попало. Я в 18 лет взял 3 штуки, но потом от 2х отказался, так как ими не пользовался.
                          Предлагать - предлагают. А вот реально получить кредитку первые месяцы невозможно.
                          Допустим - прислали вам рекламку. Вы заполнили аппликейшен на получение кредитки. Что делает банк прежде чем выдать вам эту кредитку? Проверяет вашу кредит хистори. А у вас она нулевая... Даст банк кредит человеку с нулевой историей? Навряд ли.

                          В этом и проблема. Чтобы начать кредит хистори нужна кредитка, а чтобы получить кредитку нужна кредит хистори.

                          Comment


                          • #14
                            Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                            Originally posted by Americanka View Post
                            ...
                            Кредит хистори начинается со дня выдачи вам банком первой кредитки - с тех пор вы появляетесь в системе...
                            Не совсем так. Как я уже писал, можно взять кредит
                            на машину. В этом случае кредитная карта здесь
                            не при чём.

                            Comment


                            • #15
                              Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Вот, еще вопросик - почему кредитку в США сложно получить? Мне, просто эта система не знакома, так как у нас кредитки предлагают кому попало. Я в 18 лет взял 3 штуки, но потом от 2х отказался, так как ими не пользовался.
                              Ну не знаю. Смотря кто получает, наверное. Мне было легко получить. Сейчас с изменившейся экономикой и новыми кредитными реформами не знаю просто ли это, если раньше кредита в США у вас не было. Мне кажется, что труднее, потому что раньше и кредит на покупку дома давали всем подряд, толком не проверяя дохода - верили тому, что человек на анкете написал.

                              Comment

                              Working...
                              X