Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кешбек и дебетовая карта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кешбек и дебетовая карта

    Друзья, подскажите, как пользоваться этим кешбеком.
    У меня дебетовая карта Bank of America. При покупке в Волмарте на 30 долларов появляется сообщение "Хотите получить каш-бек", ну нажимаю " Yes". Далее вылазят графы: 20 долларов, 40 долларов, 60 долларов, 80 долларов и NO CASH
    Я растерялась - нажала NO CASH
    А что это значит? Что нужно было выбрать, объясните, пожалуйста, новичку))))) То что кешбек - возврат денег, я знаю, онлайн прекрасно представляю как это работает, а в реале - нет.
    Всем заранее спасибо за помощь)

  • #2
    Re: Кешбек и дебетовая карта

    присоединяюсь к вопросу, мне тоже непонятно - зачем они хотят наличные назад - я ведь уже все заплатил?
    знатоки - откликнитесь пожалуста

    Comment


    • #3
      Re: Кешбек и дебетовая карта

      Кажется, эти деньги снимаются в вашего счета и отдаются вам наличными без комиссионного или сервисного сбора. Это примерно, как банкомат башего банка. Но насчет $0 сбора я не уверен.

      Comment


      • #4
        Re: Кешбек и дебетовая карта

        Вам отдадут наличными, а магазин проведет безналичную операцию с банком... кажется так

        плюс для вас: это чтобы вы не шли и не снимали в терминале денюшку, магазин вам отдаст их

        плюс для магазина: меньше операций с наличностью

        Comment


        • #5
          Re: Кешбек и дебетовая карта

          Я иногда снимаю, чтобы наличка была

          Comment


          • #6
            Re: Кешбек и дебетовая карта

            Originally posted by Yaninna
            Друзья, подскажите, как пользоваться этим кешбеком.
            У меня дебетовая карта Bank of America. При покупке в Волмарте на 30 долларов появляется сообщение "Хотите получить каш-бек", ну нажимаю " Yes". Далее вылазят графы: 20 долларов, 40 долларов, 60 долларов, 80 долларов и NO CASH
            Я растерялась - нажала NO CASH
            А что это значит? Что нужно было выбрать, объясните, пожалуйста, новичку))))) То что кешбек - возврат денег, я знаю, онлайн прекрасно представляю как это работает, а в реале - нет.
            Всем заранее спасибо за помощь)
            Вам дадут наличку как из банкомата. ваш банк за такую операцию может взять с вас определенную сумму, например $5. а может быть бесплатно. можно рискнуть и проверить в конце месяца, когда придет распечатка из банка.

            Comment


            • #7
              Re: Кешбек и дебетовая карта

              Originally posted by Derevnya
              Вам дадут наличку как из банкомата. ваш банк за такую операцию может взять с вас определенную сумму, например $5. а может быть бесплатно. можно рискнуть и проверить в конце месяца, когда придет распечатка из банка.
              вроде бы ничего не берет, идет как одна сумма покупки

              Comment


              • #8
                Re: Кешбек и дебетовая карта

                Никаких комиссий и прочих сборов, просто увеличивается стоимость покупки.
                Автору: не путать с cashback от некоторых кредитных карт, там это именно возврат небольшого процента от ваших покупок.

                Comment


                • #9
                  Re: Кешбек и дебетовая карта

                  Это как АТМ, только без комиссий ни с банка, ни с кого то другого.
                  МОжно зайти купить конфетку за бакс, и запросить 100 баксов кэшбэка, если банк не популярный, выходить выгодней!
                  Вот как выглядит, делал как раз вчера.
                  9/30/2016 POS DDA PURCH W/CB *5958
                  54140008 WM SUPERC WAL MART SUP ****** * NJ $163.55
                  63.55 была моя покупка, 100 долл я запрашивал кэшбэка, причем номинал можно попросить у них любой, в моем случае дали 20-ками.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кешбек и дебетовая карта

                    Originally posted by Riverain
                    вроде бы ничего не берет, идет как одна сумма покупки
                    в счете магазина не видно комиссии. у меня когда то давно было все нормально, потом раз, в банковском отчете смотрю, комиссия появилась. я бросил там снимать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кешбек и дебетовая карта


                      Все правильно тут сказали, просто снимаете наличку.
                      ТС, а кредиткой платить все же лучше

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кешбек и дебетовая карта

                        Originally posted by Derevnya
                        в счете магазина не видно комиссии. у меня когда то давно было все нормально, потом раз, в банковском отчете смотрю, комиссия появилась. я бросил там снимать.
                        может это была кредитная карта?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кешбек и дебетовая карта

                          нет, дебитная, фиксированая комиссия, $5 что ли было или $3. как из чужого банкомата. магазин комиссии не берет, а банк взял.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кешбек и дебетовая карта

                            Originally posted by Derevnya
                            нет, дебитная, фиксированая комиссия, $5 что ли было или $3. как из чужого банкомата. магазин комиссии не берет, а банк взял.
                            может потому, что в этой программе не все банки участвуют

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кешбек и дебетовая карта

                              странно, у меня много лет была карта из мелкого банка и то не брали

                              Comment

                              Working...
                              X