Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как законно перевести деньги в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как законно перевести деньги в США.

    У меня такой вопрос к Казахстанцам и не только. Как законно перевести 40тыс. долларов. С Казахстана в США? У нас семья – 3 человека (я, жена и ребенок (4года)). Слышал, что по закону РК мы имеем право на вывоз 10тыс. долларов на взрослого человека, без каких либо справок. Дайте, пожалуйста, совет из опыта.

    Р.С. планируем лететь в Нью-Йорк через Германию или Россию. Заранее благодарен.


  • #2
    Re: Как законно перевести деньги в США.

    Vy, ja nadejus', ne v 4emodane povezjote den'gi. Uznajte skol'ko mozhno vyvozit' iz RK v vide travel checks.

    Comment


    • #3
      Re: Как законно перевести деньги в США.

      Мы везли наличные доллары, примерно 10000. Потом открыли счет в банке и, с помощью факса в свой тамошний банк, перевели остальные. Правда, мы приехали из Израиля. Поэтому все несложно

      Comment


      • #4
        Re: Как законно перевести деньги в США.

        надо найти кто передает сюда камуто бабки или едет со знакомых... и им хорошо и вам неплохо... вы еще здась а деньги там встречают. пусть не все

        Comment


        • #5
          Re: Как законно перевести деньги в США.

          Вариантов есть несколько:

          1. купить трэвел чеки на всю сумму.

          2. открыть счет в прибалтийском банке с управлением счета через интернет или по факсу, знаю что в Москве, Минске и Казахстане есть представительства Латышский и литовских банков и фирм которые оказывают услуги по открытию счетов.

          3. Открыть счет в Казахском банке и сделать перевод на счет открытый по приезду в штатах (знаю что для беларусов этот вариант не работает). Перевод может сделать человек с довереностью от владельца счета.

          Comment


          • #6
            Re: Как законно перевести деньги в США.

            У меня подобная ситуация - хотел открыть saving account и положить туда деньги (10000), но как оказалось, когда я перееду на совсем (у меня GC), то медицину я не получу. Вопрос - а что же делать ??



            Comment

            Working...
            X