Announcement

Collapse
No announcement yet.

старховка в калифиорнии (более обширно)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • старховка в калифиорнии (более обширно)

    привет,





    вопрос такой. новоприехавшим в калифорнию, (в пасадену - возле лос анжелеса, я так понимаю нужно будет страховку медицинскую сделать.



    прошу совета. кто и тех места (калифорнийских) посоветуйте где и какую покупать. семья - муж и жена, молодые (до 25 лет еще).



    хочется такую чтобы покрывало неожиданности вроде аппендицита, переломов, посещений врача по поводу простуд или еще чего-то. ну и еще надо чтобы входило в стоимость страховки посещение гинеколога.



    кто может посоветовать где почитать?



    нашли ссылочку:



    http://www.individualhealth.co m/bluecross/PPO500.HTM



    на двоих стоит около 120-130 долларов в месяц.

    только тут ничего еще не понятно мне.

    насколько я знаю, роды могут стоить 15к, а тот же аппендицит -- около 10к. правильно? по ссылочке вверху так и не поняли, что именно и насколько оно покрывает, и сколько прийдется платить в случае чего?







    плюс, в догонку, видел многие другие варианты, в которых pre-condition -- 3, 6, 12, 24 и т.д. месяцев. хотелось бы такую чтобы не слишком долго ждать. или такое как аппендицит или перелом они сразу начинают "поддерживать"?









    буду очень благодарен если кто-то расскажет поподробнее.

    спасибо!



    страховку ищем на длительное время - поэтому нужно всё сразу учесть...





    спасибо!

  • #2
    Re: старховка в калифиорнии (более обширно)

    1. Медицинское страхование в стране и в Калифорнии, в частности, находится в глубокой заднице.



    2. Если страховка идет от работы, то Вам не могут отказать. Если речь идет об индивидуальном плане, то могут и очень многим отказывают. Для здоровых молодых людей 24 лет проблемы отказа особых нет, но, по приезду Вам нужно пройти медицинское обследование - Physical. Без тестов, втемную, индивидуальный план купить почти невозможно.



    Дальше Вам надо определиться с выбором НМО или РРО плана.



    Обычно, когда приходит человек с намерением купить индивидуальный план, то на разговор уходит не менее получаса только чтобы определиться с выбором компании и плана. Это очень непросто и по чуть-чуть ситуация меняется чуть ли не еженедельно.



    Посмотрите тут - http://www.popov.net/medical .html

    Там объяснена разница между НМО и РРО, есть линки на онлайновые квоты с двумя компаниями.



    В Калифорнии есть также система госпиталей и поликлиник Kaiser Permanente (http://www.kaiserpermanente.or g ). Это похоже на очень хорошую советскую поликлинику. Цены - умеренные. Сервис не ограничен никакими объемами - лечись на всю катушку за ту же цену. У них своя страховка, которую они сами и продают. В нашем штате это один из крупнейших страхователей и сервис провайдеров.



    Comment


    • #3
      Re: старховка в калифиорнии (более обширно)

      Михаил,



      Спасибо за ссылочку. От работы боюсь не получится, прийдется делать самим. А что за тесты? physical это обследование? Подобное тому что проходится на грин-карту? Или еще более обширное (что ж там еще сдавать-то надо?!



      С НМО или РРО видимо точно надо определиться, но я не особо еще понимаю как В одних местах пишут что лучше НМО, в других - РРО. Причём везде приводятся доводы что для молодых лучше то то, то другое.

      Comment


      • #4
        Re: старховка в калифиорнии (более обширно)

        Вопрос скорее к Михаилу или к тому кто сталкивался с ситуацией.



        Мы приехали в Калифорнию два месяца назад страховки еще нет. У жены хроническая депрессия. Нечего страшного на людей не кидается но нужно переодически посещать врача и покупать лекарства. Если брать страховку (индивидуальный план)то будет ли это считаться pre-condition и как они его смогут определить. И если до того как взять страховку посетить частного врача, может ли это всплыть после.



        Зараннее всем спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: старховка в калифиорнии (более обширно)

          Вы можете попробовать подать жену на Medi-Cal по disability. 100% гарантии что дадут нет, но попытка не пытка.

          Comment


          • #6
            Re: старховка в калифиорнии (более обширно)

            Спасибо за вариант, но всетаки хотелось бы узнать за страхование или специальные программы для людей с Mental Disorders. Может кто-то знает на своем опыте или от знакомых.

            Comment

            Working...
            X