Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

    Всем огромное спасибо за ответы. На некоторые замечания попытаюсь ответить, так как немного накосячил сам - не предоставил полной информации поэтому некоторые аспекты сделки вызывают вопросы)))

    Итак - стоимость кондо 92 тысячи, не 80 и не 86. Дело в том что было два варианта продажи:

    ВАРИАНТ 1 - полная стоимость - за 92 тысячи, но продавец платит половину closing costs - что в конце концов вылилось бы мне в 3-4 тысячо о которых тут сказали ранее. Таким образом closing costs бы уменьшились, но ежемесячные платежи были бы больше.

    ВАРИАНТ 2 - продавец делает скидку на 5 тысяч и кондо становится 86900 (именни тот receipt что был предоставлен в моем посте), но closing costs плачу все я. Таком образом closing costs больше (6 тысяч с учетом скидки банкира), но ежемесячный платеж меньше.

    Downpayment в обоих вариантах одинаковый - 5%, от этого LTV высокий (95%) и процент соответственно выше. Можно было конечно подождать еще год, накопить на 20% downpayment - но часы тикают, я не так молод как хотелось бы))) Надо начинать

    Дополнительно сообщаю почему я покупаю кондо - все просто. В конце августа заканчивается мой рент - и не продляется, так как у нового хозяина новые планы. Платил я раньше 750 как бы за комнату (utilities включены), но в моем распоряжнии фактически был весь дом, так как там больше никто не жил. Выгодная сделка и от работы одна миля. Но все хорошее заканчивается - новый рент искать дорого - местное Harford county очень дорогое - минимальное однокомнатное кондо/апартментс с utilities можно найти только начиная с 1200 (есть по 900-1000 но в очень криминальном городке), а комнату снимать уже не хочется просто потому что надо идти дальше. Текущий mortgage, о котором я вам рассказал стоит порядка 1000-1050 (через 5-6 лет уберется страховка мортгэйджа из платежей) в месяц всех платежей, включая все utilities и интернет, что является несомненно выгоднее.

    Кондо - минимальное приличное по цене из того что можно найти в нашей недешовой местности. Новый carpet и paint, площадь 1000 футов квадратных, 2 полноценных bedroom плюс большое помещение washer / dryer и такого же размера bathroom (2.5 метра на 2.5). И цена в 92 тысячи - это еще по божески по сравнению с остальными кондо на продажу. К сожалению из-за характера сделки не смогу воспользоваться бенефитами FHA-loan как первый раз покупающий недвижимость.

    Дом я не потяну по финансам, да и не нужен мне он одному - дома начинаются тут с 125 тысач более-менее приличные. Халупы 1920-1940 годов можно купить по 75 - но кому надо такое счастье.

    Да - в кондо ежемесячные платежи в 260 напрягают - но в эти платежи входит стоимость газа для обогрева, бассейн, уборка снега, мусора, вода и что еще, о чем я мог забыть. Возможно еще и страховка, но я еще об этом не узнавал. Платежи в остальных кондо/кооперативах в округе примерно такие же - я узнавал - но никак не меньше 200 долларов.

    Сдавать планирую ТОЛьКО если придется уехать в связи с работой - а так планирую кондо как primary residence - и работать до упора на текущей работе, так как светит приличное повышение в течении следующих 6-12 месяцев.

    В следующем посте отвечу на все предыдущие вопросы!

    Спасибо!
    Слава

    Comment


    • #32
      Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

      Originally posted by Derevnya
      это обдираловка, где вы только нашли такой дил? там еще кстати нет проперти такс которые вам надо будет платить вперед
      Нюансы обьяснил постом выше, property tax перечислены в секции PREPAID / RESERVES на оставшихся 7 месяцев этого года. В ежемесячных платежах представлены как Real Estate Tax (100 в месяц). На самом деле слегка подешевле, около 75-80.

      Comment


      • #33
        Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

        не совсем понятно, продавец-это одна сторона, моргич брокер или банк предоставляющий кредит-это другая сторона, У вас они обьединены. Ву же можете получить финансирование у того у кого вы хотите? вы смотрели других брокеров?

        Comment


        • #34
          Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

          Originally posted by slavor
          Текущий mortgage, о котором я вам рассказал стоит порядка 1000-1050 в месяц всех платежей, включая все utilities и интернет, что является несомненно выгоднее.
          Переплачиваете. У Вас налог на недвижимость вдвое меньше моего, а я плачу за дом 4/2.5 (2200) с почти акром земли меньше штуки. Ютилити конечно не входят, но у меня 20 летний мортгедж. С 30 летним было-б столько же. Локейшен здесь роли не играет, т.к. начальная стоимость была примерно как дома в вашей эрии - 128К (при рефинансировании). Зато НОА 100-110 баков в год. Если жена хочет поплавать в бассейне, в её ЛА Фитнессе он включен вместе со всем остальным за 30 бакинских в месяц.

          Comment


          • #35
            Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

            Originally posted by Ваня Smith
            Даже навскидку говёная сделка. На кой ляд Вы покупаете клоповник 800 фитов с такими ассошейшен фи?! При цене меньше 100К 260 бакинских, это полная жопа.
            Ну про клоповник - во-первых вы просто даже не видели кондо. Площадь 1000 квадратов - как по мне для одного человека вполне себе достаточно))) Про кондо-платежи написал ранее - они такие тут везде по каунти. Что входит - расписал ранее в верхнем посте.

            Comment


            • #36
              Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

              Originally posted by gvidon
              Хоумоунерс страховка - $1560 за вонучий маленький кондо!!!! Я за дом в 2700 футов плачу $950 в год. Кстати, если не ошибаюсь, хоуmоунерс страховка обычно платится из асошиэйшин фиис. А тут каждый жилец в отдельности покупает страховку на случай если дом сгорит? Это ж сколько той страховки на весь дом пучается? Ай донт синк соу.
              1560 - это цена взятая банкиром с потолка, в реальности гайка дает мне примерно 250 в год оценку по этому кондо. Все платежи в ресипте - estimate, т.е. взятые по максимуму.

              Comment


              • #37
                Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                Originally posted by slavor
                Ну про клоповник - во-первых вы просто даже не видели кондо. Площадь 1000 квадратов - как по мне для одного человека вполне себе достаточно))) Про кондо-платежи написал ранее - они такие тут везде по каунти. Что входит - расписал ранее в верхнем посте.
                Я пишу не о Ваших нуждах, потребности у всех свои, индивидуальные. А про то, что платить штуку за такое жильё, четвертьвековой давности, это слишком много. И не надо про локейшен. Я исхожу из озвученных Вами стоимости, налогов на проперти и Вашего нынешнего рента.

                Comment


                • #38
                  Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                  Originally posted by Derevnya
                  не совсем понятно, продавец-это одна сторона, моргич брокер или банк предоставляющий кредит-это другая сторона, У вас они обьединены. Ву же можете получить финансирование у того у кого вы хотите? вы смотрели других брокеров?
                  две стороны, я не обьединял вроде)

                  с финансированием - не каждый брокер брался. Во первых фореклоужа, во-вторых из-за нюансов сделки не все брокеры дают финансирование. К тому же я меньше 2-х лет в США, кредитная история не очень длинная, хотя кредит скор в раёне 725-745 (от разных бюро)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                    Originally posted by slavor
                    1560 - это цена взятая банкиром с потолка, в реальности гайка дает мне примерно 250 в год оценку по этому кондо. Все платежи в ресипте - этимате, т.е. взятые по максимуму.
                    Для информации. У меня в месячных платежах в HOA $360 включена страховка на стены, крышу-экстериор. банки обычно требуют доп страховку на интериор, т.е. вторую страховку.
                    в платежи HOA включена вода, бассейн, территория и ремонт экстериор. 2 года назад поменяли кровлю и покрасили наружные стены включая гараж. без доп оплаты. платежи повышаются практически каждый год, за 8 лет с $275 до $360. до того как купил в кооперативе был случай сборов со всех по $2000 кажется, так как в правлении кончились деньги. они могут такое делать.

                    Еще раз хотел сказать, отбить какие то фи, торговаться с ними Вы вряд ли сможете. Тут просто надо искать другое финансирование. предложений то обычно много. За запросы денег не берут. Вы можете у 10 брокеров запросить, вам все по емаил пришлют. я раза 3 перефинансировал за 8 лет и все по емаил. потом, когда все подходит к концу, к вам на дом приходит их агент (нотариус) и вы подписываете все документы. несложно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                      Originally posted by slavor
                      Ну про клоповник - во-первых вы просто даже не видели кондо. Площадь 1000 квадратов - как по мне для одного человека вполне себе достаточно))) Про кондо-платежи написал ранее - они такие тут везде по каунти. Что входит - расписал ранее в верхнем посте.
                      Фото вашего кондо разместите,плииизз

                      Comment


                      • #41
                        Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                        "продавец платит половину closing costs", а, это я не понял. Я имел в виду, Вы можете найти лендера с $0 клозинг кост.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                          Originally posted by Strekozka
                          Фото вашего кондо разместите,плииизз
                          Извините, чуть попозже - надо бежать на работу)))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                            Originally posted by Derevnya
                            "продавец платит половину closing costs", а, это я не понял. Я имел в виду, Вы можете найти лендера с $0 клозинг кост.
                            Я подозреваю что у ТС FHA loan. Там скорее всего своя специфика. Я с ними дела не имел.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                              Originally posted by Derevnya
                              "продавец платит половину closing costs", а, это я не понял. Я имел в виду, Вы можете найти лендера с $0 клозинг кост.
                              $0 клозинг костс не бывает. Просто сумма аммортизируется в течении выплаты гиппотеки. Естественно, получается гораздо дороже. Это для спекулянтов, которые не собираются долго держать имущество или для покупателей у которых деньги строго вобрез.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                                Originally posted by Derevnya
                                Для информации. У меня в месячных платежах в HOA $360 включена страховка на стены, крышу-экстериор. банки обычно требуют доп страховку на интериор, т.е. вторую страховку.
                                в платежи HOA включена вода, бассейн, территория и ремонт экстериор. 2 года назад поменяли кровлю и покрасили наружные стены включая гараж. без доп оплаты. платежи повышаются практически каждый год, за 8 лет с $275 до $360. до того как купил в кооперативе был случай сборов со всех по $2000 кажется, так как в правлении кончились деньги. они могут такое делать.

                                Еще раз хотел сказать, отбить какие то фи, торговаться с ними Вы вряд ли сможете. Тут просто надо искать другое финансирование. предложений то обычно много. За запросы денег не берут. Вы можете у 10 брокеров запросить, вам все по емаил пришлют. я раза 3 перефинансировал за 8 лет и все по емаил. потом, когда все подходит к концу, к вам на дом приходит их агент (нотариус) и вы подписываете все документы. несложно.
                                любой мортгедж броукер вначале предложит пирог в небе просто чтобы захватить клиента. Раскрутка на бабки начинается потом.

                                Comment

                                Working...
                                X