Announcement

Collapse
No announcement yet.

Валютные справки из банка......

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Валютные справки из банка......

    А за какой период времени можно использовать справки из банка для прохождения таможни?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Валютные справки из банка......

    Serge писал(а) Sat, 24 July 2004 12:42
    А за какой период времени можно использовать справки из банка для прохождения таможни?

    Спасибо.
    ЗДЕСЬ:

    http://www.customs.ru/ru/fl_info/



    Физические лица (резиденты и нерезиденты) могут единовременно вывозить из РФ наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 долларов США без представления разрешительных документов.

    ...

    Если вывозится сумма меньшая, чем 3000 долларов, письменного декларирования не требуется. При вывозе суммы, превышающей в эквиваленте 3000 долларов США необходимо задекларировать всю сумму вывозимой валюты, а не только ту ее часть, которая превышает 3000 долларов. Банковской справки, подтверждающей покупку валюты или снятие ее со счета, не требуется.



    Mikhail

    Comment


    • #3
      Re: Валютные справки из банка......

      Как ето было у меня. ИЗ Беларуси:

      Я вёз дорожные чеки Америцан Експресс. При вывозе по моему нет ограничений. Сколко есть - столко вези. Только ввозить в США до 10000. При перевозке никаких проблем - только в Минске в аеропорту таможенник деньги пересчитал и все - до Лас Вегаса никто даже не заикнулса. Если кому интересно - я покупал чеки 0.7% (по моему ниже курса нет). Ето 7$ за 1000$. Минский транзитний банк. Если что не так - поправьте. Не имею ввиду грамматику...

      Comment


      • #4
        Re: Валютные справки из банка......

        В Шереметьево при вывозе 3 чеков по 1К у меня попросили справку, которую дают при покупке чеков в банке.

        Comment


        • #5
          Re: Валютные справки из банка......

          Я вез из Беларуси (Минск)- без проблем...

          Comment


          • #6
            Re: Валютные справки из банка......

            [.....Только ввозить в США до 10000.....



            Без декларации при вьезде. Т.е. 10,001 уже по закону надо декларировать.

            Общее правило на границе: сначала вносишь в декларацию, и только ПОТОМ спрашиваешь офицера, насколько тот или иной предмет легален в США. А не наоборот. Иначе - #

            Comment

            Working...
            X