Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод крупной суммы из РФ в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод крупной суммы из РФ в США

    Читал много, но очень много вариантов описано.
    Надо, например, перевести например 50-100к $ в США на счет (и чтобы я там мог снять либо всю сумму, либо частями).
    Порядок такой?
    1) еду в США, открываю счет по турвизе.
    2) создаю счет в Ситибанк РФ, перевожу туда деньги со Сбера
    3) затем перевожу уже с Ситибанка РФ в Ситибанк США
    4) надо какую то декларацию подавать в налоговую что я открыл счет в США?
    5) какие могут быть проблемы со снятием наличных в США?
    6) если эта сумма просто кровно заработанная за 10 лет например, как доказать в США что я не мошенник?

    ПС: варианты в трусах, лифчике не рассматриваются))

  • #2
    Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

    Originally posted by Pseudemys
    Читал много, но очень много вариантов описано.
    Надо, например, перевести например 50-100к $ в США на счет (и чтобы я там мог снять либо всю сумму, либо частями).
    Порядок такой?
    1) еду в США, открываю счет по турвизе.
    2) создаю счет в Ситибанк РФ, перевожу туда деньги со Сбера
    3) затем перевожу уже с Ситибанка РФ в Ситибанк США
    4) надо какую то декларацию подавать в налоговую что я открыл счет в США?
    5) какие могут быть проблемы со снятием наличных в США?
    6) если эта сумма просто кровно заработанная за 10 лет например, как доказать в США что я не мошенник?

    ПС: варианты в трусах, лифчике не рассматриваются))
    А че все так сложно.Есть люди и там и в Москве примерно.Вы даете тут к примеру в Москве их представителям деньги а в сша их люди вам ,вашим друзьям ,дают сколько вы дали.К примеру если не ошибаюсь года 2 назад за 50 т $(оплачивали BMW) вроде взяли в районе 200 $.Если что могу уточнить.Смотря если этот процесс Вас устроит.А в сити банке я счет закрыл.Там чуть что высылают в налоговую все проведенные ваши операции

    Comment


    • #3
      Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

      а почему ситибанк ? российский а американский ситибанки это не один банк, два совершенно разных банка. почему из сбербанка сразу не перевести ?

      Comment


      • #4
        Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

        Originally posted by Derevnya
        а почему ситибанк ? российский а американский ситибанки это не один банк, два совершенно разных банка. почему из сбербанка сразу не перевести ?
        У меня в NY возникла проблема с карточкой виза от сити банка. Хорошо хоть что с другом был. Подвез до офиса их и пообщался с ними.Там на Манхеттане есть их офис. Зашли, а они взглянув сразу сказали типа по всем вопросам обращайтесь в Москву и им все равно что там тоже СИТИ банк.Я тоже по незнанию открыл у них счет думая раз СИТИ то находясь в сша если что помогут решить проблемы.

        Comment


        • #5
          Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

          Originally posted by Serg55555
          А че все так сложно.Есть люди и там и в Москве примерно.Вы даете тут к примеру в Москве их представителям деньги а в сша их люди вам ,вашим друзьям ,дают сколько вы дали.К примеру если не ошибаюсь года 2 назад за 50 т $(оплачивали BMW) вроде взяли в районе 200 $.Если что могу уточнить.Смотря если этот процесс Вас устроит.А в сити банке я счет закрыл.Там чуть что высылают в налоговую все проведенные ваши операции
          а если люди деньги возьмут и пропадут? какие гарантии?

          Comment


          • #6
            Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

            Originally posted by Pseudemys
            Читал много, но очень много вариантов описано.
            Надо, например, перевести например 50-100к $ в США на счет (и чтобы я там мог снять либо всю сумму, либо частями).
            Порядок такой?
            1) еду в США, открываю счет по турвизе.
            2) создаю счет в Ситибанк РФ, перевожу туда деньги со Сбера
            3) затем перевожу уже с Ситибанка РФ в Ситибанк США
            4) надо какую то декларацию подавать в налоговую что я открыл счет в США?
            5) какие могут быть проблемы со снятием наличных в США?
            6) если эта сумма просто кровно заработанная за 10 лет например, как доказать в США что я не мошенник?

            ПС: варианты в трусах, лифчике не рассматриваются))
            Такие суммы не переводила,потому как до 5000 у нас не фиксируют,а свыше уже придется доказать что откуда.Мы переводим просто,у сына есть счет в БА,у меня в России в Московском Индустриальном банке просто валютный счет.Кладу на него деньги,перевожу свифт переводом и все.

            Comment


            • #7
              Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

              Originally posted by GANGSTA
              а если люди деньги возьмут и пропадут? какие гарантии?
              Люди в сша пришли в контору и ждали звонка с Москвы. Тут в Москве человек передал 50т позвонил и он и представитель и там сразу передали.В ту же минуту.Насколько понял оплата за машину это мелочи, там суммы намного больше передают.Ситуация была в том что встал вопрос об оплате , выбрали машину на cars.com а что бы не продали нужно было быстро ее оплатить. Тут дали человеку а там сразу взяли и оплатили.Наверное есть риски но вроде работает. Этот бизнес поставлен на поток.
              Да и мы случайно об этой схеме узнали. Но оказывается этим многие пользуются. Машина долго находилась на стоянке у фирмы продавца и никто не спрашивал на какие деньги оплачивал итд ,потом они благополучно выслали ее в Котко Финляндию а оттуда уже пригнали в Москву.

              Comment


              • #8
                Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                Originally posted by Pseudemys
                Читал много, но очень много вариантов описано.
                Надо, например, перевести например 50-100к $ в США на счет (и чтобы я там мог снять либо всю сумму, либо частями).
                Порядок такой?
                1) еду в США, открываю счет по турвизе.
                Так
                Originally posted by Pseudemys
                2) создаю счет в Ситибанк РФ, перевожу туда деньги со Сбера
                Лишнее
                Originally posted by Pseudemys
                3) затем перевожу уже с Ситибанка РФ в Ситибанк США
                В моём случае самым дешёвым вариантом был перевод из ВТБ24 в Bank of America. Вам надо узнать, есть ли ограничения на размер дневного перевода в Вашем банке и есть ли возможность его обойти.
                Originally posted by Pseudemys
                4) надо какую то декларацию подавать в налоговую что я открыл счет в США?
                Да, уведомление о наличии зарубежного счёта.
                Originally posted by Pseudemys
                5) какие могут быть проблемы со снятием наличных в США?
                Вы не можете снять в банкомате более установленного лимита. В отделении банка может не оказаться нужной суммы и её придётся заказывать заранее. Большие суммы наличных в Штатах не в ходу.
                Originally posted by Pseudemys
                6) если эта сумма просто кровно заработанная за 10 лет например, как доказать в США что я не мошенник?
                Ничего доказывать на надо, Вы не резидент, IRS не заинтересуется.

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                  $50000 можно перевести 10-ю переводами по $5000 через вестерн юнион. никакого счета тогда открывать не надо. но возможно дороже. надо будет брать машину в штатах и ездить по разным отделениям снимать наличку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                    Originally posted by Derevnya
                    $50000 можно перевести 10-ю переводами по $5000 через вестерн юнион. никакого счета тогда открывать не надо. но возможно дороже. надо будет брать машину в штатах и ездить по разным отделениям снимать наличку.
                    ВЮ - очень, просто грабительски, дорого.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                      Originally posted by gvidon
                      ВЮ - очень, просто грабительски, дорого.
                      а налоги платить не дорого ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                        Derevnya
                        Вы не правильно поняли - я еду в США не для открытия счета, а еду к сестре отдыхать и на разведку) а счет хочу открыть заодно.
                        А в каком лучше банке тогда лучше открыть счет, раз с Ситибанком могут быть проблемы? блин, не думал что так все сложно.
                        ДУмал открыл счет там, перевел на него в валюте деньги, потом туда приехал и снимаешь сколько надо. Я немного дополню - а если мне например не надо там будет наликом снимать крупную сумму, а скажем на житейские расходы, тогда проще как сделать? Просто если поеду то на 3 недели, и буду по Флориде кататься, не очень хочется возить с собой "котлету"=) В идеале - какую нить карту завести тут, перевести на нее деньги, и там расплачиваться..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                          я так понимаю у Вас нет SSN, по моему в Chase можно открыть без него. что касается житейских расходов - кредитная карта российская, зачем счет американский ?
                          если речь о большом переводе надо смотреть где цены на перевод ниже

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                            Originally posted by Pseudemys
                            А в каком лучше банке тогда лучше открыть счет, раз с Ситибанком могут быть проблемы? блин, не думал что так все сложно.
                            Сложности в маршрутизации переводов и ценах на услуги промежуточных банков. Например, перевод ВТБ24->Bank of America идёт через Deutsche Bank, который ничего за свои услуги не берёт. Но тот же DB отщипывает свою комиссию при переводе ВТБ24->Chase. Подавляющее большинство банковских клерков не имеет ни малейшего понятия о таких нюансах.
                            Originally posted by Pseudemys
                            ДУмал открыл счет там, перевел на него в валюте деньги, потом туда приехал и снимаешь сколько надо.
                            По сути, так оно и есть. С нюансами Но можно и завести кредитку от российского банка и платить ей в Штатах. Вопрос только в обменном курсе. Если у Вас деньги уже в долларах, то так, вероятно, будет проще, но надо посмотреть как Ваш банк обрабатывает карточные транзакции в валюте: снимает ли с долларового счёта или пересчитывает в рубли.
                            Originally posted by Pseudemys
                            Я немного дополню - а если мне например не надо там будет наликом снимать крупную сумму, а скажем на житейские расходы, тогда проще как сделать? Просто если поеду то на 3 недели, и буду по Флориде кататься, не очень хочется возить с собой "котлету"=) В идеале - какую нить карту завести тут, перевести на нее деньги, и там расплачиваться..
                            При открытии счёта Вам могут дать Check/Debit Card. Её будет достаточно как для получения наличных, так и для безналичной оплаты.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Перевод крупной суммы из РФ в США

                              Originally posted by Derevnya
                              я так понимаю у Вас нет SSN, по моему в Chase можно открыть без него. что касается житейских расходов - кредитная карта российская, зачем счет американский ?
                              если речь о большом переводе надо смотреть где цены на перевод ниже
                              Ну я сразу 2 варианта рассматриваю одновременно:
                              1) завести тут карту, которая будет действовать на терр. США (опять же какого банка открыть? Если мне ЗП на карту СБера, то наверное в этом же Сбере можно открыть и карту типа VISA GOLD?)
                              2) завести там счет/карту, чтобы отсюда можно было туда денги перекидывать. Вот только пока вс-таки не понял с налоговой - мне при открытие счет в США надо уведомлять налоговую в РФ? зачем?

                              Comment

                              Working...
                              X