Announcement

Collapse
No announcement yet.

уровень расходов-доходов Москва- USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • уровень расходов-доходов Москва- USA

    Хотелось бы сопоставить уровень расходов-доходов в Москве и в среднем по USA на семью из 4х человек (2 взрослых и 2ребенка).

    Приблизительный рассход и доход моей семьи (Москва)

    РАСХОД

    Питание - 300-350 долл в месяц.

    Страховка машины - полная (мой ущерб, ущерб третьим лицам) - 130 долл в месяц.

    Стоянка машины - 80 долл в месяц

    Медецина (только лекарства) - 10 долл в месяц.

    Сотовый телефон 2 шт- 100 долл в месяц.

    Аренда 2х комнатной квартиры (не в центре, мебель СССР, не евро:-) - 500 долл в месяц.

    Школа+садик - 40 долл в месяц.

    Метро, бензин - 50 долл в месяц.

    Итого:1200-1260

    ДОХОД

    Зар.плата жены - 600 долл в месяц.

    Моя зар.плата - 1300 долл в месяц.

    Итого: 1900

    Теперь считаем расход-доход в USA (на основе прочтения этого форума и "привета")

    семья из 4х человек(2 взрослых и 2ребенка),недавно прибыли в USA

    РАСХОД

    Питание -300-350 долл

    Страховка машины только ответственность - 150 долл в месяц.

    Аренда квартиры 2 бедрум - 1100 долл в месяц.

    Сотовый телефон 2 шт - 60 долл в месяц

    Медецинская страховка на семью - 350 долл в месяц

    Школа + садик ???

    Бензин, электричество и.т.п - 150 долл в месяц

    Итого: 2160-??????

    ДОХОД

    Английский средний, связей нет, образование экономист, педагог

    Значит 1-2 года зар.плата минимальная

    Зар.плата жены 7долл в час*8*22дня=1230 долл в месяц

    Зар.плата моя 7долл в час*8*22дня=1230 долл в месяц

    Итого: 2460-налог????



    Что я не правильно указал по расход-доход в USA?

    Какие еще расходы набегают в USA?


  • #2
    Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

    felix писал(а) Wed, 14 January 2004 12:42


    Аренда квартиры 2 бедрум - 1100 долл в месяц.

    Медицинская страховка на семью - 350 долл в месяц



    Страховка машины только ответственность - 150 долл в месяц.



    Бензин, электричество и.т.п - 150 долл в месяц

    Итого: 2160-??????

    ДОХОД



    Итого: 2460-налог????



    Что я не правильно указал по расход-доход в USA?

    Какие еще расходы набегают в USA?



    В зависимости от места проживания:



    Все на моем личном примере, камнями не кидать:

    Если в CA то 2-bedroom может быть и $1,300

    В Norcross, GA 2-bedroom в средненьком районе - $600

    В Columbia, Missouri - 2 bedroom - в хорошем районе - $400-500



    Страховка машины Субару 1993 только ответственность - $25 в Columbia, MO -- $25 в месяц, в Атланта, GA -- $50



    Бензин $15 бак средней неспортивной машины, цена средняя, так как цена бензина колеблется каждные 2-3 недели в пределах 30 центов за галлон (это не цена, а разница в цене за галлон от недели к неделе). Я каждый день не езжу, мне бака хватает на недели две. Муж ездит на работу 20 миль roundtrip, бак в неделю, Pontiac TransAm



    отопление зимой, газовое $60-100 в зависимости от размера квартиры (обычно за 2 комнаты)

    вода на двоих = $25

    электричество на двоих плюс computer $33

    интернет $40, TV cable $40



    Медицинская страховка через работу на двоих $140 в месяц, зависит от работы и типа страховки, размера семьи, и других факторов.



    Сотовый телефон 1 шт - $20 в месяц, Т-Мобиле, NationWide plan Basics, телефон был бесплатный



    Рассчитывайте на $6 в час:



    Зар.плата жены $6 в час*40 часов в неделю * 4 недели =960 долл в месяц - налог около 10-15%

    Зар.плата моя $6 в час*40 часов в неделю * 4 недели =960 долл в месяц - налог около 10-15%



    Итого=$1,632



    У тех, у кого есть дети в школе, напишут о школьных расходах

    Comment


    • #3
      Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

      Я не вполне понимаю что Вы хотите узнать. То, что Вы спросили не имеет ответа. С точки зрения жизни в США не имеет никакого значения что Вы тратите в Москве и на что тратите.



      Более того, Вы пытаетесь сравнить устоявшуюся годами жизнь в Москве с чем в Америке? С первыми тремя месяцами и зарплатой в 6 долларов в час, как Вам тут нагадали? Или с устоявшейся жизнью лет через пять-семь?



      Если хотите чтобы с первого дня было не хуже, чем дома, то лучше сидеть дома. Потому как эмиграция - это такой непростой и стрессовый процесс, что если не понимать что это и зачем оно тебе вообще нужно, то лучше и не связываться.



      А обсуждений что почем в Америке - полный Интернет. На privet.com можно сутками об этом читать. И все равно без привязки к местности это не имеет никакого смысла. А к местности привязывает либо работа, либо друзья-родственники. Тапк что, определяйтесь с первым шагом, а потом и второй будет тут как тут.

      Comment


      • #4
        Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

        felix писал(а) Wed, 14 January 2004 13:42
        Хотелось бы сопоставить уровень расходов-доходов в Москве и в среднем по USA на семью из 4х человек (2 взрослых и 2ребенка).

        Приблизительный рассход и доход моей семьи (Москва)

        РАСХОД

        Питание - 300-350 долл в месяц.

        Страховка машины - полная (мой ущерб, ущерб третьим лицам) - 130 долл в месяц.

        Стоянка машины - 80 долл в месяц

        Медецина (только лекарства) - 10 долл в месяц.

        Сотовый телефон 2 шт- 100 долл в месяц.

        Аренда 2х комнатной квартиры (не в центре, мебель СССР, не евро:-) - 500 долл в месяц.

        Школа+садик - 40 долл в месяц.

        Метро, бензин - 50 долл в месяц.

        Итого:1200-1260

        ДОХОД

        Зар.плата жены - 600 долл в месяц.

        Моя зар.плата - 1300 долл в месяц.

        Итого: 1900

        Теперь считаем расход-доход в USA (на основе прочтения этого форума и "привета")

        семья из 4х человек(2 взрослых и 2ребенка),недавно прибыли в USA

        РАСХОД

        Питание -300-350 долл

        Страховка машины только ответственность - 150 долл в месяц.

        Аренда квартиры 2 бедрум - 1100 долл в месяц.

        Сотовый телефон 2 шт - 60 долл в месяц

        Медецинская страховка на семью - 350 долл в месяц

        Школа + садик ???

        Бензин, электричество и.т.п - 150 долл в месяц

        Итого: 2160-??????

        ДОХОД

        Английский средний, связей нет, образование экономист, педагог

        Значит 1-2 года зар.плата минимальная

        Зар.плата жены 7долл в час*8*22дня=1230 долл в месяц

        Зар.плата моя 7долл в час*8*22дня=1230 долл в месяц

        Итого: 2460-налог????



        Что я не правильно указал по расход-доход в USA?

        Какие еще расходы набегают в USA?



        Скажу только свое мнение. С вашими доходами я бы из России не уезжал.

        1900 в России вы указали чистыми наверно, а в США указали грязными. Вы еще налоги из американского дохода вычтите.



        А еще попробуйте прикинуть через сколько лет вы сможете зарабатывать 50,000$ в год? По моим расчетам это как раз минимум для нормальной жизни в США.

        Comment


        • #5
          Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

          krem писал(а) Thu, 15 January 2004 12:24
          С вашими доходами я бы из России не уезжал.

          Причины отъезда бывают разными. Кто на заработки, кто приключений ищет, а кому просто там невмоготу. Нельзя все на свете к деньгам сводить.



          krem писал(а) Thu, 15 January 2004 12:24


          А еще попробуйте прикинуть через сколько лет вы сможете зарабатывать 50,000$ в год? По моим расчетам это как раз минимум для нормальной жизни в США.
          50К - это намного больше среднего дохода на семью в США, который где-то в районе 36 тысяч в год. Еще раз - не на человека, а на семью. Таким образом, подавляющее большинство американцев живет намного ниже того, что Ваши расчеты делают стоящим эмиграции. Может им того, в Россию махнуть?



          У эмигранта расходов больше, потому как он на новом месте должен обжиться и машиной и мебелью, и жильем.



          Опять же от местности зависит. Где-то на 50К прожить семье просто невозможно. А есть места, где и на 25К в год можно жить очень прилично.



          Если боать статистику доходов людей с высшим образованием, а это существенное большинство людей в русской эмиграции, то доходы заметно выше. И рассчитывать сколько лет уйдет на получение 50К - абсолютно бессмысленное времяпровождение. Никто не знает и считать ничего невозможно.



          Я первый год получал 12-15 долларов в час и работы было пять часов в день. В месяц выходило 1200 баксов.



          На второй год нашел постоянную работу, где получал 27К (1992 год был. В сегодняшних ценах это вроде как 35-40)



          На следующей работе через десять месяцев было уже 40К в год. А через год было сокращение и получал я на новом месте 30 баксов в час.



          А в 1999-2000 годах у меня выпускники 4-месячных курсов по тестированию получали на старт 65К. Экономика была такая.



          Кто идет вперед, то приходит к чему-то такому, что есть впереди. А кто соломку норовит подстелить - тот так и ходит при своей соломке. Это не курорт и гарантий Госстраха здесь тоже нет.

          Comment


          • #6
            Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

            Mikhail Popov писал(а) Fri, 16 January 2004 00:05
            krem писал(а) Thu, 15 January 2004 12:24
            С вашими доходами я бы из России не уезжал.

            Причины отъезда бывают разными. Кто на заработки, кто приключений ищет, а кому просто там невмоготу. Нельзя все на свете к деньгам сводить.



            krem писал(а) Thu, 15 January 2004 12:24


            А еще попробуйте прикинуть через сколько лет вы сможете зарабатывать 50,000$ в год? По моим расчетам это как раз минимум для нормальной жизни в США.
            50К - это намного больше среднего дохода на семью в США, который где-то в районе 36 тысяч в год. Еще раз - не на человека, а на семью. Таким образом, подавляющее большинство американцев живет намного ниже того, что Ваши расчеты делают стоящим эмиграции. Может им того, в Россию махнуть?



            У эмигранта расходов больше, потому как он на новом месте должен обжиться и машиной и мебелью, и жильем.



            Опять же от местности зависит. Где-то на 50К прожить семье просто невозможно. А есть места, где и на 25К в год можно жить очень прилично.



            Если боать статистику доходов людей с высшим образованием, а это существенное большинство людей в русской эмиграции, то доходы заметно выше. И рассчитывать сколько лет уйдет на получение 50К - абсолютно бессмысленное времяпровождение. Никто не знает и считать ничего невозможно.



            Я первый год получал 12-15 долларов в час и работы было пять часов в день. В месяц выходило 1200 баксов.



            На второй год нашел постоянную работу, где получал 27К (1992 год был. В сегодняшних ценах это вроде как 35-40)



            На следующей работе через десять месяцев было уже 40К в год. А через год было сокращение и получал я на новом месте 30 баксов в час.



            А в 1999-2000 годах у меня выпускники 4-месячных курсов по тестированию получали на старт 65К. Экономика была такая.



            Кто идет вперед, то приходит к чему-то такому, что есть впереди. А кто соломку норовит подстелить - тот так и ходит при своей соломке. Это не курорт и гарантий Госстраха здесь тоже нет.



            Вот потому я и выбрал 50,000 т.к. для нового иммигранта больше затрат. А если уже есть машина(выплатенная), дом и т.д., то можно и на 30k$ жить.

            Мне казалось, что "подстелить соломинку" соотвествует поговорике "учиться на чужих ошибках", или я не прав?

            Comment


            • #7
              Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

              Mikhail Popov писал(а) Fri, 16 January 2004 07:05


              ... Кто идет вперед, то приходит к чему-то такому, что есть впереди. А кто соломку норовит подстелить - тот так и ходит при своей соломке. ...

              Эти слова нужно выделить стилем bold

              Comment


              • #8
                Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                krem писал(а) Fri, 16 January 2004 08:16
                Мне казалось, что "подстелить соломинку" соотвествует поговорике "учиться на чужих ошибках", или я не прав?
                Есть как бы два полюса. Один - без мозгов вляпываться во все подряд. Второй - перестраховываться до такой степени, что ничего вообще не делать в жизни, навроде Премудрого Пескаря. Истина лежит посередине. Надо и мозгами шевелить и обладать известной долей авантюризма.



                Учиться на чужих ошибках - это великая вещь, доступная немногим. Народ норовит на своих больше ошибках учиться - так оно понятнее.



                Это в целом так. Но, когда я вижу конкретную тему о том что стоит ли ехать с пересчетом копеек на центы, то это overkill. Это мозги пошли не в ту сторону работать - в этом направлении ничего нет полезного или разумного. Жалко когда время и силы уходят впустую. Не вернешь потом.



                Вот, скажите мне, пожалуйста как с точки зрения бюджета до и после стоит ли жениться? А детей заводить?

                Comment


                • #9
                  Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                  Я запостил эту тему в privet.com кому интересно http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=51044&start=75&a mp;postdays=0&postorder=asc&highlight=

                  Мне там нагадали 30-35тыс. расходов в год на семью из 3х человек.

                  Конечно картина для только приехавшего грусная. Получается первый год - полтора, живешь в долг (тратишь привезенные накопления).

                  Я экономист, жена педагог. Явно придется переучиваться, а то и менять профессию, что еще более удлиняет срок адаптации и замедляет процесс повышения дохода.

                  Сейчас думаю о получении дополнительной специальности ,здесь в России, которая бы позволила уйти от 6 долл в час там.

                  Если бы у меня в России был свой небольшой бизнес (нет в этом таланта ), то я бы никуда не поехал. Мне думается, что "вечному" наемным работнику лучше жить в USA.

                  Причина отъезда для нас в основном экономическая (невозможно преобрести жилье в Москве с такими зарплатами, кредит не дают т.к не москвичи и доход маленький), хотя наш семейный доход считается здесь очень хорошим.

                  Comment


                  • #10
                    Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                    Andrei Daniliuk писал(а) Fri, 16 January 2004 17:22
                    Mikhail Popov писал(а) Fri, 16 January 2004 07:05


                    ... Кто идет вперед, то приходит к чему-то такому, что есть впереди. А кто соломку норовит подстелить - тот так и ходит при своей соломке. ...

                    Эти слова нужно выделить стилем bold


                    Comment


                    • #11
                      Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                      felix писал(а) Fri, 16 January 2004 11:48
                      Я запостил эту тему в privet.com кому интересно http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=51044&start=75&a mp;a mp;a mp;postdays=0&postorder=asc&highlight=

                      Мне там нагадали 30-35тыс. расходов в год на семью из 3х человек.

                      Конечно картина для только приехавшего грусная. Получается первый год - полтора, живешь в долг (тратишь привезенные накопления).

                      Я экономист, жена педагог. Явно придется переучиваться, а то и менять профессию, что еще более удлиняет срок адаптации и замедляет процесс повышения дохода.

                      Сейчас думаю о получении дополнительной специальности ,здесь в России, которая бы позволила уйти от 6 долл в час там.

                      Если бы у меня в России был свой небольшой бизнес (нет в этом таланта ), то я бы никуда не поехал. Мне думается, что "вечному" наемным работнику лучше жить в USA.

                      Причина отъезда для нас в основном экономическая (невозможно преобрести жилье в Москве с такими зарплатами, кредит не дают т.к не москвичи и доход маленький), хотя наш семейный доход считается здесь очень хорошим.


                      Вот автор топика и ответил, что главное все же деньги



                      И возникает вопрос, а стоит ли с уровня выше среднего, падать на 5(минимум) лет в самый низ, чтобы потом опять подняться на тот же выше среднего. Решать конечно автору.

                      Comment


                      • #12
                        Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                        krem писал(а) Fri, 16 January 2004 13:52


                        И возникает вопрос, а стоит ли с уровня выше среднего, падать на 5(минимум) лет в самый низ, чтобы потом опять подняться на тот же выше среднего. Решать конечно автору.
                        Вы зря приравниваете американский средний уровень к российскому. Это две абсолютно разные вещи.

                        Comment


                        • #13
                          Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                          Sergey писал(а) Fri, 16 January 2004 15:14
                          krem писал(а) Fri, 16 January 2004 13:52


                          И возникает вопрос, а стоит ли с уровня выше среднего, падать на 5(минимум) лет в самый низ, чтобы потом опять подняться на тот же выше среднего. Решать конечно автору.
                          Вы зря приравниваете американский средний уровень к российскому. Это две абсолютно разные вещи.



                          Я беру средний уровень в текущей страны, и средний уровень не относительно какой-то страны, а то в которой сейчас находишься.



                          Конечно, средний уровень в США может позволить ездить на BMW, но смысл то не в этом. В России автор может ездить на Opel, а в США будет ездить на Ford, BMW etc. В России нельзя купить квартиру, но и не известно через сколько лет можно купить в США. Ситуация с кредитами очень изменилась в России/Украине, за кредитами стоят почти очереди, банки не могут удовлетворить желающих. У автора конечно частный случай, т.к. прописки нет. Хотя мне кажется за 300 у.е. можно и сделать.



                          Но я уже (после года в США) начинаю находить больше хороших вещей в США, хотя пока и не много.

                          1. Это кредитная карточка, точнее даже не кредитная, а любая VIsa, MC etc.

                          2. Раздолье для путешественников. Т.к. что в Москве путевки в баксах, что в США. Только в МОскве потратить 1000 на туризм наверно напряжно, а тут все таки доступнее.



                          Будем искать дальше что-нибудь хорошее

                          Comment


                          • #14
                            Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                            krem писал(а) Fri, 16 January 2004 14:52


                            Вот автор топика и ответил, что главное все же деньги

                            Ну, тогда ему сюда ехать просто не нужно. В Москве есть много возможностей хорошо и очень хорошо зарабатывать. Если ему это не противно ТАК зарабатывать, а сама сумма втоит на первом месте, то дома всегда проще. Если не может зарабатывать там, то кто ему на блюдечке поднесет тут?



                            krem писал(а) Fri, 16 January 2004 14:52


                            И возникает вопрос, а стоит ли с уровня выше среднего, падать на 5(минимум) лет в самый низ, чтобы потом опять подняться на тот же выше среднего. Решать конечно автору.
                            Вы про пять лет говорите совершенно безответственно. Зачем людей с толку сбивать?



                            Не говоря о том, что то, что Вы называете в США "самым низом" недоступно 90% москвичей. Это если совсем отвлечься от того, что в жизни человека есть кроме денег. Потому, что если не отвлечься, то ни за какие дентги там жить не хочется - противно очень.

                            Comment


                            • #15
                              Re:уровень расходов-доходов Москва- USA

                              Полностью согласен с Мишей, для меня деньги никогда не стояли на первом месте... просто хочется жить в цивилизованной стране, где правосудие и социальная защита населения действительно работают, и слово "уважение" это не просто термин из толкового словаря...

                              Comment

                              Working...
                              X