Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в Россию: как лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

    Это Dibit Card, а не Credit Card.

    Comment


    • #17
      Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

      Тогда понятно, почему fee низкое...

      Для debit card даже многовато (можно и вообще бесплатно), я просто так понял, что речь о кредитке идет...

      Comment


      • #18
        Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

        Перевожу деньги в Россию (Питер) еженедельно, точнее сказать, жена снимает деньги в Питере в банкоматах еженедельно. Никаких проблем нет.

        У меня открыт чековый счет в банке и выпущена дополнительная карта Visa к этому счету, которую я передал жене. Банк берет с меня по 1.5 бакса за операцию снятия наличных в "чужих" банкоматах. Снятие налички в своих банкоматах - бесплатно. Комиссия банка фиксирована и не зависит от снятой суммы.

        Жена снимает как рубли, так баксы (по ее желанию). Но тут есть одна тонкость. Карточный счет у меня естественно в баксах, а при снятии рублей по этой карте важно знать кто из банков будет проводить конвертацию из одной валюты в другую. Если это российский банк, то они довольно часто имеют свой внутренний курс конвертации, который несколько выше официального. Иностранные же банки, на сколько я знаю, проводят конвертацию по официальному курсу. Если кому-то интересно, то в Питере есть банкоматы, в которых можно снять баксы без дополнительной комиссии банка (владельца банкомата) - это банкомат Альфа-Банка в их центральном офисе (200$ - максимум за одну операцию), и кажется, в центральном офисе Балтийского банка (500$ - максимум за одну операцию).



        P.S. Снятие наличной иностранной валюты в банкоматах никоим образом не противоречит российским законам, законом запрещено совершать покупки на иностранную валюту.

        Comment


        • #19
          Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

          подскажите пожалуйста! я открывала в Америке дебитовую карту Visa в Wells Fargo. как я поняла могу просто снять в России с нее деньги через банкомат Сбербанка? и комиссия будет только за снятие денег с банкомата? деньги нужно снять срочно, а через Внешторгбанк долго и дорого. Все настолько просто - снять деньги в банкомате? кто-нибудь так делал? спасибо заранее =)

          Comment


          • #20
            Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

            Приветствую, уважаемые форумчане!
            Ситуация: у меня есть друг, который выполняет работу, его клиент в США
            Работа по первому заданию выполнена
            Клиент желает расчитаться Пей Пал, у друга нет карты Пей Пал, и нет карт в банках США
            Его два счета открыты в РФ (Альфа Банк - руб, и ЮниКредитБанк - дол., обе виза классик)
            Почитала - и выяснила, что вывод с Пей Пал - труден и ДОРОГ. Выходит не выгодно.
            В США я не была, речь идет о небольших для Америки суммах - в пятьдесят-сто долларов в месяц, и все же, это деньги (для некоторых)
            Подскажите, как им поступить? Western Union - в США на каждом углу (Ист Гарвард стрит, Шерман Оакс, ЛА, КА)? Клиенту будет не сложно расчитаться кэшем?
            Для получения в офисе Вестерн Юнион в Перу(Лат. Америка) другу будет достаточно загранпаспорта и кодовых данных перевода?

            Заранее спасибо! И если кто-то знает способ лучше - напишите плиз...

            Comment


            • #21
              Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

              Originally posted by povarnitsa View Post
              Приветствую, уважаемые форумчане!
              Ситуация: у меня есть друг, который выполняет работу, его клиент в США
              Работа по первому заданию выполнена
              Клиент желает расчитаться Пей Пал, у друга нет карты Пей Пал, и нет карт в банках США
              Его два счета открыты в РФ (Альфа Банк - руб, и ЮниКредитБанк - дол., обе виза классик)
              Почитала - и выяснила, что вывод с Пей Пал - труден и ДОРОГ. Выходит не выгодно.
              В США я не была, речь идет о небольших для Америки суммах - в пятьдесят-сто долларов в месяц, и все же, это деньги (для некоторых)
              Подскажите, как им поступить? Western Union - в США на каждом углу (Ист Гарвард стрит, Шерман Оакс, ЛА, КА)? Клиенту будет не сложно расчитаться кэшем?
              Для получения в офисе Вестерн Юнион в Перу(Лат. Америка) другу будет достаточно загранпаспорта и кодовых данных перевода?

              Заранее спасибо! И если кто-то знает способ лучше - напишите плиз...
              Я уже несколько раз посылал небольшие суммы (300-500 долларов) в Москву и СПБ. Посылал через уестерн юнион или мониграм. Трансакцию оплачивал здесь, в ЛА. Доходило без проблем и никаких вычетов из суммы перевода не было.

              Comment


              • #22
                Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

                Originally posted by povarnitsa View Post
                Подскажите, как им поступить? Western Union - в США на каждом углу (Ист Гарвард стрит, Шерман Оакс, ЛА, КА)? Клиенту будет не сложно расчитаться кэшем?
                Для получения в офисе Вестерн Юнион в Перу(Лат. Америка) другу будет достаточно загранпаспорта и кодовых данных перевода?

                Заранее спасибо! И если кто-то знает способ лучше - напишите плиз...
                Вестерн юнион на каждом углу.
                Для получения достаточно.
                Сможет ли клиент рассчитаться - зависит от типа клиента. Многие фирмы не имеют права платить зарплату кешем (к чему относится Вестерн Юнион). Если с этим проблем нет, то заплатить может легко. Другой вопрос, что с таких малых сумм пересылка получается очень дорогой, процентов 10 или больше.

                Comment


                • #23
                  Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

                  Итак, что теперь мне известно. Отправили ему денежку маниграммом, почему не вестерн юнион - не в курсе. Сунулся в один из банков, указанный в списке маниграмм перу, отказали "принесите паспорт и любой другой документ с вашим фото и подписью, чтоб сверить", во втором - сказали - что бы вы не принесли - мы ваш перевод, который у нас в системе есть - вам выдать не сможем, работаем только с гражданами страны. Поехал в Ацтека Банк, выдали деньги без вопросов, и особо не смотрели на второй документ (права), все списали с паспорта. Спросили, кто прислал, кем эти люди ему приходятся, откуда прислали. И все. Сказали - в следующий раз достаточно паспорта для получения.
                  Рада, если наш случай окажется полезным вам!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Перевод денег из США в Россию: как лучше?

                    Здравствуйте! Хочу узнать, как можно проще и дешевле перевести небольшую сумму денег из Вашингтона или окрестностей в РФ (СПб)? В смысле - по возможности без использования банковских счетов, кредитных карт итд. Про ПэйПал слышал, что очень заморочная там регистрация.
                    Прежде всего имею в виду системы быстрого перевода типа ВестЮнион, но не его, конечно, поскольку дорог.

                    Нашёл в сети аналоги: "Контакт" (www.contact-sys.com) и "Юнистрим" (О кошельке | Юнистрим Деньги). Некоторые сомнения вызывают их "отделения" в США под названием La Nacional Agent по адресам, где Гугл показывает только парикмахерские и разные другие мелкие глюки. Телефонистки сообщают ту же информацию, что и сайты.

                    Кто-нибудь пользовался этими конторами или аналогичными? -- Поделитесь впечатлениями!

                    Comment

                    Working...
                    X