Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше довезти деньги до Москвы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше довезти деньги до Москвы

    Как везти деньги в США обсуждается довольно широко, а вот как их через всю Россию перевезти до Москвы, т.к. в провинции нет филиалов американских банков, да и криминала поболе ? Открыть счёт в российском банке, а в Москве обналичить, но с большой суммы большие проценты. Что посоветуете ?

  • #2
    Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

    Колян писал(а) Thu, 05 August 2004 01:10
    Как везти деньги в США обсуждается довольно широко, а вот как их через всю Россию перевезти до Москвы, т.к. в провинции нет филиалов американских банков, да и криминала поболе ? Открыть счёт в российском банке, а в Москве обналичить, но с большой суммы большие проценты. Что посоветуете ?


    Я, когда ездил на интервью в Москву, делал так - сделал пояс из марли шириной в денежную купюру номинолом 1000 российских рублей, обмотал его полиэтиленом и привязал его в районе пояса. Вот и вся наука. И не нужны никакие карточки и дорожные чеки. ИХМО.

    Comment


    • #3
      Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

      А если дорога дня 3 на поезде ? Вариант с потайным карманом хороший, но меня больше интересуют способы исключающие их насильственный отъём .

      В любом случае спасибо за совет. Кто ещё чего подскажет ?

      Comment


      • #4
        Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

        Интересный вопрос. Для себя я его решал именно таким образом - потайной карман ближе к телу.

        Я для себя рассматривал вариант - открыть карточку Cirrus/Maestro в Сбербанке и положить деньги на счет. В Москве опяь же в Сбербанке деньги снять. Только очень уж не хотелось мне в последний день перед интервью зависить от работы системы какого либо конкретного банка. Вот сломается система, вылет в offline на несколько часов (в Казани такое частенько случалось в прошлом году, кстати) и можно сильно пролететь.

        Мне надо было ехать всего 1 ночь, поэтому наличку в кармане и выбрал, если бы трое суток, то не думаю.

        Comment


        • #5
          Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

          Неужели в большом городе Барнауле нет отделения Сити банка!?

          Я три года назад сделала так. Положила деньги от проданной квартиры в сбербанк на 2 мес, а в Москве открыла в сбербанке же счет и по истечении 2 мес написала заявление, чтоб мне перевели мои деньги на счет в Москву. Чтоб без потерь это сделать, надо было, чтоб деньги пролежали на счету не меньше 2 мес. Думаю, что это условие не изменилось. Есть ли только у вас на это два месяца с запасом?

          Comment


          • #6
            Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

            Quote:
            а вот как их через всю Россию перевезти до Москвы, т.к. в провинции нет филиалов американских банков, да и криминала поболе ? Открыть счёт в российском банке, а в Москве обналичить, но с большой суммы большие проценты. Что посоветуете ?


            Честно говоря не совсем понимаю вопрос... О какой сумме идет речь? Если ты едешь в Москву просто на интервью, то достаточно всего 1000$ на человека и это максимум. Так вопрос о провозе 1000 баксов или я что-то не понял?

            Comment


            • #7
              Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

              valerka писал(а) Fri, 06 August 2004 14:11


              Честно говоря не совсем понимаю вопрос... О какой сумме идет речь? Если ты едешь в Москву просто на интервью, то достаточно всего 1000$ на человека и это максимум. Так вопрос о провозе 1000 баксов или я что-то не понял?


              Да не только штуки баксов. Нужно еще и на жилье, на еду, на проезд. Да и город хочется посмотреть, на экскурсии сходить, да и экстренный запас не помешал бы.

              Comment


              • #8
                Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

                Quote:
                Да не только штуки баксов. Нужно еще и на жилье, на еду, на проезд. Да и город хочется посмотреть, на экскурсии сходить, да и экстренный запас не помешал бы.


                Если исхлдить из того, что человек боится везти с собой наличку, то я бы поступил так - положил бы все на карточку, а в Москве обналичил сколько нужно. Обналичивал бы в банкоматах Альфа-банка - в них не берется комиссия за выдачу налички сторонним клиентам, поэтому ваши потери составят только размер комиссии, того банка, в котором вы получили карточку. Еще добавлю, что если у вас нет баксов и вы хотите их купить, то наверное лучше покупать их в Москве, обычно это дешевле чем в других районах России.

                Comment


                • #9
                  Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

                  На интервью я уже был, речь идёт о сумме с которой едут уже в Америку, но ещё по России. Т.е. нужна система расчёта, работающая и у нас и у них. Вот в Сбербанке предлагают карточку Visa Аэрофлот , которая действует по всему миру, но есть комиссия. Подробнее http://www.sbrf.ru . И ещё по этой карточке есть куча сервиса по всему миру, в том числе и прокат авто в какой-то там крупной фирме.

                  Можно, конечно и чеки, но в Томске, кроме сбербанка ничего я не знаю серьёзного.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

                    Quote:
                    Как везти деньги в США обсуждается довольно широко, а вот как их через всю Россию перевезти до Москвы,
                    Quote:
                    На интервью я уже был, речь идёт о сумме с которой едут уже в Америку, но ещё по России.


                    Вам не кажется, что Вы противоречите сами себе? Сначала говорите, что деньги везете не в США, а потом, что именно туда... Для чего вам обналичивать вывозимые с собой деньги в Москве? На этих операциях вы больше потеряете, чем приобретете. А про то как лучше вывозить деньги на форуме уже много писалось.



                    P.S. А для чего вам вообще тащиться в поезде несколько дней? Вы экономите совсем немного (относительно самолета), а гемороя получаете немерено да и несколько дней теряете просто так. Подумайте, может лучше самолетом...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

                      ничего он себе не противоречит. Человек боится, что деньги стибрят по пути в Москву, что здесь непонятного???

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как лучше довезти деньги до Москвы

                        valerka писал(а) Fri, 06 August 2004 21:50
                        Quote:
                        Как везти деньги в США обсуждается довольно широко, а вот как их через всю Россию перевезти до Москвы,
                        Quote:
                        На интервью я уже был, речь идёт о сумме с которой едут уже в Америку, но ещё по России.


                        Вам не кажется, что Вы противоречите сами себе? Сначала говорите, что деньги везете не в США, а потом, что именно туда... Для чего вам обналичивать вывозимые с собой деньги в Москве? На этих операциях вы больше потеряете, чем приобретете. А про то как лучше вывозить деньги на форуме уже много писалось.



                        P.S. А для чего вам вообще тащиться в поезде несколько дней? Вы экономите совсем немного (относительно самолета), а гемороя получаете немерено да и несколько дней теряете просто так. Подумайте, может лучше самолетом...
                        Объясняю, видимо с этого следовало начать, но думал, что всё будет проще.

                        Значит так:

                        -по пути в Москву надо заехать в пару мест с роднёй попрощаться, надо финансы;

                        -билет в Москве взять, опять же деньги;

                        -т.к. билет надо брать сильно заранее, то как минимум неделю надо ещё в Москве прожить - деньги;

                        - ну и в Штатах без них вообще никуда.

                        Карманы по-моему как-то не актуальны при таком раскладе.Какой нибудь пластик бы без процентов за обналичку.

                        Comment

                        Working...
                        X